Осталось четыре дня сборов и один контрольный матч.
Длительная и нудная зимняя пауза наконец-то заканчивается. К счастью, российский футбольный сезон возобновится уже в первый день марта. А 2-го числа официальный матч проведет ЦСКА, который в Москве примет "Оренбург". Ближайшие соперники армейцев, говорят, неплохо смотрятся на сборах, вчера, например, обыграли "Ахмат". Встреча проходила в закрытом режиме.
ЦСКА не шифруется, все контрольные поединки транслируются. Можно делать выводы, на каком уровне готовности отдельные футболисты и команда в целом. Стартовый состав все ближе к оптимальному. Хотя определенные нюансы необходимо учитывать. К примеру, на игру с "Оренбургом" дисквалифицирован Саша Зделар, получивший в Краснодаре четвертую желтую карточку. Предстоит найти выход, кто займет его место в опорной зоне. Возможно, заключительный спарринг на сборах против "Динамо" сможет дать ответ.
Тройка центральных защитников принимает привычный вид. Дивеев-Роша-Мойзес. Радует, что постепенно набирает Дивеев, хотя ему нужно, по меткому выражению главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, еще наиграться. Немного тяжеловатым пока выглядит Мойзес, но к официальным матчам, думаю, все должно быть в порядке.
Показательным для оценки состояния команды должен стать матч с "Динамо", который состоится в ближайшую субботу, 24 февраля. Бело-голубые, судя по всему, уже сейчас прилично готовы. Много выигрывают на этих сборах, на днях разгромили "Крылья Советов" со счетом 5:1. У динамовцев насыщенная и серьезно укомплектованная линия атаки. Посмотрим, как справятся армейцы, как будет выглядеть, в частности, центральная зона.
Признаюсь, поначалу скептически отнесся к эксперименту с Агаповым на левой бровке, но матчи показывают, что-то в этом есть. Во вчерашнем матче с "Химками" защитник неплохо подключался к атакам и обострял . Запомнился его отличный пас под удар Облякову, а также эпизод, когда Агапов затеял обводку в чужой штрафной и создал себе голевой момент.
В группе атаки наблюдаем конкуренцию, а это всегда хорошо. Игра вновь подтвердила, что на данный момент Давила и Обляков очень прилично готовы. Фаузйллаеву предстоит набрать кондиции, сделать это он должен быстро.
Всего десять дней осталось до первого официального матча ЦСКА. Время пролетит быстро.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»