Зарисовки на полях после контрольного матча с "Велесом".
Понимаю тренеров, которые против трансляций матчей со сборов. Широкому кругу зрителей предлагается не совсем готовый продукт, а когда речь идет о первой игре в период подготовки – совсем не готовый. Прокомментировал десятки таких матчей в прямом эфире, и всякий раз в начале трансляций обращался к зрителям: "Друзья, никаких выводов. Идет подготовка к сезону".
Проигрывать всегда неприятно, даже на тренировке. Но трагедии из вчерашних 0:2 делать не нужно. Масса информации к размышлению – вот что вчера получил и тренерский штаб, и мы с вами. Чувствуете разницу между далеко идущими выводами и просто информацией?
По нагрузке, которая выпала на долю футболистов, ЦСКА однозначно провел самый тяжелый сбор за последние два года. Говорю вам как очевидец. Потому-то не было свежести, и команда выступала на фоне усталости. В день матча у армейцев в первой половине дня тоже была разминка.
Голевых моментов в первой половине было достаточно, а реализация оказалась на нулевом уровне. Это тоже можно свалить на игру под нагрузками, но главная причина, на мой вкус, иная – в нынешнем ЦСКА отсутствует так называемый форвард-убийца, способный радовать серьезными турнирными показателями. Проблема последних нескольких лет, которая до сих пор не решена.
Безусловно, с Чидерой Эджуке и Хорхе Карраскалем игра ЦСКА будет разнообразнее, быстрее и зрелищнее. Эджуке только приехал и выйдет на поле уже на турнире PARI ПРЕМЬЕР. Карраскаля вчера поберегли, он почувствовал дискомфорт. На предыгровой тренировке колумбиец был в стартовом составе и даже забил победный гол в мини-матче против команды, которая вчера вышла у армейцев во втором тайме. Посмотрим, сможет ли Карраскаль сыграть против "Зенита".
Отмечу Милана Гайича, он и по тренировкам понравился, и вчера хорошо провел свой отрезок. Молодежь вместе с Кристияном Бистровичем и Адольфо Гайчем после перерыва не смогла навязать свою игру середняку первой лиги. И это также важная информация.
Главный же тезис таков: ЦСКА срочно требуется усиление! Центральный защитник, опорный хавбек, центрфорвард – минимум три позиции необходимо укрепить здесь и сейчас. До стартового матча сезона всего три недели, время пролетит незаметно. Важно пригласить футболистов, которые действительно усилят клуб. Владимир Федотов год назад получил в свое распоряжение форварда Кассьеру и защитника Родриго, оба стали открытиями РПЛ. Вот как надо вести селекцию! Не хочется заниматься сравнениями по работе в последние годы (они точно будут не в пользу нынешней селекционной службы армейцев), просто пожелаем, чтобы у Владимира Валентиновича и в ЦСКА появились такие новички.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
Артём Дзюба: хотел бы сыграть с Яшиным — забить ему гол и потом рассказывать