ЦСКА: переосмыслить случившееся

  • Эта статья в архиве

Подготовку к сезону 2021/22 армейцы начнут 14 июня.



Команда соберется в Москве, в планах в том числе подготовка в Австрии, где состоятся контрольные матчи. Подробнее о предсезонных сборах поговорим позднее.

Первым новичком ЦСКА в межсезонье-2021, как мы уже сообщали, станет форвард Антон Заболотный. Нападающий провел минувший сезон в "Сочи" и должен принять участие в финальном турнире Euro в составе сборной России. Будут и другие изменения в составе. Где-то различные источники явно торопятся, где-то ошибаются, где-то действительно двигаются в верном направлении. В любом случае, в ближайший месяц-два нас непременно ждут новости и на вход, и на выход.

На этой неделе попробуем подвести итоги сезона. Постараюсь кратко поделиться своими мыслями. Потом планирую отпуск, хочется хотя бы ненадолго отключиться от всех и вся. Сезон вымотал в том числе эмоционально. Настала пора и клубу серьезно переосмыслить все, что происходило в последнее время.

Не только у ЦСКА сезон получился крайне неудовлетворительным. Жирную "двойку" должны получить все властные футбольные структуры страны, которые по-хорошему должны взять на себя ответственность. События, случившиеся в концовке сезона - настоящий позор. Внезапный отказ от стыковых матчей между клубами Тинькофф РПЛ и ФНЛ, драма "Ротора", история с "Оренбургом" и "Аланией", которые прошли тяжелейший турнир с 42 матчами и остаются у разбитого корыта, отвратительное, а порой предвзятое судейство важных матчей... На этом фоне генеральный секретарь РФС (за какие заслуги человек находится на этом посту?) заявляет, что Россия - флагман мирового футбола. Хотелось бы, чтобы к руководству российским футболом пришли настоящие профессионалы, их немало, на самом деле.

Если в Уфе такая жара, нужно было всего-то оперативно решить вопрос о переносе начала матчей "Рубин" - "Ротор", "Уфа" - "Арсенал", "Динамо" - ЦСКА, "Химки" - "Сочи" на 16.00 по Москве. И все! Остальные бы начали в 14.00, как планировалось изначально. Чтобы принять столь очевидное решение, нужно любить футбол и во главу угла ставить спортивный принцип. Люди, наделенные футбольной властью, привыкли по-иному и в результате развязка сезона стала еще одной кляксой на их репутации.

Символ сезона 2020/21 - заявление Газизова. "Не мы просили солнце светить".

Занавес, дорогие друзья.

ЦСКА: переосмыслить случившееся
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
17429 528
Футбольные новости
278 9

Илья Черкасов: «Я бы поменял Семака лет пять назад»

Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов, остающийся верным ...

607 3

Зарубежные клубы нацелились на форварда «Спартака»

Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия находится в сфере интересов ...

198 15

Сергей Ташуев возглавил «Енисей»

Сергей Ташуев назначен главным тренером «Енисея», сообщает пресс-служба клуба. ...

193 11

36% россиян поддерживают ужесточение лимита на легионеров

35% опрошенных были равнодушны к вопросу лимита.

330 3

Экс-руководитель «Спартака» объяснил, почему команда должна назначить иностранного топ-тренера

Футбольный функционер Александр Шикунов выразил мнение, что «Спартаку» нужен ...

321 6

Ташуев: «Карседо выиграл чемпионат Кипра? А я стал чемпионом Белоруссии, и что?»

Известный российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал возможное ...

608 4

РФС прекратил производство по заявлению «Спартака» в отношении «Зенита»

В понедельник, 22 декабря, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.6%
ЦСКА
17.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.5%
Сложно сказать, время покажет
24.3%
Популярное
10362 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12124 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19752 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7202 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают