Армейцы победили в Сочи, уступая в счете после первого тайма.

фото ПФК ЦСКА
Этого матча ждали с опаской. И не зря: игра показала, что значит для нынешнего ЦСКА отсутствие четырех футболистов стартового состава. Первый тайм вышел показательным. Без Кирилла Глебова не было нужных скоростей, без Матеуса Алвеса не хватало мысли в атакующих действиях. В отсутствие Игоря Дивеева и Милана Гайича направо пришлось выпускать Рамиро ди Лусиано, но тот провел свой отрезок настолько неудачно, что надо полагать, теперь появится в составе не скоро. Разве что в самом начале выполнил хороший навес в штрафную. А потом… Проигранная борьба, потери на ровном месте, и, будем откровенны, несоответствие уровню РПЛ. Одна из таких потерь аргентинца привела к пропущенному голу. Давайте прямо, пока приглашения ди Лусиано, Верде и Руиса оставляют большие вопросы. Для чего они ЦСКА, остается загадкой.
Вот Кармо вновь оставил неплохое впечатление. После такого первого тайма срочно надо было что-то менять, и Фабио Челестини справедливо убрал с поля ди Лусиано и вновь не попавшего в такт игры Артема Шуманского. Направо перешел Артем Бандикян, и это, право слово, было гораздо лучше, чем с Лусиано.
В центре отлично работали Матвей Кисляк и Иван Обляков. В обороне отмечу Матвея Лукина. Впереди Тамерлан Мусаев по традиции бился как лев, но воротам сегодня не угрожал. Очень плохо вышел Алеррандро, из-за чего Челестини пришлось провести обратную замену. Зато мы наконец увидели официальный дебют Родриго Вильягры.
Два мяча из трех армейцы забили с пенальти. По второму, полагаю, вопросов ни у кого быть не может, явный фол по неосторожности от Солдатенкова. По первому, честно скажу, не успеваю следить за изменениями трактовок. Сегодня был на эфирах в студии Матч Премьер, и там мне сказали, что с нынешнего сезона подобные моменты трактуются как нарушения правил. И что пенальти справедлив. Пробежавшись по комментариям, заметил, что есть возмущенные. Одни будто позабыли, что пару туров назад сами били два 11-метровых в ворота сочинцев и только за счет этого набрали три очка, другие пробили больше всех пенальти с начала сезона. Кстати, скажу, что зенитовцы вчера выдали очень качественный матч и заслуженно победили в Краснодаре. При этом обсуждать чужие пенальти не стоит, лучше следить за своими клубами.
ЦСКА перевернул матч, в котором уступал в счете, взял важные три очка. Двигаемся дальше. Впереди интересный поединок с балтийцами, надеюсь, к нему подойдет Кирилл Глебов.
С победой, друзья!
Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Вингер «Краснодара» Александр Егурнев продолжит выступать за «Зенит-2» на правах ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий сказал «Матч ТВ», что лучшей ...
Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Андрей Сметанин оценил ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Иван Юрич: что стоит знать «Спартаку» о возможном новом тренере
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
Кузнецов считает, что Кисляку и Глебову рано уходить из ЦСКА: «Есть отрицательный пример Захаряна»
Пономарёв о возвращении Чалова в ЦСКА: на безрыбье и рак рыба
Аршавину понравился Егурнев из «Краснодара» — «Зенит-2» продлит аренду вингера