Подготовку к сезону 2021/22 армейцы начнут 14 июня.
Команда соберется в Москве, в планах в том числе подготовка в Австрии, где состоятся контрольные матчи. Подробнее о предсезонных сборах поговорим позднее.
Первым новичком ЦСКА в межсезонье-2021, как мы уже сообщали, станет форвард Антон Заболотный. Нападающий провел минувший сезон в "Сочи" и должен принять участие в финальном турнире Euro в составе сборной России. Будут и другие изменения в составе. Где-то различные источники явно торопятся, где-то ошибаются, где-то действительно двигаются в верном направлении. В любом случае, в ближайший месяц-два нас непременно ждут новости и на вход, и на выход.
На этой неделе попробуем подвести итоги сезона. Постараюсь кратко поделиться своими мыслями. Потом планирую отпуск, хочется хотя бы ненадолго отключиться от всех и вся. Сезон вымотал в том числе эмоционально. Настала пора и клубу серьезно переосмыслить все, что происходило в последнее время.
Не только у ЦСКА сезон получился крайне неудовлетворительным. Жирную "двойку" должны получить все властные футбольные структуры страны, которые по-хорошему должны взять на себя ответственность. События, случившиеся в концовке сезона - настоящий позор. Внезапный отказ от стыковых матчей между клубами Тинькофф РПЛ и ФНЛ, драма "Ротора", история с "Оренбургом" и "Аланией", которые прошли тяжелейший турнир с 42 матчами и остаются у разбитого корыта, отвратительное, а порой предвзятое судейство важных матчей... На этом фоне генеральный секретарь РФС (за какие заслуги человек находится на этом посту?) заявляет, что Россия - флагман мирового футбола. Хотелось бы, чтобы к руководству российским футболом пришли настоящие профессионалы, их немало, на самом деле.
Если в Уфе такая жара, нужно было всего-то оперативно решить вопрос о переносе начала матчей "Рубин" - "Ротор", "Уфа" - "Арсенал", "Динамо" - ЦСКА, "Химки" - "Сочи" на 16.00 по Москве. И все! Остальные бы начали в 14.00, как планировалось изначально. Чтобы принять столь очевидное решение, нужно любить футбол и во главу угла ставить спортивный принцип. Люди, наделенные футбольной властью, привыкли по-иному и в результате развязка сезона стала еще одной кляксой на их репутации.
Символ сезона 2020/21 - заявление Газизова. "Не мы просили солнце светить".
Занавес, дорогие друзья.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По информации сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» к защитнику Рамиро ди Лусиано ...
Страхиня Эракович или Ваня Дркушич на 99% покинет «Зенит» после прихода Игоря ...
Народный артист РФ Денис Мацуев высказался о составе «Спартака».
«Акрон», «Сочи» и «Крылья Советов» хотят арендовать Никиту Салтыкова у ...
Во вторник, 30 декабря, в Саудовской Аравии прошел матч 12-го тура Про-лиги, в котором ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что хочет ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает ошибкой решение клуба не ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Сенников рассказал, сколько ЦСКА должен предложить за Баринова
Карпин сообщил, что зимой хочет съездить к Захаряну, Головину и Сафонову
Мацуев — о «Спартаке»: «Вопрос к менеджменту. Бонгонда уходит бесплатно. Как это понимать-то?»
Эракович или Дркушич могут покинуть "Зенит" после прихода Дивеева
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб