Субботний матч на ВЭБ Арене откроет программу 21-го тура РПЛ.
На всякий случай напомню, что встреча, изначально назначенная на 8 марта, была перенесена на два дня раньше. Таким образом, поединок ЦСКА и "Ахмата" начнется послезавтра в 14.00 по московскому времени.
Армейцы с понедельника готовятся к игре в Ватутинках. В каком виде предстанет команда в ближайшую субботу, можно только гадать. Здесь и кадровые моменты (есть ощущение, что основная обойма, скорее всего, примет привычный вид к следующему матчу в Туле), и тактические.
План на матч с "Локомотивом", как уже отмечалось, оказался неудачным. Тот, кто хочет с этим поспорить, может взглянуть на табло с итоговым результатом. Не хочется возвращаться к грустной теме, гораздо важнее, какие выводы будут сделаны. Логично предположить, что расположение игроков в центральной зоне будет иным, что Арнор Сигурдссон отправится в запас. Вероятно, левый фланг ЦСКА станет более атакующим, а у Хёрдура Магнуссона поменяется партнер в центре обороны по сравнению с предыдущим матчем.
Армейцам необходимо выигрывать, а потому ЦСКА вполне может начать встречу с "Ахматом" с двумя нападающими в стартовом составе. Саломон Рондон постепенно набирает форму, а Федору Чалову, на мой скромный взгляд, и вовсе удобнее действовать в роли второго форварда. Чалов хорош в подыгрыше и комбинационной игре.
"Ахмат" мало забивает и мало пропускает. Если сложить забитые и пропущенные командой мячи, получится 43. Меньше всех в российской премьер-лиге (вместе с "Ротором", но волгоградцы забили меньше всех, а пропустили достаточно). Острых моментов в субботу много не будет, армейцам пора бы бережнее к ним относиться.
Поставлю на атакующую четверку Влашич – Эджуке – Чалов – Рондон. Верю, что в таком варианте команда сможет быстро двигать мяч и нагнетать давление на ворота соперников. И, главное, создавать голевые моменты.
ЦСКА необходима победа. Лимит неудач исчерпан, плотность в таблице очень высокая.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Сегодня французская газета L’Équipe вышла с таким заголовком, посвятив его ...
Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Французская пресса: "Сафонов, родился царь"
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник
Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»
Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»
Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка