ЦСКА: усилиться здесь и сейчас

  • Эта статья в архиве

Зарисовки на полях после контрольного матча с "Велесом".



Понимаю тренеров, которые против трансляций матчей со сборов. Широкому кругу зрителей предлагается не совсем готовый продукт, а когда речь идет о первой игре в период подготовки – совсем не готовый. Прокомментировал десятки таких матчей в прямом эфире, и всякий раз в начале трансляций обращался к зрителям: "Друзья, никаких выводов. Идет подготовка к сезону".

Проигрывать всегда неприятно, даже на тренировке. Но трагедии из вчерашних 0:2 делать не нужно. Масса информации к размышлению – вот что вчера получил и тренерский штаб, и мы с вами. Чувствуете разницу между далеко идущими выводами и просто информацией?

По нагрузке, которая выпала на долю футболистов, ЦСКА однозначно провел самый тяжелый сбор за последние два года. Говорю вам как очевидец. Потому-то не было свежести, и команда выступала на фоне усталости. В день матча у армейцев в первой половине дня тоже была разминка.

Голевых моментов в первой половине было достаточно, а реализация оказалась на нулевом уровне. Это тоже можно свалить на игру под нагрузками, но главная причина, на мой вкус, иная – в нынешнем ЦСКА отсутствует так называемый форвард-убийца, способный радовать серьезными турнирными показателями. Проблема последних нескольких лет, которая до сих пор не решена.

Безусловно, с Чидерой Эджуке и Хорхе Карраскалем игра ЦСКА будет разнообразнее, быстрее и зрелищнее. Эджуке только приехал и выйдет на поле уже на турнире PARI ПРЕМЬЕР. Карраскаля вчера поберегли, он почувствовал дискомфорт. На предыгровой тренировке колумбиец был в стартовом составе и даже забил победный гол в мини-матче против команды, которая вчера вышла у армейцев во втором тайме. Посмотрим, сможет ли Карраскаль сыграть против "Зенита".

Отмечу Милана Гайича, он и по тренировкам понравился, и вчера хорошо провел свой отрезок. Молодежь вместе с Кристияном Бистровичем и Адольфо Гайчем после перерыва не смогла навязать свою игру середняку первой лиги. И это также важная информация.

Главный же тезис таков: ЦСКА срочно требуется усиление! Центральный защитник, опорный хавбек, центрфорвард – минимум три позиции необходимо укрепить здесь и сейчас. До стартового матча сезона всего три недели, время пролетит незаметно. Важно пригласить футболистов, которые действительно усилят клуб. Владимир Федотов год назад получил в свое распоряжение форварда Кассьеру и защитника Родриго, оба стали открытиями РПЛ. Вот как надо вести селекцию! Не хочется заниматься сравнениями по работе в последние годы (они точно будут не в пользу нынешней селекционной службы армейцев), просто пожелаем, чтобы у Владимира Валентиновича и в ЦСКА появились такие новички.

ЦСКА: усилиться здесь и сейчас
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
18765 292
Футбольные новости
199 1

"Хочет контракт на пять лет". Агент Барко раскрыл детали переговоров со "Спартаком"

Агент полузащитника "Спартака" Эсекьеля Барко Адриан Файха рассказал о ...

671 11

Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...

240 0

Источник: «Крылья Советов» могут пригласить Игнашевича или Федотова на пост главного тренера

«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.

397 11

Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы

Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...

188 2

Булыкин: если говорить, что «Локомотиву» не хватает Баринова, то им не хватает и Роналду с Месси

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...

310 7

Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

355 6

КДК рассмотрит неспортивное поведение Евсеева во время флеш‑интервью после матча РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
36%
4-е
21.5%
5-е
19.9%
6-е
14.5%
Выше 3-го
2.7%
Ниже 6-го
5.4%
Популярное
11891 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29506 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

4041 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

22650 232

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6916 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают