Зарисовки на полях после контрольного матча с "Велесом".
Понимаю тренеров, которые против трансляций матчей со сборов. Широкому кругу зрителей предлагается не совсем готовый продукт, а когда речь идет о первой игре в период подготовки – совсем не готовый. Прокомментировал десятки таких матчей в прямом эфире, и всякий раз в начале трансляций обращался к зрителям: "Друзья, никаких выводов. Идет подготовка к сезону".
Проигрывать всегда неприятно, даже на тренировке. Но трагедии из вчерашних 0:2 делать не нужно. Масса информации к размышлению – вот что вчера получил и тренерский штаб, и мы с вами. Чувствуете разницу между далеко идущими выводами и просто информацией?
По нагрузке, которая выпала на долю футболистов, ЦСКА однозначно провел самый тяжелый сбор за последние два года. Говорю вам как очевидец. Потому-то не было свежести, и команда выступала на фоне усталости. В день матча у армейцев в первой половине дня тоже была разминка.
Голевых моментов в первой половине было достаточно, а реализация оказалась на нулевом уровне. Это тоже можно свалить на игру под нагрузками, но главная причина, на мой вкус, иная – в нынешнем ЦСКА отсутствует так называемый форвард-убийца, способный радовать серьезными турнирными показателями. Проблема последних нескольких лет, которая до сих пор не решена.
Безусловно, с Чидерой Эджуке и Хорхе Карраскалем игра ЦСКА будет разнообразнее, быстрее и зрелищнее. Эджуке только приехал и выйдет на поле уже на турнире PARI ПРЕМЬЕР. Карраскаля вчера поберегли, он почувствовал дискомфорт. На предыгровой тренировке колумбиец был в стартовом составе и даже забил победный гол в мини-матче против команды, которая вчера вышла у армейцев во втором тайме. Посмотрим, сможет ли Карраскаль сыграть против "Зенита".
Отмечу Милана Гайича, он и по тренировкам понравился, и вчера хорошо провел свой отрезок. Молодежь вместе с Кристияном Бистровичем и Адольфо Гайчем после перерыва не смогла навязать свою игру середняку первой лиги. И это также важная информация.
Главный же тезис таков: ЦСКА срочно требуется усиление! Центральный защитник, опорный хавбек, центрфорвард – минимум три позиции необходимо укрепить здесь и сейчас. До стартового матча сезона всего три недели, время пролетит незаметно. Важно пригласить футболистов, которые действительно усилят клуб. Владимир Федотов год назад получил в свое распоряжение форварда Кассьеру и защитника Родриго, оба стали открытиями РПЛ. Вот как надо вести селекцию! Не хочется заниматься сравнениями по работе в последние годы (они точно будут не в пользу нынешней селекционной службы армейцев), просто пожелаем, чтобы у Владимира Валентиновича и в ЦСКА появились такие новички.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич, ныне выступающий за «Торино», считает, ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после того, как у него ...
Экс-тренер ЦСКА Виктор Гончаренко объяснил, почему московский клуб 10 лет подряд не ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...
Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...
Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки колена
Герман Онугха перешел в "Родину"
«Фламенго» возобновляет переговоры по Луису Энрике - источник
«Спартак» увеличил предложение по вратарю «Сочи» Дёгтеву - источник