ЦСКА за два сбора до возобновления сезона

  • Эта статья в архиве

Минувшей ночью команда вернулась в Москву из Абу-Даби.



Вчерашний спарринг с "Торпедо", пожалуй, вполне подойдет для оценки текущей формы армейцев. Черно-белые, напомню, нынче являются середняками первой лиги. Понятно, что большие перемены в руководстве и тренерском штабе говорят о желании клуба уже сейчас вернуться в РПЛ. Однако, задача это для сегодняшнего "Торпедо" непростая.

Соперника армейцы выбрали грамотно. Спарринги нужны в том числе для того, чтобы обнаружить проблемы в преддверии официальных матчей. Даже с учетом того, что команда играла на первом сборе под нагрузками. Торпедовцы возобновят сезон в те же даты, что и ЦСКА, так что противники находились в равных условиях и кондиции у них более-менее одинаковые.

В обороне у армейцев по-прежнему немало ошибок, даже соперники более низкого уровня создают за матч несколько голевых моментов. "Торпедо" вчера забило два гола, могло и больше. Левый фланг в таком сочетании, увы, не отличается надежностью. Есть твердое ощущение, что Мойзес гораздо полезнее на месте левого центрального защитника, и чувствует он себя там увереннее. Складывается впечатление, что играть по всей бровке ему тяжеловато. Возможно, что нынешняя его форма – реакция на нагрузки. Посмотрим, что будет на втором сборе.

Очевидно, что в нынешнем составе после возвращения Келлвена из расположения олимпийской сборной Бразилии на левый край вновь отправится Гайич. Другого варианта не просматривается. Не думаю, что стоит закладываться на немедленное появление в команде Кругового. Напомним еще раз, что по третье июня включительно игрок принадлежит "Зениту". Наступит четвертое июня, тогда и придет время говорить о Круговом, как о футболисте ЦСКА.

После предыдущего матча с оманским "Сохаром" пришлось поволноваться за состояние Виллиана Роши. К счастью, бразилец отыграл целый час против "Торпедо", еще и гол забил после подачи с углового. В команде дефицит полевых игроков, любая боеспособная единица на счету. Роше, на мой взгляд, в нынешнем составе ЦСКА сейчас нет замены.

Стандарты – наше все. Радует, что вчера ЦСКА забил два гола после угловых и еще один прямым ударом со штрафного. Отметим дебютный мяч Мусаева. Эффектный гол наверняка добавит новичку уверенности. В группе атаки сейчас есть конкуренция. Убежден, что Обляков должен играть именно там.

Конечно, хочется усиления, но пока речь можно вести о том, чтобы дождаться возвращения Файзуллаева и Келлвена. Сборная Узбекистана на Кубке Азии получила в соперники по первому раунду плей-офф Таиланд, и это значит, что у нее отличные шансы пройти дальше. Если узбеки выйдут в четвертьфинал, шансы увидеть Аббоса на втором сборе ЦСКА станут минимальными. Келлвен и так приедет только на третий сбор. Ждем, когда наконец сможет присоединиться к общей группе Дивеев. По словам главного клубного врача ЦСКА Эдуарда Безуглова, это может произойти во второй части второго сбора. Времени, чтобы набрать игровой тонус, будет немного.

Следующий этап подготовки ЦСКА проведет в турецком Белеке с 30 января по 10 февраля. Bobsoccer следит за развитием событий.

ЦСКА за два сбора до возобновления сезона
фото pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
9302 129
Футбольные новости
23 0

СМИ: «Арсенал» готов заплатить за Винисиуса более 135 млн евро

Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...

33 0

Романо: «ПСЖ» близок к подписанию вратаря сборной Японии Судзуки

«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...

34 0

Романо: «Ювентус» договорился о трансфере Коло‑Муани

«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...

298 3

Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...

1293 19

Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА

Президент турецкого «Гёзтепе» Расмус Анкерсен подтвердил переход нападающего ...

741 2

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

941 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15284 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21196 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6915 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12143 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15130 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают