Перед возобновлением чемпионата случился форс-мажор.
Чтобы понять, что произошло, достаточно одного-единственного факта. В последний раз Игорь Акинфеев пропускал матч ЦСКА в чемпионате России более трех с половиной (!) лет назад. Это было в начале сезона 2017/18. Тогда против "Рубина" и "Тосно" сыграл Илья Помазун.
С 12 августа 2017-го, когда ЦСКА дома обыграл Спартак со счетом 2:1 (вы наверняка помните голы Георгия Щенникова и Витинью под занавес того супердерби), армейцев на матчи РПЛ неизменно выводил Игорь Акинфеев. Итого 104 подряд игры чемпионата без замен!
Более того, с 14 апреля 2012 года, то есть почти за 9 лет, Игорь Акинфеев пропустил всего 5 матчей в чемпионате России!
Как известно, после кубкового матча с хабаровским СКА капитан почувствовал небольшое недомогание с признаками ОРВИ. Вратарь был изолирован от команды, находится под контролем врачей клуба, которые в данный момент проводят необходимые обследования.
Сегодня в РПЛ завершается дозаявочная кампания, и ЦСКА, что называется, на флажке успел досрочно вернуть из аренды Илью Помазуна. Он уже в Ватутинках, тренируется и готовится к субботнему матчу с "Локомотивом". Отметим, что 24-летний вратарь весьма качественно провел первую часть сезона в "Урале". Сыграл он в том числе и против "Локомотива", встреча завершилась со счетом 1:1.
Лучшим игроком того матча был признан именно он, Илья Помазун.

Игорь Акинфеев на сборах в Кампоаморе. Фото bobsoccer.ru
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Актуально о ЦСКА
Бывший нападающий «Ростова» и «Локомотива» Исо Каньенда ушёл из жизни в возрасте 43 лет
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»