На сегодняшний день возможность спасти сезон еще есть.
Фиаско в Грозном заметно усложнило турнирные перспективы армейцев. Команда выпала из первой тройки, а самое главное, серьезно разочаровала своей игрой. С точки зрения результата, все предельно ясно и понятно. Выиграют армейцы три оставшихся матча, быть им в тройке. Не смогут обыграть завтра "Сочи", и вопрос, по сути, будет закрыт. Как уже говорил, итоговое третье место по итогам чемпионата станет вполне удовлетворительным результатом. Если команда останется вне пьедестала, выступление можно будет признать неудовлетворительным. Особой разницы между четвертым и пятым местом, признаться, не вижу. Если бы Россия была представлена в еврокубках сезона 2022/23, она бы была, но не в нынешней ситуации, увы. Шанс опуститься на пятое место у армейцев вполне реальный, это может произойти уже после ближайшего тура. Тем более, в туре следующем ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в гостях.
В случае поражения от "Сочи" итоги сезона можно будет подводить хоть завтра. Предматчевые расклады для армейцев незавидные. Под большим вопросом участие в матче Игоря Акинфеева, который пока не принимал участие в тренировках. Впереди еще предыгровое занятие, посмотрим, что произойдет. Зная характер капитана, не будет удивительным, если он даже выйдет на игру через боль. Тот самый случай, когда вратарь действительно половина команды.
Да, "Сочи" встречает концовку сезона в отличном состоянии, команда забила 13 (!) мячей в последних четырех матчах. Да, разыгрался лидер команды Кристиан Нобоа, вновь стал забивать Матео Кассьерра, на счету которого уже 11 голов в текущем чемпионате. Да, мы помним матч первого круга, в котором ЦСКА потерпел единственное крупное поражение в двух последних чемпионатах России. Да, на игру назначили Владислава Безбородова, который всегда очень жестко судит ЦСКА, к нему почти после каждого матча есть вопросы. При его судействе в 2021 году армейцы провели четыре матча, в которых набрали всего 1 очко из 12 возможных. Зато получили в свои ворота три пенальти (ЦСКА в этих матчах не пробил ни одного). Последнее "свидание" с Безбородовым произошло в ноябре, когда тот удалил Бруно Фукса и назначил пенальти в ворота армейцев уже на 15-й минуте матча с "Химками".
Но все это лишь сопутствующие факторы. Главный вопрос – каким предстанет завтра ЦСКА? Если таким, как в матче с "Ахматом", никто не спасет от еще одной неудачи. Мы хотим видеть команду совсем другой. Знаем, что она умеет играть в футбол, диктовать условия противнику. Помним и прошлый матч ЦСКА против "Сочи". Когда армейцы и сыграли хорошо, и проявили волю. Победили и выбили соперников из Кубка России. Это было всего два месяца назад.
Не хочется загадывать, чего ожидать от команды на этот раз. По сути, завтра у армейцев последний шанс. Не используют, тогда не смогут оставить о сезоне добрую память. Уже который раз подряд. Останутся лишь какие-то фрагменты, отдельные матчи и эпизоды, как это было в трех сезонах до этого. Впрочем, не стоит грустить раньше времени. Вдруг завтра все сложится хорошо? В конце концов, команда обязана отреагировать на провальное выступление в прошлом туре.
Если хотите, это вопрос чести.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...
Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...
Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ
Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
«Представляешь реакцию фанатов? Даже мысли не допускали». Генич — о Дзюбе в «Спартаке»