Подготовку к сезону 2021/22 армейцы начнут 14 июня.
Команда соберется в Москве, в планах в том числе подготовка в Австрии, где состоятся контрольные матчи. Подробнее о предсезонных сборах поговорим позднее.
Первым новичком ЦСКА в межсезонье-2021, как мы уже сообщали, станет форвард Антон Заболотный. Нападающий провел минувший сезон в "Сочи" и должен принять участие в финальном турнире Euro в составе сборной России. Будут и другие изменения в составе. Где-то различные источники явно торопятся, где-то ошибаются, где-то действительно двигаются в верном направлении. В любом случае, в ближайший месяц-два нас непременно ждут новости и на вход, и на выход.
На этой неделе попробуем подвести итоги сезона. Постараюсь кратко поделиться своими мыслями. Потом планирую отпуск, хочется хотя бы ненадолго отключиться от всех и вся. Сезон вымотал в том числе эмоционально. Настала пора и клубу серьезно переосмыслить все, что происходило в последнее время.
Не только у ЦСКА сезон получился крайне неудовлетворительным. Жирную "двойку" должны получить все властные футбольные структуры страны, которые по-хорошему должны взять на себя ответственность. События, случившиеся в концовке сезона - настоящий позор. Внезапный отказ от стыковых матчей между клубами Тинькофф РПЛ и ФНЛ, драма "Ротора", история с "Оренбургом" и "Аланией", которые прошли тяжелейший турнир с 42 матчами и остаются у разбитого корыта, отвратительное, а порой предвзятое судейство важных матчей... На этом фоне генеральный секретарь РФС (за какие заслуги человек находится на этом посту?) заявляет, что Россия - флагман мирового футбола. Хотелось бы, чтобы к руководству российским футболом пришли настоящие профессионалы, их немало, на самом деле.
Если в Уфе такая жара, нужно было всего-то оперативно решить вопрос о переносе начала матчей "Рубин" - "Ротор", "Уфа" - "Арсенал", "Динамо" - ЦСКА, "Химки" - "Сочи" на 16.00 по Москве. И все! Остальные бы начали в 14.00, как планировалось изначально. Чтобы принять столь очевидное решение, нужно любить футбол и во главу угла ставить спортивный принцип. Люди, наделенные футбольной властью, привыкли по-иному и в результате развязка сезона стала еще одной кляксой на их репутации.
Символ сезона 2020/21 - заявление Газизова. "Не мы просили солнце светить".
Занавес, дорогие друзья.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА Данил Круговой признан лучшим игроком команды в октябре, сообщает ...
Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...
«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.
Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сафонов вернется в «ПСЖ» после матча с Перу, Головин и Миранчук будут готовиться к игре с чилийцами
Андрей Аршавин отметил, что сборная Перу показала характер в матче с командой России
Тренер Перу Баррето пожаловался на качество газона на «Газпром Арене»
Зарема прокомментировала увольнение Станковича из «Спартака»
Черкасов: дайте «Спартак» Талалаеву — и он сделает результат