ЦСКА проиграл справедливо. Пора делать выводы

  • Эта статья в архиве

Армейцы потерпели третье поражение в четырех матчах Тинькофф РПЛ в 2021 году.



Пять голов, незабитый пенальти, удаление, страсти, кипевшие на футбольном поле. Люди, не смотревшие сегодняшний поединок, но получившие возможность ознакомиться с матчевым протоколом, наверняка подумают, что на ВЭБ Арене сегодня был суперфутбол. Будем объективны – ничего подобного этим вечером не происходило.

Армейцы вновь не оставили цельного впечатления, хотя против такого "Зенита", убежден, вполне можно добиваться положительного результата, что недавно доказали "Арсенал" в кубковом матче или "Рубин". Но ЦСКА опять уступил – абсолютно по делу. Минимум идей в атаке, зияющие дыры в обороне, полная свобода действий для Вендела, забившего два гола. В очередной раз есть вопросы по стартовому составу. Сейчас речь о паре Обляков – Ахметов в центре (гости продавливали ее раз за разом). Те же Ахметов и Кучаев, который сегодня также вышел в первых минут, неудачно отыграли в Туле, но и на сей раз получили места в старте.

Армейцам в кои-то веки улыбнулась удача – первая же их острая атака завершилась взятием ворот. Но преимущество надо сохранить и, по возможности, стараться развить. Хозяева не смогли. Сколько раз ЦСКА выручал Игорь Акинфеев! Если бы не он, "Зенит" наверняка довел бы счет до неприличного. Игорь отбил пенальти и еще не раз по-настоящему спасал команду. Вообще, моментов у гостей было намного больше.

По пенальти вопросов к арбитрам нет (Марио не виноват, что задел мяч рукой при падении, но такие 11-метровые сейчас ставят), по удалению – тоже. Ахметов поступил безрассудно, хотя многим вспомнился эпизод Азмун-Обляков из матча первого круга минувшего чемпионата между этими же командами. Вилков тогда зенитовца не удалил, хотя обязан был это сделать. Сейчас Кукуляк после просмотра VAR предъявил армейцу красную карточку, и она, отметим еще раз, не вызывает сомнений.

Надежда забрезжила в концовке, когда счет сократился до минимума. "Зенит" под занавес матчей только в этом году терял очки против "Ростова" и "Рубина", и армейцы в оставшиеся минуты тоже получили свой полумомент. ЦСКА мог свести матч к ничьей, но давайте еще раз отметим – сегодняшнее поражение по делу.

Еще неделю назад армейцы мечтали о золоте, более того, зависели сами от себя. Два поражения кряду заставили забыть эти надежды. Более того, турнирные перспективы ЦСКА теперь весьма туманные, запросто можно остаться без еврокубков.

Неудачи постепенно становятся чем-то обыденным, команда все чаще разочаровывает. Есть ощущение, что в нынешнем виде она не сможет дать результат. Настала пора делать выводы. Сейчас вполне подходящий момент, до следующего официального матча пауза длиной в 18 дней.

ЦСКА проиграл справедливо. Пора делать выводы
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
19727 732
Футбольные новости
1550 6

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

442 6

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

579 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

780 21

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

1122 17

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

3978 135

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

196 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
7.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4293 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14912 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15913 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10885 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают