Перед возобновлением чемпионата случился форс-мажор.
Чтобы понять, что произошло, достаточно одного-единственного факта. В последний раз Игорь Акинфеев пропускал матч ЦСКА в чемпионате России более трех с половиной (!) лет назад. Это было в начале сезона 2017/18. Тогда против "Рубина" и "Тосно" сыграл Илья Помазун.
С 12 августа 2017-го, когда ЦСКА дома обыграл Спартак со счетом 2:1 (вы наверняка помните голы Георгия Щенникова и Витинью под занавес того супердерби), армейцев на матчи РПЛ неизменно выводил Игорь Акинфеев. Итого 104 подряд игры чемпионата без замен!
Более того, с 14 апреля 2012 года, то есть почти за 9 лет, Игорь Акинфеев пропустил всего 5 матчей в чемпионате России!
Как известно, после кубкового матча с хабаровским СКА капитан почувствовал небольшое недомогание с признаками ОРВИ. Вратарь был изолирован от команды, находится под контролем врачей клуба, которые в данный момент проводят необходимые обследования.
Сегодня в РПЛ завершается дозаявочная кампания, и ЦСКА, что называется, на флажке успел досрочно вернуть из аренды Илью Помазуна. Он уже в Ватутинках, тренируется и готовится к субботнему матчу с "Локомотивом". Отметим, что 24-летний вратарь весьма качественно провел первую часть сезона в "Урале". Сыграл он в том числе и против "Локомотива", встреча завершилась со счетом 1:1.
Лучшим игроком того матча был признан именно он, Илья Помазун.

Игорь Акинфеев на сборах в Кампоаморе. Фото bobsoccer.ru
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд
Джон Кордоба: Я счастлив в России
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой