Осталось четыре дня сборов и один контрольный матч.
Длительная и нудная зимняя пауза наконец-то заканчивается. К счастью, российский футбольный сезон возобновится уже в первый день марта. А 2-го числа официальный матч проведет ЦСКА, который в Москве примет "Оренбург". Ближайшие соперники армейцев, говорят, неплохо смотрятся на сборах, вчера, например, обыграли "Ахмат". Встреча проходила в закрытом режиме.
ЦСКА не шифруется, все контрольные поединки транслируются. Можно делать выводы, на каком уровне готовности отдельные футболисты и команда в целом. Стартовый состав все ближе к оптимальному. Хотя определенные нюансы необходимо учитывать. К примеру, на игру с "Оренбургом" дисквалифицирован Саша Зделар, получивший в Краснодаре четвертую желтую карточку. Предстоит найти выход, кто займет его место в опорной зоне. Возможно, заключительный спарринг на сборах против "Динамо" сможет дать ответ.
Тройка центральных защитников принимает привычный вид. Дивеев-Роша-Мойзес. Радует, что постепенно набирает Дивеев, хотя ему нужно, по меткому выражению главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, еще наиграться. Немного тяжеловатым пока выглядит Мойзес, но к официальным матчам, думаю, все должно быть в порядке.
Показательным для оценки состояния команды должен стать матч с "Динамо", который состоится в ближайшую субботу, 24 февраля. Бело-голубые, судя по всему, уже сейчас прилично готовы. Много выигрывают на этих сборах, на днях разгромили "Крылья Советов" со счетом 5:1. У динамовцев насыщенная и серьезно укомплектованная линия атаки. Посмотрим, как справятся армейцы, как будет выглядеть, в частности, центральная зона.
Признаюсь, поначалу скептически отнесся к эксперименту с Агаповым на левой бровке, но матчи показывают, что-то в этом есть. Во вчерашнем матче с "Химками" защитник неплохо подключался к атакам и обострял . Запомнился его отличный пас под удар Облякову, а также эпизод, когда Агапов затеял обводку в чужой штрафной и создал себе голевой момент.
В группе атаки наблюдаем конкуренцию, а это всегда хорошо. Игра вновь подтвердила, что на данный момент Давила и Обляков очень прилично готовы. Фаузйллаеву предстоит набрать кондиции, сделать это он должен быстро.
Всего десять дней осталось до первого официального матча ЦСКА. Время пролетит быстро.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв высказался о вкладе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов сообщил, что клуб вернёт ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал окончательный ...
Председатель правления ПАО «Газпром» поздравил сине-бело-голубых с ...
Защитник «Зенита» Нино в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему может покинуть ...
Стало известно расписание переходных матчей РПЛ и ФНЛ. Первые игры пройдут 20 мая, ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
"Зенит" чемпион!
Гурцкая поделился инсайдом о переговорах «Динамо» и ЦСКА со Шварцем
Шалимов: «Обмен Дивеева на Лусиано был 100% в пользу «Зенита»
«Зенит» вернет Венделу половину штрафа, чтобы бразилец устроил для команды вечеринку