Армейцы легко разобрались с «Ротором».
Состав на премьерный московский матч Ивицы Олича отличался от тульского варианта всего на одну позицию. Фёдор Чалов на сей раз остался в запасе, а с первых минут вышел Саломон Рондон. В обороне особых вариантов не было, а в середине все по сути свелось к выбору – Иван Обляков или Ильзат Ахметов. Предположу, что их двоих в паре в центре поля (как это было в последнем матче Виктора Ганчаренко, например) мы в ближайшее время вряд ли увидим. Добавлю, что Алан Дзагоев получает столько времени, на сколько пока готов, а Эмиль Бохинен пропускал второй матч подряд. Возможно, в следующем матче против «Сочи» мы его увидим, вопрос прояснится ближе к игре.
Известно, что встречаться с аутсайдером на финише сезона особенно опасно. У «Ротора» убийственный календарь, но выхода нет – надо биться за очки в каждом матче. В отчетном туре выиграли «Уфа» и «Арсенал», и над волгоградцами нависла явная угроза отправиться в ФНЛ. Гости предстали в оптимальном на данный момент составе, вышел на поле и Седрик Гогуа.
Перед игрой спросил у Олича, волнуется ли он? Услышал в ответ: «Скорее, нахожусь в предвкушении. Первый домашний матч, хочется, чтобы он сложился успешно». На трибуне автор этих строк расположился почти за спиной у Ивицы. Он вёл себя так же, как в Саранске и Туле – постоянно был на ногах, перемещался по технической зоне в том же направлении, что и мяч – разумеется, в пределах допустимых границ.
ЦСКА очень активно начал. Уже на 2-й минуте гостей спасла перекладина после удара Щенникова из пределов штрафной. Преимущество армейцев выглядело неоспоримым, в этом дебютном отрезке команда была конкретной в атаке, реже использовала поперечные передачи и попытки растянуть чужую оборону через фланги. Реализацию, конечно, надо подтягивать. И Эджуке, и Рондон вполне могли забивать из таких позиций.
Олич не любит пауз в игре, когда команда оказывает давление. Запомнился момент, когда мяч вышел из игры неподалёку от тренерской скамейки армейцев – Ивица тотчас совершил рывок, чтобы поскорее вернуть его в игру.
В какой-то момент армейцы взяли паузу, как это было в Туле. Острота ушла, да и «Ротор» пришёл в себя после стартового натиска хозяев. В концовке тайма волгоградцы все смелее переходили на чужую половину.
Казалось, команды уйдут на перерыв при ничейном счете, но Чидера Эджуке вспомнил старую футбольную истину: «Без удара нет гола». Нигериец решился на удар примерно с 18 метров и через несколько мгновений утонул в объятиях партнеров. Показалось, Чондрич мог выручить «Ротор», несмотря на рикошет.
Эджуке все правильно делает – надо бить, и почаще. Во второй половине был ещё один момент, когда Чидера пробил, и в дело вмешался рикошет, но в этом случае мяч опустился на сетку ворот.
Стандарты в основном исполнял Сигурдссон (попятное дело, до своей замены) – это нововведение Олича мы наблюдали в предыдущих матчах. Показалось, что Эджуке стал действовать острее. После перерыва преимущество ЦСКА тоже было серьезным, второй гол назревал.
И он состоялся, когда Эджуке заметил рывок Тикнизяна, а тот, получив мяч, зряче прострелил вдоль штрафной. Рондон здорово разобрался с Чондричем и отправил мяч в цель. По такой игре второй мяч выглядел окончательным приговором для гостей. Вообще, с такой игрой «Ротору» очень сложно будет зацепиться за место в премьер-лиге. «Арсенал», который я тоже наблюдал с трибуны четыре дня назад, выглядит намного интереснее. Даже «Тамбов» смотрится ничуть не хуже волгоградцев.
Влашич снова часто опускался глубже, чем это обычно происходило в нынешнем сезоне. В чем задумка Олича, ещё предстоит выяснить. Стоит отметить и дебют Яковлева – молодой форвард заслужил его работой на тренировках.
«Тамбов», «Арсенал», «Ротор» - первые три матча Ивица Олич прошёл на отлично. Везде дал результат, это главное. Впереди испытания посложнее. Ждём с нетерпением.
Фото из Instagram @pfc_cska
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В Италии рассказали о потенциальном новичке «Спартака» Сауле Коко
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Технический директор «Твенте» о продаже Михела Влапа в «Спартак»: «В ближайшие дни все станет ясно»
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро
Михел Влап и «Спартак»: возможный трансфер с подтекстом и воспоминаниями