ЦСКА: последний шанс

  • Эта статья в архиве

На сегодняшний день возможность спасти сезон еще есть.



Фиаско в Грозном заметно усложнило турнирные перспективы армейцев. Команда выпала из первой тройки, а самое главное, серьезно разочаровала своей игрой. С точки зрения результата, все предельно ясно и понятно. Выиграют армейцы три оставшихся матча, быть им в тройке. Не смогут обыграть завтра "Сочи", и вопрос, по сути, будет закрыт. Как уже говорил, итоговое третье место по итогам чемпионата станет вполне удовлетворительным результатом. Если команда останется вне пьедестала, выступление можно будет признать неудовлетворительным. Особой разницы между четвертым и пятым местом, признаться, не вижу. Если бы Россия была представлена в еврокубках сезона 2022/23, она бы была, но не в нынешней ситуации, увы. Шанс опуститься на пятое место у армейцев вполне реальный, это может произойти уже после ближайшего тура. Тем более, в туре следующем ЦСКА сыграет с "Краснодаром" в гостях.

В случае поражения от "Сочи" итоги сезона можно будет подводить хоть завтра. Предматчевые расклады для армейцев незавидные. Под большим вопросом участие в матче Игоря Акинфеева, который пока не принимал участие в тренировках. Впереди еще предыгровое занятие, посмотрим, что произойдет. Зная характер капитана, не будет удивительным, если он даже выйдет на игру через боль. Тот самый случай, когда вратарь действительно половина команды.

Да, "Сочи" встречает концовку сезона в отличном состоянии, команда забила 13 (!) мячей в последних четырех матчах. Да, разыгрался лидер команды Кристиан Нобоа, вновь стал забивать Матео Кассьерра, на счету которого уже 11 голов в текущем чемпионате. Да, мы помним матч первого круга, в котором ЦСКА потерпел единственное крупное поражение в двух последних чемпионатах России. Да, на игру назначили Владислава Безбородова, который всегда очень жестко судит ЦСКА, к нему почти после каждого матча есть вопросы. При его судействе в 2021 году армейцы провели четыре матча, в которых набрали всего 1 очко из 12 возможных. Зато получили в свои ворота три пенальти (ЦСКА в этих матчах не пробил ни одного). Последнее "свидание" с Безбородовым произошло в ноябре, когда тот удалил Бруно Фукса и назначил пенальти в ворота армейцев уже на 15-й минуте матча с "Химками".

Но все это лишь сопутствующие факторы. Главный вопрос – каким предстанет завтра ЦСКА? Если таким, как в матче с "Ахматом", никто не спасет от еще одной неудачи. Мы хотим видеть команду совсем другой. Знаем, что она умеет играть в футбол, диктовать условия противнику. Помним и прошлый матч ЦСКА против "Сочи". Когда армейцы и сыграли хорошо, и проявили волю. Победили и выбили соперников из Кубка России. Это было всего два месяца назад.

Не хочется загадывать, чего ожидать от команды на этот раз. По сути, завтра у армейцев последний шанс. Не используют, тогда не смогут оставить о сезоне добрую память. Уже который раз подряд. Останутся лишь какие-то фрагменты, отдельные матчи и эпизоды, как это было в трех сезонах до этого. Впрочем, не стоит грустить раньше времени. Вдруг завтра все сложится хорошо? В конце концов, команда обязана отреагировать на провальное выступление в прошлом туре.

Если хотите, это вопрос чести.

ЦСКА: последний шанс
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9329 210
Футбольные новости
1763 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

2356 39

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

1449 6

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

2630 145

ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

721 10

Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...

1068 6

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России — 2026/2027

Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...

707 8

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
37.2%
3-е
32.9%
4-е
18.4%
Популярное
5981 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14800 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9958 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4871 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7266 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают