ЦСКА: про последние события

  • Эта статья в архиве

Испанские сборы подходят к концу.


Вчерашним вечером до Кампоамора добралась печальная весть. Скончался массажист Михаил Насибов, много лет отработавший в ЦСКА, а также в сборных СССР и России. Он трудился в сборной еще с Валерием Лобановским, а армейскому клубу верой и правдой служил с 2004 года.

На испанские сборы в этом году Насибов не поехал по состоянию здоровья. Горел желанием вернуться в строй, проходил лечение, ждал возвращения армейцев из Испании. Звонил в команду почти каждый день, интересовался, как дела. Пару раз на этих сборах тоже общался с Михаилом Николаевичем накоротке, последний короткий разговор у нас состоялся буквально позавчера…

У команды сегодня выходной – последний на этих сборах. На следующей неделе армейцы вернутся в Москву, а 21 февраля они сыграют против "СКА-Хабаровск" в 1/8 финала Кубка России. Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко при этом также держит в уме поединок с "Локомотивом" в Тинькофф РПЛ. Эта встреча пройдет 27 февраля.

Говорить о сильнейшем варианте стартового состава до следующей недели, на мой взгляд, бессмысленно. Есть варианты, как могут выглядеть оптимальные сочетания и в середине поля, и в линии атаки. Дождемся новостей, посмотрим последние тренировочные матчи в Кампоаморе – вероятнее всего, они состоятся в ближайшую среду.

Если говорить о флангах, то Марио Фернандес хорошо набирает форму и подходит к лучшим кондициям. Его место на правом краю незыблемо долгие годы. Слева конкурируют Бахтиер Зайнутдинов и Георгий Щенников. Оба прилично отработали сборы, и здесь у тренерского штаба будет серьезный выбор.

Пообщался с Бахтиером по поводу его нынешней позиции.

- Сыграю на любом месте, где буду полезен команде, - ответил Зайнутдинов. – Конечно, порой тянет в атаку. Но опять же главное – играть, и я готов выполнить любое тренерское указание. Как и все, с нетерпением жду, когда возобновятся официальные матчи.

ЦСКА: про последние события
Фото автора

Читайте также:
0 / 0
17925 196
Футбольные новости
89 1

Аршавин заявил, что Кисляк и Батраков смогут проявить себя за границей

Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...

120 2

Данил Круговой: «В ЦСКА никого не надо настраивать на “Краснодар”

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...

50 0

Кристофер Ву: Надеюсь, Станкович будет счастлив и успешен в будущем

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

129 1

Соболев опроверг сообщения о том, что ночами напролет играет в компьютерные игры

Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...

112 5

Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» ...

151 3

Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о том, почему несмотря на ...

116 0

Тедеев ответил Слуцкому о том, что он использовал Дзюбу в выражении недовольства отсутствием трансферов у «Акрона»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев ответил на критику Леонида Слуцкого и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.4%
Популярное
4447 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15218 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16227 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11861 263

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают