ЦСКА за десять дней до возобновления сезона

  • Эта статья в архиве

Осталось четыре дня сборов и один контрольный матч.



Длительная и нудная зимняя пауза наконец-то заканчивается. К счастью, российский футбольный сезон возобновится уже в первый день марта. А 2-го числа официальный матч проведет ЦСКА, который в Москве примет "Оренбург". Ближайшие соперники армейцев, говорят, неплохо смотрятся на сборах, вчера, например, обыграли "Ахмат". Встреча проходила в закрытом режиме.

ЦСКА не шифруется, все контрольные поединки транслируются. Можно делать выводы, на каком уровне готовности отдельные футболисты и команда в целом. Стартовый состав все ближе к оптимальному. Хотя определенные нюансы необходимо учитывать. К примеру, на игру с "Оренбургом" дисквалифицирован Саша Зделар, получивший в Краснодаре четвертую желтую карточку. Предстоит найти выход, кто займет его место в опорной зоне. Возможно, заключительный спарринг на сборах против "Динамо" сможет дать ответ.

Тройка центральных защитников принимает привычный вид. Дивеев-Роша-Мойзес. Радует, что постепенно набирает Дивеев, хотя ему нужно, по меткому выражению главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, еще наиграться. Немного тяжеловатым пока выглядит Мойзес, но к официальным матчам, думаю, все должно быть в порядке.

Показательным для оценки состояния команды должен стать матч с "Динамо", который состоится в ближайшую субботу, 24 февраля. Бело-голубые, судя по всему, уже сейчас прилично готовы. Много выигрывают на этих сборах, на днях разгромили "Крылья Советов" со счетом 5:1. У динамовцев насыщенная и серьезно укомплектованная линия атаки. Посмотрим, как справятся армейцы, как будет выглядеть, в частности, центральная зона.

Признаюсь, поначалу скептически отнесся к эксперименту с Агаповым на левой бровке, но матчи показывают, что-то в этом есть. Во вчерашнем матче с "Химками" защитник неплохо подключался к атакам и обострял . Запомнился его отличный пас под удар Облякову, а также эпизод, когда Агапов затеял обводку в чужой штрафной и создал себе голевой момент.

В группе атаки наблюдаем конкуренцию, а это всегда хорошо. Игра вновь подтвердила, что на данный момент Давила и Обляков очень прилично готовы. Фаузйллаеву предстоит набрать кондиции, сделать это он должен быстро.

Всего десять дней осталось до первого официального матча ЦСКА. Время пролетит быстро.

ЦСКА за десять дней до возобновления сезона
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
12197 175
Футбольные новости
89 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

417 10

«Пари НН» в первом матче при Гаранине уступил «Ахмату»

Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

292 10

«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги

Счёт в матче открыл защитник хозяев поля Дарко Тодорович на 74-й минуте.

1142 31

Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выступил с заявлением, подтвердив, что ...

647 6

В «Спартаке» подтвердили, что Заболотный сдал положительный допинг-тест

В «Спартаке» подтвердили, что нападающий команды Антон Заболотный сдал ...

953 40

Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест

Форвард московского «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный ...

554 15

Игорь Федотов: Судья правильно отменил гол «Краснодара» в ворота «Акрона»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49%
Популярное
14700 746

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7100 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7646 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15084 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают