Ключевой момент – текущая форма Бруно Фукса.
Уверен, что данная опция рассматривается тренерским штабом. Впереди редкий для российской премьер-лиги матч, когда армейцам следует сыграть от соперника. Не садиться глубоко к своим воротам, не прижиматься – ни в коем случае! Речь исключительно о том, что козыри у «Зенита» довольно весомые, и в первую очередь надо думать о том, как их нейтрализовать.
Петербуржцы остаются главными (по мне, безоговорочными) фаворитами чемпионата, но это отнюдь не команда без слабых мест – даже по меркам внутреннего турнира. «Зенит» пропускал абсолютно во всех матчах этого первенства – берем на заметку. Четыре тура подряд ему забивают в заключительном отрезке, причем дважды команда таким образом упустила победу – еще один штрих.
Убежден, что послезавтра с первых минут выйдет Сердар Азмун. Лучший форвард нашего чемпионата последних лет, причем с отрывом. В теории все мы очень умны и прекрасно понимаем, что иранцу достаточно даже минимума свободного пространства, чтобы решить момент. Откроется, убежит, встретится с мячом в любой точке штрафной, точно пробьет в касание и так далее. Азмун – нападающий без слабых мест. Как справиться с этим на практике?
Схема в три центральных позволит насытить оборону и в том числе плотнее сыграть против зенитовских бразильцев. Готов ли Бруно Фукс вернуться на поле спустя год и сразу в Санкт-Петербурге? С другой стороны, когда-то же надо начинать!
Иван Обляков по левой бровке, Марио Фернандес по правой, Максим Мухин и Константин Марадишвили перед тройкой защитников. Никола Влашич, который провел хороший второй тайм против «Ахмата», должен показать класс именно в таком поединке. Не забудем, что Влашич забивал «Зениту» в трех матчах из четырех последних.
Чидера Эджуке (его место в старте не обсуждается) плюс центрфорвард – Федор Чалов или Антон Заболотный (в зависимости от готовности последнего). Есть кого выпустить на замену, чтобы подержать мяч, перестроиться на другую схему в зависимости от текущей ситуации на поле и так далее.
Разумеется, это всего лишь частное мнение. Перед игрой мы с вами с интересом можем обсудить возможную тактику и состав, но решать в любом случае тренерскому штабу. Самое главное – матч станет серьезной проверкой для нынешней команды. Пора уже набирать очки в матчах против таких соперников. Да, будет очень сложно. Но настраиваться надо именно на это – результат в любом случае на первом месте.
Судейство? Тема обсуждается не в рамках какого-либо вызова или по собственной прихоти. Есть повод – приходится говорить. Намного лучше, когда его нет. Если заметили, в пяти предыдущих турах мы с вами ее не касались. Поводов не было, разве что пенальти в ворота армейцев в матче с «Динамо». Удивительно, но детального разбора того эпизода, в который вмешался сидевший на VAR Мешков, вообще нигде не было (частное мнение бывшего судьи, которое мало кто воспринимает всерьез, не в счет). Остаюсь при своем мнении: таким 11-метровым в российской премьер-лиге наказывают не всех.
Замечательно, когда судьи не дают повода обсуждать их работу. Хочется верить, в четверг будет именно такой случай.
В чем шансы ЦСКА в Санкт-Петербурге? Плотная игра и минимум пространства для атакующих игроков соперника – это раз. Эффективность при стандартах у чужих ворот – два. Против «Ахмата» в очередной раз они были опасны, только чаще надо попадать в створ. Понятно, что и от подач многое зависит, мяч должен лететь в нужную точку. Вообще, тему новых армейских стандартов мы с вами обязательно разберем в ближайшую паузу для сборных. Есть о чем поговорить.
Еще, конечно, умение терпеть. ЦСКА открывал счет во всех пяти турах, а выиграл трижды, уступив «Локомотиву» и «Динамо». В трех последних матчах в Санкт-Петербурге армейцы дважды забивали первыми, но в итоге лишь одна ничья.
Посмотрим, что принесет новый визит на берега Невы.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Агент защитника «Зенита» Дугласа Сантоса объяснил, почему многие бразильские ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 12-го тура Мир РПЛ ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал оптимальный формат лимита на ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «РБ Спорт» рассказал, что не устал ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Кузнецов высказался о назначении ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал, как относится к коллегам ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Новости.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...
Главный тренер «Зенита» Семак назвал оптимальный формат лимита на легионеров в РПЛ
«Пришло время вкладывать в детско-юношеский футбол, а не легионеров»
КДК не стал применять дополнительную дисквалификацию к Ндонгу, Сперцян оштрафован на 150 тысяч по новой статье
Сергей Семак: Не устал от работы, чувствую энергию
Первак одобрил назначение Мовсесьяна в «Спартак»: «В ЦСКА хорошие специалисты»