Что мы увидим в исполнении армейцев в оставшихся играх?
Высказывал свою позицию и могу повторить: глобально сезон уже не спасти. Команды не будет ни в первой тройке по итогам чемпионата, ни в финале Кубка России. Но этот вовсе не означает, что матчи с "Краснодаром" и "Ростовом" можно провести спустя рукава.
Ни в коем случае!
Есть имидж клуба, а самое главное – болельщики. Вот кто с командой и в горе, и в радости. Да только ради них футболисты обязаны выкладываться по полной программе и постараться успешно провести оставшиеся игры сезона.
Соперники по этим матчам дают отличный пример, как нужно относиться к делу даже в сложной ситуации. Сколько футболистов покинули "Краснодар"? А клуб выступает даже успешнее, чем до зимней паузы, стабильно набирает очки. Молодые ребята под руководством еще недавно мало кому известного Сторожука очень стараются, бьются за результат. Как и ростовчане. Эти команды хотят играть, что и демонстрируют в каждом матче. И результат частенько к ним приходит.
Главный тренер армейцев Алексей Березуцкий после поражения от "Сочи" упомянул о проблемах с мотивацией. На мой скромный взгляд, на таком уровне подобного не может быть в принципе. Если у кого-то проблемы с желанием играть, вообще не стоит выходить на поле. Не думаю, что таких футболистов в ЦСКА много. Пусть играют те, кто очень хочет этого, кто рвется в бой!
Это уже полностью тренерский вопрос – прочувствовать накануне матча состояние команды, каждого ее футболиста, после чего сделать правильный выбор. Да, "Краснодар" уже после отъезда легионеров обыграл "Спартак" и "Локомотив", а в трех последних матчах набрал семь очков. Только скажу вот что. Там сейчас выступают в основном молодые футболисты, и проиграть еще и в этом матче для ЦСКА будет стыдно. В конце концов, должно взыграть самолюбие! Три поражения кряду – такого под руководством Березуцкого не было. В прошлый раз подобное происходило с ЦСКА год назад, при Оличе. Апрельские проигрыши "Сочи", "Локомотиву" (на кубок) и "Спартаку", по сути, поставившие крест на минувшем сезоне, который также получился на "двойку".
Отсутствие в ближайшем матче двух игроков ЦСКА из-за дисквалификации не может что-либо изменить. Гбамен после мартовской паузы играет так (исключение – матч с "Динамо"), что помощь от него команде небольшая. Поединок против "Сочи" ивуариец провел из рук вон плохо. Хотя читатели могут задать встречный вопрос: а кто из полевых игроков ЦСКА в тот вечер сыграл хорошо? Ответить, боюсь, не смогу…
У Ахметова третье удаление чуть более чем за год. Хавбек давно не выступал, но его выход на замену против "Сочи" не назовешь удачным. Ахметов заработал красную карточку, пытаясь исправить свою же ошибку. Отметим, что у "Краснодара" есть один дисквалифицированный на игру с ЦСКА футболист, это защитник Сорокин.
Не хочу и не буду загадывать, что мы увидим в ближайшее воскресенье. Четвертое место, пятое, шестое – разницы по большому счету нет. Важна сама игра, желание, та самая мотивация. В конце концов, футболисты и тренеры – профессионалы, и после стольких неудач армейцам пора бы наконец показать на поле что-нибудь стоящее.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
Сенников: будет нонсенс, если ЦСКА проиграет три матча подряд в РПЛ
Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС