Подготовку к сезону 2021/22 армейцы начнут 14 июня.
Команда соберется в Москве, в планах в том числе подготовка в Австрии, где состоятся контрольные матчи. Подробнее о предсезонных сборах поговорим позднее.
Первым новичком ЦСКА в межсезонье-2021, как мы уже сообщали, станет форвард Антон Заболотный. Нападающий провел минувший сезон в "Сочи" и должен принять участие в финальном турнире Euro в составе сборной России. Будут и другие изменения в составе. Где-то различные источники явно торопятся, где-то ошибаются, где-то действительно двигаются в верном направлении. В любом случае, в ближайший месяц-два нас непременно ждут новости и на вход, и на выход.
На этой неделе попробуем подвести итоги сезона. Постараюсь кратко поделиться своими мыслями. Потом планирую отпуск, хочется хотя бы ненадолго отключиться от всех и вся. Сезон вымотал в том числе эмоционально. Настала пора и клубу серьезно переосмыслить все, что происходило в последнее время.
Не только у ЦСКА сезон получился крайне неудовлетворительным. Жирную "двойку" должны получить все властные футбольные структуры страны, которые по-хорошему должны взять на себя ответственность. События, случившиеся в концовке сезона - настоящий позор. Внезапный отказ от стыковых матчей между клубами Тинькофф РПЛ и ФНЛ, драма "Ротора", история с "Оренбургом" и "Аланией", которые прошли тяжелейший турнир с 42 матчами и остаются у разбитого корыта, отвратительное, а порой предвзятое судейство важных матчей... На этом фоне генеральный секретарь РФС (за какие заслуги человек находится на этом посту?) заявляет, что Россия - флагман мирового футбола. Хотелось бы, чтобы к руководству российским футболом пришли настоящие профессионалы, их немало, на самом деле.
Если в Уфе такая жара, нужно было всего-то оперативно решить вопрос о переносе начала матчей "Рубин" - "Ротор", "Уфа" - "Арсенал", "Динамо" - ЦСКА, "Химки" - "Сочи" на 16.00 по Москве. И все! Остальные бы начали в 14.00, как планировалось изначально. Чтобы принять столь очевидное решение, нужно любить футбол и во главу угла ставить спортивный принцип. Люди, наделенные футбольной властью, привыкли по-иному и в результате развязка сезона стала еще одной кляксой на их репутации.
Символ сезона 2020/21 - заявление Газизова. "Не мы просили солнце светить".
Занавес, дорогие друзья.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «СЭ» о статусе дела по трансферу ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о том, получил ли ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков полагает, что матч со ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Спартак» не наиграл на «пятерку». Шестое место не то, на что рассчитывали
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Сперцян: «Кордоба просил дать пробить пенальти, но есть дисциплина»
Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»