ЦСКА в Санкт-Петербурге: спасибо за второй тайм!

  • Эта статья в архиве

Взгляд из Москвы на главный матч августа.



Армейцы, пожалуй, выдали свой максимум на сегодняшний день. Такие матчи тем и интересны, что показывают болевые точки команды. Видно, над чем работать, кто тянет такой уровень, а кто нет.

Ноль вопросов к Владимиру Федотову. С учетом навалившихся на неделе проблем, тренерский штаб сработал безупречно. Я знал, что Карраскаль готов только на небольшой отрезок, поскольку пропустил по медицинским причинам несколько тренировочных дней. Армейцам удалось это сдержать в тайне, информация не утекла, и очень хорошо. Потеря на данный момент невосполнимая, что доказала вторая половина встречи. Мендес, увы, потерялся, и в перерыве справедливо был заменен. Еще и Обляков сегодня отсутствовал, его не хватало. Обе замены в стартовом составе – вынужденные.

До перерыва мяч не держался, игра не шла. "Зенит" нагнетал давление и заставил прижаться к воротам. Могли удержать 0:0, но нелепая потеря мяча на чужой половине (как можно совершать такие ошибки, когда остается полминуты добавленного времени?!) стоила дорого.

На второй тайм вышел Карраскаль. И – пошла совсем другая игра! Дело не только в колумбийце, армейцы в принципе осознали, что негоже играть так, как до перерыва. И мяч стал держаться, и острота появилась. Если до перерыва преимуществом полностью владел "Зенит", то во второй половине ЦСКА, на мой взгляд, выглядел лучше соперника.

Что "Спартак" в недавнем матче за Суперкубок, что "Локомотив" два тура назад, получив первый гол в Санкт-Петербурге, полностью рассыпались и в оставшееся время представляли собой жалкое зрелище. А ЦСКА – заиграл! И впервые за долгое время действительно переигрывал "Зенит", пусть пока на каком-то временном отрезке. Спасибо команде за такой второй тайм!

Этого могло хватить для того, чтобы не проиграть. Судейскую тему, увы, обойти невозможно, и ничего нового мы не увидели. Задам риторический вопрос: как считаете, засчитали бы такой гол при счете 1:1 в другую сторону? Как рассказывал один бывший судья, "когда все на тоненького, арбитры чаще всего принимают решения, опасаясь за возможные последствия". Так в нашем чемпионате уже давно, так произошло и сегодня. Если бы ЦСКА повел в счете, кто знает, чем бы все закончилось?

По возможному пенальти на Дивееве в добавленное время дискутировать пока не готов, посмотрю пару повторов эпизода. В игре сразу вспомнился момент с Мединой в матче с "Факелом". Тогда ЭСК поддержала решение судей.

Еще один вопрос: когда в последний раз в матчах "Зенита" и ЦСКА судьи в серьезном спорном эпизоде принимали решение в пользу армейцев? Трудно вспомнить, верно? Если наоборот, эпизоды вспоминаются моментально. Вот ведь в чем дело. Будем надеяться, хотя бы в матче второго круга на домашней арене ЦСКА по сумме всех ключевых судейских решений будет соблюден нейтралитет.

Да, счет на табло. Он мог быть другим, но главное – команда, которая только строится, с честью выдержала такую серьезную проверку. За нее не стыдно. А за отрезок, на котором ЦСКА переигрывал действующего чемпиона в гостях, еще раз говорим: "Спасибо!".

ЦСКА в Санкт-Петербурге: спасибо за второй тайм!
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13252 583
Футбольные новости
379 3

Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...

529 8

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

986 10

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...

1212 37

Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...

786 12

Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...

1005 15

Футболист Матеус Рейс тренируется в общей группе ЦСКА перед матчем РПЛ с «Акроном»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
2.9%
Популярное
12890 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17900 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19103 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7078 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9418 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают