Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев поделился мнением о победе армейцев над бело-голубыми (3:1) в дерби.
— Смотрел матч на стадионе. Получил удовольствие от дерби, — говорит Газзаев. — Во время игры испытывал смешанные чувства. Все-таки встречались не чужие для меня клубы. В «Динамо» отыграл 8 лет, четыре года тренировал бело-голубых. Семь лет отработал в ЦСКА.
В общем, мы посмотрели встречу двух наших грандов. Только один гранд — реальный, а второй — с претензией на что-то...
— Закономерный результат?
— Конечно! Первый тайм ЦСКА провел просто блестяще! Классическая игра в исполнении команды Челестини! По всем компонентам армейцы переиграли подопечных Карпина. До перерыва ЦСКА мог создать себе и более комфортное преимущество, забить больше.
Так что в первом тайме встречались соперники разного уровня, разного класса. Сейчас ЦСКА — одна из самых играющих команд в лиге, показывающая очень качественный футбол. С такой игрой армейцы способны побороться за чемпионство. Сегодня ЦСКА преподал «Динамо» хороший урок.
— Но после перерыва картина поменялась. Согласитесь, в какой-то момент бело-голубые могли вернуться в игру? Был убойный момент у Сергеева, Скопинцев из выгодной позиции не попал в угол.
— Все это так. Но тут нужно учитывать психологию футболистов ЦСКА. Когда ведешь со счетом 3:0, где-то подсознательно немного расслабляешься. А «Динамо» уже нечего было терять.
Но я не могу сказать, что второй тайм остался за командой Карпина. Вовсе нет! У армейцев было несколько выходов один на один. И Алвес мог забивать, и Круговой не переиграл Лещука.
«Оренбург» объявил о расторжении контракта с грузинским защитником Анри ...
Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 24-летний опорный полузащитник "Ботафого» ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не будет препятствовать трансферу ...
Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, сделка по трансферу ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что лучшей ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Зенит» рассмотрит трансфер Данило летом 2026 года
Тренер «Зенита» Семак одобрил трансфер Жерсона в «Крузейро»
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник
«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет
«Зенит» в переворах по Жерсону представляли влиятельные агенты футбольного мира