ЦСКА: последний шанс

  • Эта статья в архиве

На сегодняшний день возможность спасти сезон еще есть.



Фиаско в Грозном заметно усложнило турнирные перспективы армейцев. Команда выпала из первой тройки, а самое главное, серьезно разочаровала своей игрой. С точки зрения результата, все предельно ясно и понятно. Выиграют армейцы три оставшихся матча, быть им в тройке. Не смогут обыграть завтра "Сочи", и вопрос, по сути, будет закрыт. Как уже говорил, итоговое третье место по итогам чемпионата станет вполне удовлетворительным результатом. Если команда останется вне пьедестала, выступление можно будет признать неудовлетворительным. Особой разницы между четвертым и пятым местом, признаться, не вижу. Если бы Россия была представлена в еврокубках сезона 2022/23, она бы была, но не в нынешней ситуации, увы. Шанс опуститься на пятое место у армейцев вполне реальный, это может произойти уже после ближайшего тура. Тем более, в туре следующем ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в гостях.

В случае поражения от "Сочи" итоги сезона можно будет подводить хоть завтра. Предматчевые расклады для армейцев незавидные. Под большим вопросом участие в матче Игоря Акинфеева, который пока не принимал участие в тренировках. Впереди еще предыгровое занятие, посмотрим, что произойдет. Зная характер капитана, не будет удивительным, если он даже выйдет на игру через боль. Тот самый случай, когда вратарь действительно половина команды.

Да, "Сочи" встречает концовку сезона в отличном состоянии, команда забила 13 (!) мячей в последних четырех матчах. Да, разыгрался лидер команды Кристиан Нобоа, вновь стал забивать Матео Кассьерра, на счету которого уже 11 голов в текущем чемпионате. Да, мы помним матч первого круга, в котором ЦСКА потерпел единственное крупное поражение в двух последних чемпионатах России. Да, на игру назначили Владислава Безбородова, который всегда очень жестко судит ЦСКА, к нему почти после каждого матча есть вопросы. При его судействе в 2021 году армейцы провели четыре матча, в которых набрали всего 1 очко из 12 возможных. Зато получили в свои ворота три пенальти (ЦСКА в этих матчах не пробил ни одного). Последнее "свидание" с Безбородовым произошло в ноябре, когда тот удалил Бруно Фукса и назначил пенальти в ворота армейцев уже на 15-й минуте матча с "Химками".

Но все это лишь сопутствующие факторы. Главный вопрос – каким предстанет завтра ЦСКА? Если таким, как в матче с "Ахматом", никто не спасет от еще одной неудачи. Мы хотим видеть команду совсем другой. Знаем, что она умеет играть в футбол, диктовать условия противнику. Помним и прошлый матч ЦСКА против "Сочи". Когда армейцы и сыграли хорошо, и проявили волю. Победили и выбили соперников из Кубка России. Это было всего два месяца назад.

Не хочется загадывать, чего ожидать от команды на этот раз. По сути, завтра у армейцев последний шанс. Не используют, тогда не смогут оставить о сезоне добрую память. Уже который раз подряд. Останутся лишь какие-то фрагменты, отдельные матчи и эпизоды, как это было в трех сезонах до этого. Впрочем, не стоит грустить раньше времени. Вдруг завтра все сложится хорошо? В конце концов, команда обязана отреагировать на провальное выступление в прошлом туре.

Если хотите, это вопрос чести.

ЦСКА: последний шанс
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9329 210
Футбольные новости
288 10

Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...

320 14

Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...

167 0

Карпин о голах Батракова в ЛЧ: «Ничего сверхъестественного не случилось, но важно, что футболист из России отличается на таком уровне»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...

559 6

Митрофанов объяснил, почему РФС до сих пор не обратился в CAS из-за отстранения

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

686 21

Источник: Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут комментировать матч ЦСКА — «Спартак» в 12-м туре РПЛ

Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...

2464 17

ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?

Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...

659 14

Футболист ЦСКА Круговой: "Не вижу явного фаворита в чемпионате"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
7.6%
2-е
40.9%
3-е
39.4%
4-е
12.1%
Популярное
10346 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10559 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3548 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17068 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4819 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают