ЦСКА: прогресс Ахметова

  • Эта статья в архиве

«Семерка» армейцев – лучший бомбардир команды в межсезонье-2021.



Мало кто ожидал такого поворота событий. Казалось, Ильзату, как и другим его партнерам в полузащите, нужно крепко призадуматься о перспективах попадания в стартовый состав. На данный момент, будем откровенны, в середине поля у команды перебор футболистов.

Ахметов прочувствовал ситуацию, сделал единственно правильный вывод. Талантом он не обделен, а теперь наступил период взросления. Ряду футболистов ЦСКА давно пора сделать важнейший шаг – перейти из разряда молодых и перспективных в статус зрелых и сложившихся игроков. У кого-то этот процесс, к сожалению, затянулся.

К Ильзату это не относится. Контрольные матчи – то, что было на виду. Между тем, по отзывам из команды, Ахметов в принципе здорово отработал это межсезонье. Поэтому три гола в товарищеских играх (плюс отличный результативный пас Облякову из глубины поля в поединке с клубом «ВиОн») отнюдь не случайны.

Заметно, что Ахметов намного комфортнее чувствует себя ближе к атаке. Он креативный игрок, созидатель. Попытка сделать из него опорного хава – так себе затея, не имевшая успеха. Нет сомнений, что Ильзат начинает сезон в роли твердого игрока стартового состава. Кто-нибудь мог предположить такое еще месяц назад?

Еще несколько замечаний по товарищеским матчам. Марио Фернандес чаще стал смещаться в центр, как он делал это в мартовских матчах сборной России. У Антона Заболотного в каждом матче есть моменты, но пока нет реализации. Может, после первого гола прорвет? Очень хочется в это верить – а что еще остается? Нападающие должны забивать, иначе команде сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.

Приятный момент: тренеры не рисковали игроками в межсезонье, при малейшем намеке на повреждения берегли футболистов. Как вчера в случае с Федором Чаловым, например. Переживать не стоит, в ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле. Не было смысла рисковать в товарищеских играх и Максимом Мухиным, который приехал из сборной с травмой голеностопа. Новичок пока сыграл только по одному тайму в двух контрольных матчах, но и его вы непременно скоро увидите на поле. К официальным играм, понятное дело, отношение будет иным.

ЦСКА: прогресс Ахметова
фото pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
13118 456
Футбольные новости
191 2

Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"

Беседа с экспертом Bobsoccer после матча с махачкалинским "Динамо".

138 0

Роша назвал Кордобу неприятным нападающим: «Все 90 минут толкает тебя в спину. Настоящая машина»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал нападающего ...

245 11

"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 17-го тура МИР РПЛ ...

82 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России

Подводим итоги первого раунда плей-офф Пути РПЛ в Конкурсе прогнозов по Кубку ...

228 2

Вратарь «Зенита» Латышонок: «Я провалил первую часть сезона, был разобранный»

Вратарь петербургского «Зенита» Евгений Латышонок заявил «Матч ТВ», что ...

239 0

Вратарь с русскими корнями стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Португалии U-17

Вратарь с русскими корнями Алеш Твердохлебов стал победителем чемпионата мира по ...

166 0

Александр Мостовой: У «Спартака» не все так плохо — команда будет в тройке

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.9%
4
16.9%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.1%
Популярное
9571 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3552 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

13012 319

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10210 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают