ЦСКА: последний шанс

  • Эта статья в архиве

На сегодняшний день возможность спасти сезон еще есть.



Фиаско в Грозном заметно усложнило турнирные перспективы армейцев. Команда выпала из первой тройки, а самое главное, серьезно разочаровала своей игрой. С точки зрения результата, все предельно ясно и понятно. Выиграют армейцы три оставшихся матча, быть им в тройке. Не смогут обыграть завтра "Сочи", и вопрос, по сути, будет закрыт. Как уже говорил, итоговое третье место по итогам чемпионата станет вполне удовлетворительным результатом. Если команда останется вне пьедестала, выступление можно будет признать неудовлетворительным. Особой разницы между четвертым и пятым местом, признаться, не вижу. Если бы Россия была представлена в еврокубках сезона 2022/23, она бы была, но не в нынешней ситуации, увы. Шанс опуститься на пятое место у армейцев вполне реальный, это может произойти уже после ближайшего тура. Тем более, в туре следующем ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в гостях.

В случае поражения от "Сочи" итоги сезона можно будет подводить хоть завтра. Предматчевые расклады для армейцев незавидные. Под большим вопросом участие в матче Игоря Акинфеева, который пока не принимал участие в тренировках. Впереди еще предыгровое занятие, посмотрим, что произойдет. Зная характер капитана, не будет удивительным, если он даже выйдет на игру через боль. Тот самый случай, когда вратарь действительно половина команды.

Да, "Сочи" встречает концовку сезона в отличном состоянии, команда забила 13 (!) мячей в последних четырех матчах. Да, разыгрался лидер команды Кристиан Нобоа, вновь стал забивать Матео Кассьерра, на счету которого уже 11 голов в текущем чемпионате. Да, мы помним матч первого круга, в котором ЦСКА потерпел единственное крупное поражение в двух последних чемпионатах России. Да, на игру назначили Владислава Безбородова, который всегда очень жестко судит ЦСКА, к нему почти после каждого матча есть вопросы. При его судействе в 2021 году армейцы провели четыре матча, в которых набрали всего 1 очко из 12 возможных. Зато получили в свои ворота три пенальти (ЦСКА в этих матчах не пробил ни одного). Последнее "свидание" с Безбородовым произошло в ноябре, когда тот удалил Бруно Фукса и назначил пенальти в ворота армейцев уже на 15-й минуте матча с "Химками".

Но все это лишь сопутствующие факторы. Главный вопрос – каким предстанет завтра ЦСКА? Если таким, как в матче с "Ахматом", никто не спасет от еще одной неудачи. Мы хотим видеть команду совсем другой. Знаем, что она умеет играть в футбол, диктовать условия противнику. Помним и прошлый матч ЦСКА против "Сочи". Когда армейцы и сыграли хорошо, и проявили волю. Победили и выбили соперников из Кубка России. Это было всего два месяца назад.

Не хочется загадывать, чего ожидать от команды на этот раз. По сути, завтра у армейцев последний шанс. Не используют, тогда не смогут оставить о сезоне добрую память. Уже который раз подряд. Останутся лишь какие-то фрагменты, отдельные матчи и эпизоды, как это было в трех сезонах до этого. Впрочем, не стоит грустить раньше времени. Вдруг завтра все сложится хорошо? В конце концов, команда обязана отреагировать на провальное выступление в прошлом туре.

Если хотите, это вопрос чести.

ЦСКА: последний шанс
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9329 210
Футбольные новости
43 0

«Манчестер Сити» проиграл «Брайтону» в матче 9-го тура АПЛ

Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...

96 0

Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из клуба

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...

93 1

Мусаев — о возможных кадровых перестановках в «Краснодаре»: «Сторожук сам связался со мной и сказал, что это неправда»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

102 2

«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге

Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в домашнем матче 13‑го тура ...

1246 8

ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27

ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...

197 1

«Атлетико» возглавил таблицу Ла Лиги после победы над «Леванте»

В матче 11-го тура Ла Лиги «Атлетико» в гостях одержал победу над «Леванте».

562 6

"Родина" - "Краснодар": стартовые составы команд

"Родина" и "Краснодар" объявили составы на матч 13-го тура Альфа-Банк Кубка России по ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.4%
3-е
30.5%
4-е
17.9%
Популярное
6647 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

11011 232

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

15163 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10306 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5721 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают