Эксперт Bobsoccer.ru полностью поддерживает решение армейской «двойки».
Марио Фернандес – замечательный человек. Под этой фразой, убежден, подпишется любой, кому выпала удача с ним общаться. От Марио всегда исходит позитив, у него правильный взгляд на вещи, он верен своим принципам и полностью отдается любимой работе.
Другого такого профессионала еще поискать. Несколько раз оставался в Кампоаморе в паузе между сборами, и всегда наблюдал одну и ту же картину. Марио даже в выходные ежедневно тренировался, отправлялся отдыхать не позже десяти-одиннадцати вечера, правильно питался, не позволяя никаких излишеств. «Режим надо соблюдать в любой день! Скоро очередной сбор, я должен быть в безупречной форме. А там и возобновление сезона не за горами», - отвечал он на мой вопрос.
Марио всегда пойдет навстречу, если у него есть возможность. Полагаю, сказать сборной «прощай» можно было уже летом, после финального турнира чемпионата Европы. У защитника действительно были такие мысли, но его уговорили продолжить. Фернандес не смог отказать, так уж устроен.
Марио оставил свой след в сборной России, он очень полюбился болельщикам. Выкладывался на все сто в каждом матче, в любом игровом эпизоде. По-другому он не может. Между тем, выступать на два фронта действительно уже тяжело. Прошлой осенью защитник непросто перенес болезнь, к тому же участились травмы.
Его хорошо и правильно проводили. Прощальное интервью, добрые слова от сборной. Марио заслужил. В том числе и последним поступком в ранге игрока сборной. Не смог отказать в просьбе, отыграл матч с Хорватией в первый день осени этого года. В итоге получил травму, оставившую его вне игры как минимум на поединок армейцев в Туле. Почему-то уверен – будь Марио на поле, ЦСКА бы выиграл у «Арсенала» в минувшую субботу. В первом тайме правый фланг у армейцев не работал вообще, после перерыва стало лучше, но привычной остроты от второго номера по-прежнему очень не хватало.
Теперь история Марио Фернандеса в сборной России в прошлом. В ЦСКА она продолжается. Ждем скорейшего возвращения Марио в строй. Оно не за горами.
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Кажется, уже и варианты есть!
Главное в декабре.
Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...
Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер хочет перейти в команду из чемпионата ...
Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер покинет команду после текущего ...
Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
"Спартак". Новый рулевой?
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»