ЦСКА в Калининграде выручили чудо-гол Давилы и безупречный Тороп

  • Эта статья в архиве

Армейцы создали минимальный задел перед ответным поединком в Москве.



С одной стороны, игра забывается, а результат остается. К счастью, ЦСКА в Кубке России не повторяет того, что происходит с командой в чемпионате. Если в этом турнире армейцам удается повести в счете, то в итоге победа никуда не уходит. В отличие от чемпионата, где таким образом было упущено восемь(!) игр.

Давайте откровенно: кто бы удивился, если бы и сегодня победа ушла от ЦСКА? Команда Сергея Игнашевича била в перекладину, в штангу, упустила еще два-три отличных момента. Все это происходило во второй половине второго тайма. Отметим безупречные действия Владислава Торопа, который на глазах становится увереннее и сильнее. Вторая кряду игра 20-летнего голкипера на ноль в Кубке России! Причем обе, и с "Ростовом" и сейчас, весьма и весьма непростые.

Вновь слабый по качеству второй тайм, вновь пожар в обороне. Не лучшая игра тройки центральных защитников, и не сказать, что перестановка Игоря Дивеева с Виллианом Рошей дала нужный эффект. Снова недоработки в опорной зоне. Выход Тамерлана Мусаева на замену на позицию инсайда, и вновь вопрос, как они уживаются на поле с Антоном Заболотным. Если в целом, ЦСКА не выглядел лучше "Балтики", и это настораживает.

К счастью, в команде есть исполнители, способные, что называется, делать разницу. Блестящий гол Виктора Давилы принес ЦСКА результат. Отметим Аббоса Файзуллаева, который хитро пропустил мяч в начальной стадии атаки. Но в целом этот гол – полностью заслуга Давилы. Классно исполнил!

Впереди у армейцев серия матчей в Москве. Будем надеяться, команда добавит в качестве игры, порадует домашнюю публику. Добытый результат в гостевом поединке – это хорошо. Задел создали, но через две недели будет ответная кубковая игра с "Балтикой". Там и решится, кто пройдет в финал Пути РПЛ.

ЦСКА в Калининграде выручили чудо-гол Давилы и безупречный Тороп
Фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
10321 292
Футбольные новости
302 0

В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...

341 7

Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы

Удивительно, как всё поменялось за один сезон.

338 3

Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл

Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...

211 2

Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»

Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...

235 0

Капитан сборной Ирана Тареми назвал Россию более гостеприимной страной, чем США

Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...

175 0

Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...

130 0

Гол Сперцяна не помог сборной Армении обыграть Черногорию в матче Лиги наций

Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15269 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15156 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8509 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2326 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1415 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают