ЦСКА в Калининграде выручили чудо-гол Давилы и безупречный Тороп

  • Эта статья в архиве

Армейцы создали минимальный задел перед ответным поединком в Москве.



С одной стороны, игра забывается, а результат остается. К счастью, ЦСКА в Кубке России не повторяет того, что происходит с командой в чемпионате. Если в этом турнире армейцам удается повести в счете, то в итоге победа никуда не уходит. В отличие от чемпионата, где таким образом было упущено восемь(!) игр.

Давайте откровенно: кто бы удивился, если бы и сегодня победа ушла от ЦСКА? Команда Сергея Игнашевича била в перекладину, в штангу, упустила еще два-три отличных момента. Все это происходило во второй половине второго тайма. Отметим безупречные действия Владислава Торопа, который на глазах становится увереннее и сильнее. Вторая кряду игра 20-летнего голкипера на ноль в Кубке России! Причем обе, и с "Ростовом" и сейчас, весьма и весьма непростые.

Вновь слабый по качеству второй тайм, вновь пожар в обороне. Не лучшая игра тройки центральных защитников, и не сказать, что перестановка Игоря Дивеева с Виллианом Рошей дала нужный эффект. Снова недоработки в опорной зоне. Выход Тамерлана Мусаева на замену на позицию инсайда, и вновь вопрос, как они уживаются на поле с Антоном Заболотным. Если в целом, ЦСКА не выглядел лучше "Балтики", и это настораживает.

К счастью, в команде есть исполнители, способные, что называется, делать разницу. Блестящий гол Виктора Давилы принес ЦСКА результат. Отметим Аббоса Файзуллаева, который хитро пропустил мяч в начальной стадии атаки. Но в целом этот гол – полностью заслуга Давилы. Классно исполнил!

Впереди у армейцев серия матчей в Москве. Будем надеяться, команда добавит в качестве игры, порадует домашнюю публику. Добытый результат в гостевом поединке – это хорошо. Задел создали, но через две недели будет ответная кубковая игра с "Балтикой". Там и решится, кто пройдет в финал Пути РПЛ.

ЦСКА в Калининграде выручили чудо-гол Давилы и безупречный Тороп
Фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
10321 292
Футбольные новости
720 9

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

2292 52

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

917 18

«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...

177 0

Футболист «Динамо» Тюкавин: «Со здоровьем все хорошо, играю не на уколах»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...

270 1

Гендиректор «Динамо»: «Захарян? Не комментируем трансферы, по которым решение не принято»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...

445 2

Тренер "Ахмата" Черчесов: "Что значит - как настраиваться? Это игра, на нас люди смотрят"

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...

315 1

"Мне нравится такой формат Кубка" - тренер "Динамо" Шварц

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13635 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9417 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7363 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8291 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9883 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают