ЦСКА: последний шанс

  • Эта статья в архиве

На сегодняшний день возможность спасти сезон еще есть.



Фиаско в Грозном заметно усложнило турнирные перспективы армейцев. Команда выпала из первой тройки, а самое главное, серьезно разочаровала своей игрой. С точки зрения результата, все предельно ясно и понятно. Выиграют армейцы три оставшихся матча, быть им в тройке. Не смогут обыграть завтра "Сочи", и вопрос, по сути, будет закрыт. Как уже говорил, итоговое третье место по итогам чемпионата станет вполне удовлетворительным результатом. Если команда останется вне пьедестала, выступление можно будет признать неудовлетворительным. Особой разницы между четвертым и пятым местом, признаться, не вижу. Если бы Россия была представлена в еврокубках сезона 2022/23, она бы была, но не в нынешней ситуации, увы. Шанс опуститься на пятое место у армейцев вполне реальный, это может произойти уже после ближайшего тура. Тем более, в туре следующем ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в гостях.

В случае поражения от "Сочи" итоги сезона можно будет подводить хоть завтра. Предматчевые расклады для армейцев незавидные. Под большим вопросом участие в матче Игоря Акинфеева, который пока не принимал участие в тренировках. Впереди еще предыгровое занятие, посмотрим, что произойдет. Зная характер капитана, не будет удивительным, если он даже выйдет на игру через боль. Тот самый случай, когда вратарь действительно половина команды.

Да, "Сочи" встречает концовку сезона в отличном состоянии, команда забила 13 (!) мячей в последних четырех матчах. Да, разыгрался лидер команды Кристиан Нобоа, вновь стал забивать Матео Кассьерра, на счету которого уже 11 голов в текущем чемпионате. Да, мы помним матч первого круга, в котором ЦСКА потерпел единственное крупное поражение в двух последних чемпионатах России. Да, на игру назначили Владислава Безбородова, который всегда очень жестко судит ЦСКА, к нему почти после каждого матча есть вопросы. При его судействе в 2021 году армейцы провели четыре матча, в которых набрали всего 1 очко из 12 возможных. Зато получили в свои ворота три пенальти (ЦСКА в этих матчах не пробил ни одного). Последнее "свидание" с Безбородовым произошло в ноябре, когда тот удалил Бруно Фукса и назначил пенальти в ворота армейцев уже на 15-й минуте матча с "Химками".

Но все это лишь сопутствующие факторы. Главный вопрос – каким предстанет завтра ЦСКА? Если таким, как в матче с "Ахматом", никто не спасет от еще одной неудачи. Мы хотим видеть команду совсем другой. Знаем, что она умеет играть в футбол, диктовать условия противнику. Помним и прошлый матч ЦСКА против "Сочи". Когда армейцы и сыграли хорошо, и проявили волю. Победили и выбили соперников из Кубка России. Это было всего два месяца назад.

Не хочется загадывать, чего ожидать от команды на этот раз. По сути, завтра у армейцев последний шанс. Не используют, тогда не смогут оставить о сезоне добрую память. Уже который раз подряд. Останутся лишь какие-то фрагменты, отдельные матчи и эпизоды, как это было в трех сезонах до этого. Впрочем, не стоит грустить раньше времени. Вдруг завтра все сложится хорошо? В конце концов, команда обязана отреагировать на провальное выступление в прошлом туре.

Если хотите, это вопрос чести.

ЦСКА: последний шанс
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9329 210
Футбольные новости
176 1

«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...

123 1

Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

190 3

Чем Кисляк похож на Месси и Роналду — объясняет реабилитолог ЦСКА: «Идеальный футболист»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...

60 1

Агент Батракова о слухах про приезд скаутов «Ливерпуля»: «Может, хотят живьем посмотреть игру Леши»

Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...

112 1

Петрушин: Кисляк точно будет играть в Турции, если уйдёт

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...

220 13

Петрушин: искусственное поле «Оренбурга» сыграло свою роль в матче с ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...

219 1

«Ростов» – лучшая команда РПЛ после назначения Кириченко. Что изменилось? Мнение

С новым тренером Дмитрием Кириченко команда взлетела вверх по результатам: ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.4%
2-е
40.1%
3-е
30.4%
4-е
18.1%
Популярное
10378 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17594 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6253 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7336 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15589 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают