ЦСКА: с кем Оличу по пути

  • Эта статья в архиве

Остаток сезона ответит на этот вопрос.



Порой хочется ошибиться в прогнозах. Вспоминаю, о чем говорили зимой – если армейцы проиграют первый после возобновления сезона поединок "Локомотиву", последствия могут быть очень серьезными, причем не только для красно-синих. "Локо", в тот момент отстававший от ЦСКА на 9 очков, в случае победы включится в борьбе за второе место. Сейчас он уже впереди.

У меня практически нет сомнений, что железнодорожники займут вторую строчку. По совокупности всех факторов, которые имеют значение на финише сезонов, именно они выглядят явными фаворитами.

О первой и второй строчке армейцам, будем объективны, можно забыть. Понятно, что в чемпионате надо биться до самого конца, постараться набрать как можно больше очков. Речь о том, что надо реально смотреть на вещи и не витать в облаках. Проиграли по два раза тому же "Локо" и "Рубину" – и этот фактор сыграет против ЦСКА в случае равенства очков с кем-то из них. Казанцы, на протяжении сезона демонстрирующие удивительную способность регулярно выгрызать очки в матчах, когда соперник смотрится как минимум не хуже, именно по личным встречам уже обошли армейцев. Впрочем, это уже не так важно. В чемпионате задача (1 или 2 место) решена не будет, и виной всему прежде всего проваленный отрезок перед новогодней паузой, а также три поражения сразу после рестарта.

Есть еще Кубок. И тут снова "Локомотив". Ясно, что по всем исходным данным соперник имеет преимущество. Железнодорожники на день больше отдыхают, они играли дома, а не на выезде, плюс встреча с "Ростовом" не потребовала от них особых энергетических затрат. Можно сказать, хозяева даже не вспотели, получая подарки от Песьякова (уже на 4-й минуте) и Вилкова (спорные удаление и пенальти). Безусловно, "Локомотив" сейчас в принципе выглядит лучше (по мне, в данный момент интереснее других участников премьер-лиги). Судейский фактор также немаловажен – не будем делать вид, что ничего не происходит. Давайте хотя бы в Кубке обойдемся без скандалов.

Но это все о турнирных перипетиях, а главная задача для Ивицы Олича на эти пять или шесть оставшихся матчей в другом. Определиться, с кем двигаться дальше.

Повторю то, что вчера сказал в эфире телеканала Матч Премьер. С Олича в этом сезоне не нужно спрашивать за результат. Он возглавил команду, которая шла на 5 месте за 7 туров до финиша. Очевидно, что его тренерский почерк мы увидим уже в наступающем сезоне. Хочется верить, что к его трансферным пожеланиям прислушаются.

Давайте говорить прямо. ЦСКА еще недавно считался образцом премьер-лиги в плане селекции. Сейчас, увы, это не так. Клубу вообще всегда была свойственна стабильность во всем, и это являлось залогом больших побед. Чтобы вернуться на вершину пьедестала, эту стабильность нужно вновь приобрести.

Олич – молодой талантливый специалист, сразу заявивший, что не намерен делать резких движений. Он присматривается к команде, определяется, кому с ним по пути. Вчерашняя игра в Сочи, думаю, тоже дала немало пищи для размышлений. Вы сами видели, дорогие читатели, как распорядились шансами те, кто нечасто ранее попадал в состав.

Сложнейшая неделя началась неудачно, впереди еще два дерби за несколько дней. Наблюдаем дальше.

ЦСКА: с кем Оличу по пути
Никола Влашич в матче с "Ротором". Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
20630 905
Футбольные новости
140 1

Чалов опроверг слова агента о конфликте с Луческу и уходе из ПАОКа - источник

Вчера корреспондент СовСпорта Мельниченко взял интервью у Варги, который заявил, ...

400 7

Андреев рассказал об интересе зарубежных инвесторов к российским клубам

Вадим Андреев, являющийся президентом по Евразии в инвестиционном фонде No Limit Sport ...

159 2

Суд обязал «ПСЖ» выплатить Килиану Мбаппе € 61 млн — RMC Sport

Суд обязал французский «ПСЖ» выплатить экс-нападающему команды Килиану Мбаппе € ...

92 0

Овчинников — о «Краснодаре» и «Зените»: «Любая команда психологически устает от побед»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о соперничестве между ...

326 4

«Выиграл все в России, ездил на ЧМ и Евро — немногие могут таким похвастаться». Щенников подвел итоги карьеры

Бывший защитник ЦСКА Георгий Щенников в интервью корреспондентам Sport24 подвел ...

496 6

СМИ: «Пари НН» и Боселли не могут договориться о продлении контракта

«Пари НН» не может договориться по финансовым условиям нового контракта с ...

534 7

«У них нет болельщиков. Ты приходишь на стадион и ничего не чувствуешь». Сауль — о «Реале»

Бывший игрок «Атлетико» Мадрид Сауль Ньигес, на данный момент выступающий за ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
16.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
16.7%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45.8%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20.8%
Популярное
4336 439

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13367 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6029 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7037 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17125 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают