Хорошо, что эта неделя закончилась.
Не зря опасались, что команда не сможет провести на должном уровне три таких игры за семь дней. Остается повторить то, о чем говорили после победы в тульском кубковом четвертьфинале: необходимо было оперативно переносить игру в Сочи с 18 апреля на 16-е или 17-е. Чтобы это произошло, нужно было предпринять какие-либо действия. Но ничего, увы, сделано не было, и команда оказалась загнанной в жесточайший график.
Пора действовать. Сколько можно смотреть, как судьи издеваются над командой? Сергей Карасев, которого многие еще недавно считали ведущим арбитром страны (каюсь, и автор этих строк в том числе), за четыре дня круто изменил мнение о себе. Странно уже то, что он сегодня оказался на VAR после скандального судейства в кубковом полуфинале против «Локомотива». Гол Рондона в среду не был засчитан, зато вскоре он зафиксирован взятие ворот ЦСКА, когда мяч в сетку отправил Камано, хотя голевой атаке предшествовал фол на Эджуке. Если в первом случае видеоарбитры вмешались, то во втором – не стали. Разные правила для разных команд – в российском футболе все по-прежнему.
Сегодня уже в первом тайме с подачи Карасева и при последующем согласии Кукуяна армейцы остались в меньшинстве. Вспомним эпизод. Сначала Ахметов попал в мяч, потом сфолил на Соболеве. Безусловно, это нарушение, но максимум на желтую карточку. Однако, хавбека ЦСКА удалили. А теперь вернемся на четыре дня назад, и вспомним, что четыре дня назад тот же Карасев не зафиксировал фол точно в такой же ситуации. Камано сначала касается мяча, потом грубо играет против Эджуке. Судья не свистит, атака завершается голом «Локомотива», который повел 1:0. VAR не вмешивается. Выходит, одинаковые эпизоды (против ЦСКА и за ЦСКА) оцениваются одним и тем же Карасевым по разным правилам. Занавес.
Что у нас за руководители в футболе и что за арбитры работают в премьер-лиге, всем давно известно. Потому-то одни клубы получают привилегии, а другие регулярно оказываются в роли потерпевших. Вопрос в ином: сколько можно лицезреть, как судьи на решающем отрезке сезона в который раз вытирают о команду ноги? Позапрошлый год – отвратительнейшее судейство в Краснодаре и дома с «Оренбургом», прошлый – тоже грубых несколько ошибок, нынешний – думается, вы сами все прекрасно видите. Может, пора действовать?
Ни в коем случае не намерен прятать за судейской темой иные проблемы. Почему столько травм? Как случилось, что заявка на дерби у ЦСКА оказалась настолько скудной? Состав на важнейшие матчи оказался далеким от оптимального. Пора действовать и разобраться, что происходит.
Чего можно требовать от команды в такой ситуации? Вымотанная сложнейшим графиком, она попала на более свежего соперника. Вышла на такую игру без ряда важных игроков, и еще до перерыва благодаря парочке судей Ка-Ку (Карасев-Кукуян) оказалась в меньшинстве. Арбитры испортили дерби, но зачем? Отметим, что к «Спартаку» никаких вопросов нет – содеянное исключительно на совести Ка-Ку.
Проблем у армейцев хоть отбавляй. Игровые, кадровые и так далее. Пора разбираться с ними, понять, почему победитель первого круга за три тура до финиша упал на шестое место. Очевидно, что сезон получился провальным.
фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...
«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что вратарь команды Евгений ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
«Зенит» снова попытается подписать Саласара
Генсек РФС: «В УЕФА нашу позицию по клубному коэффициенту знают. Нужно отстаивать интересы российского футбола»
Натхо: «Нынешний ЦСКА слабее того, в котором я играл»
ЦСКА и трансферы на вход