Субботний матч на ВЭБ Арене откроет программу 21-го тура РПЛ.
На всякий случай напомню, что встреча, изначально назначенная на 8 марта, была перенесена на два дня раньше. Таким образом, поединок ЦСКА и "Ахмата" начнется послезавтра в 14.00 по московскому времени.
Армейцы с понедельника готовятся к игре в Ватутинках. В каком виде предстанет команда в ближайшую субботу, можно только гадать. Здесь и кадровые моменты (есть ощущение, что основная обойма, скорее всего, примет привычный вид к следующему матчу в Туле), и тактические.
План на матч с "Локомотивом", как уже отмечалось, оказался неудачным. Тот, кто хочет с этим поспорить, может взглянуть на табло с итоговым результатом. Не хочется возвращаться к грустной теме, гораздо важнее, какие выводы будут сделаны. Логично предположить, что расположение игроков в центральной зоне будет иным, что Арнор Сигурдссон отправится в запас. Вероятно, левый фланг ЦСКА станет более атакующим, а у Хёрдура Магнуссона поменяется партнер в центре обороны по сравнению с предыдущим матчем.
Армейцам необходимо выигрывать, а потому ЦСКА вполне может начать встречу с "Ахматом" с двумя нападающими в стартовом составе. Саломон Рондон постепенно набирает форму, а Федору Чалову, на мой скромный взгляд, и вовсе удобнее действовать в роли второго форварда. Чалов хорош в подыгрыше и комбинационной игре.
"Ахмат" мало забивает и мало пропускает. Если сложить забитые и пропущенные командой мячи, получится 43. Меньше всех в российской премьер-лиге (вместе с "Ротором", но волгоградцы забили меньше всех, а пропустили достаточно). Острых моментов в субботу много не будет, армейцам пора бы бережнее к ним относиться.
Поставлю на атакующую четверку Влашич – Эджуке – Чалов – Рондон. Верю, что в таком варианте команда сможет быстро двигать мяч и нагнетать давление на ворота соперников. И, главное, создавать голевые моменты.
ЦСКА необходима победа. Лимит неудач исчерпан, плотность в таблице очень высокая.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Пресс-служба МИР Российской Премьер-лиги официально подтвердила, что матч ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике не считал, что переход в стан ...
Известный британский журналист Пирс Морган отреагировал на предложение одного ...
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике поделился эмоциями от включения в список ...
Защитник «Црвены Звезды» и национальной сборной Армении Наир Тикнизян в видео на ...
Голкипер «Спартака» Илья Помазун в беседе с «РБ Спорт» рассказал об отбитом ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Хомуха объяснил невызов Мостового в сборную России на матчи с Перу и Чили
Масалитин: Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА
Молодежка ЦСКА обыграла Спартак в дерби на ВЭБ-Арене со счетом 3:2
Журналист Пирс Морган объявил о работе над совместным интервью Трампа и Роналду
«Спартак», Деян Станкович и «момент истины»