Зарисовки на полях после контрольного матча с "Велесом".
Понимаю тренеров, которые против трансляций матчей со сборов. Широкому кругу зрителей предлагается не совсем готовый продукт, а когда речь идет о первой игре в период подготовки – совсем не готовый. Прокомментировал десятки таких матчей в прямом эфире, и всякий раз в начале трансляций обращался к зрителям: "Друзья, никаких выводов. Идет подготовка к сезону".
Проигрывать всегда неприятно, даже на тренировке. Но трагедии из вчерашних 0:2 делать не нужно. Масса информации к размышлению – вот что вчера получил и тренерский штаб, и мы с вами. Чувствуете разницу между далеко идущими выводами и просто информацией?
По нагрузке, которая выпала на долю футболистов, ЦСКА однозначно провел самый тяжелый сбор за последние два года. Говорю вам как очевидец. Потому-то не было свежести, и команда выступала на фоне усталости. В день матча у армейцев в первой половине дня тоже была разминка.
Голевых моментов в первой половине было достаточно, а реализация оказалась на нулевом уровне. Это тоже можно свалить на игру под нагрузками, но главная причина, на мой вкус, иная – в нынешнем ЦСКА отсутствует так называемый форвард-убийца, способный радовать серьезными турнирными показателями. Проблема последних нескольких лет, которая до сих пор не решена.
Безусловно, с Чидерой Эджуке и Хорхе Карраскалем игра ЦСКА будет разнообразнее, быстрее и зрелищнее. Эджуке только приехал и выйдет на поле уже на турнире PARI ПРЕМЬЕР. Карраскаля вчера поберегли, он почувствовал дискомфорт. На предыгровой тренировке колумбиец был в стартовом составе и даже забил победный гол в мини-матче против команды, которая вчера вышла у армейцев во втором тайме. Посмотрим, сможет ли Карраскаль сыграть против "Зенита".
Отмечу Милана Гайича, он и по тренировкам понравился, и вчера хорошо провел свой отрезок. Молодежь вместе с Кристияном Бистровичем и Адольфо Гайчем после перерыва не смогла навязать свою игру середняку первой лиги. И это также важная информация.
Главный же тезис таков: ЦСКА срочно требуется усиление! Центральный защитник, опорный хавбек, центрфорвард – минимум три позиции необходимо укрепить здесь и сейчас. До стартового матча сезона всего три недели, время пролетит незаметно. Важно пригласить футболистов, которые действительно усилят клуб. Владимир Федотов год назад получил в свое распоряжение форварда Кассьеру и защитника Родриго, оба стали открытиями РПЛ. Вот как надо вести селекцию! Не хочется заниматься сравнениями по работе в последние годы (они точно будут не в пользу нынешней селекционной службы армейцев), просто пожелаем, чтобы у Владимира Валентиновича и в ЦСКА появились такие новички.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России
Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»
Сборная России - сборная Никарагуа. Смотрим и обсуждаем
Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями
Сборная России пропустила от Никарагуа, но одержала победу в товарищеском матче