Армейцы разгромили «Ростов» в последнем матче сезона.
ЦСКА и Игорь Акинфеев сделали красивый жест, отдав Марио Фернандесу капитанскую повязку на его, вполне возможно, последний матч в составе команды. Это было очень трогательно. На душе было очень грустно. Уходит Марио, уходит Алан Дзагоев. Игроки, оставившие ярчайший след в истории клуба.
Марио – светлый человек, от которого всегда исходит позитив. Разве мог он допустить, что в этот вечер армейские болельщики будут грустить? Уже в дебюте он обеспечил им отличное настроение, забив красивый гол головой. А вскоре поучаствовал во втором взятии ворот «Ростова».
С турнирной точки зрения игра большого значения, увы, не имела. Но потерпеть очередное поражение ЦСКА не имел никакого права. Тем более, в день, когда игре сопутствовало столько приятных мероприятий. И проводы Марио Фернандеса с Аланом Дзагоевым, и чествование золотой армейской молодёжки, которая стала сильнейшей в России второй год подряд.
ЦСКА выиграл убедительно, играл красиво, забивал голы на любой вкус. Отличный матч, «Ростов» был переигран полностью. Жаль, такого футбола мы в апреле-мае от команды больше не видели. Единственным исключением стала игра с «Динамо». Слишком мало, чтобы подняться на пьедестал почета.
- Команда могла выступить лучше. Нам очень хотелось занять призовое место, тем более, ЦСКА не был в тройке уже давно, с 2018 года, когда группа опытных футболистов завершила карьеру. Жаль, не смогли достичь этой цели, хотя были к ней близки, - эта фраза из нашей беседы с Алексеем Березуцким незадолго до сегодняшнего матча. Что ж, команда уходит на каникулы. Будет время серьезно подумать, сделать выводы. С надеждой, что возвращение ЦСКА на пьедестал состоится уже в следующем сезоне.

Фото: ПФК ЦСКА
Полузащитник «Краснодара» и сборной Кабо-Верде Кевин Ленини в интервью «СЭ» ...
Сборная Франции начинает чемпионат мира матчем против команды, которая уже ...
Бывший футболист московского "Спартака" Никита Чернов заявил, что с вероятностью ...
«Краснодар» предложил «Индепендьенте» 8 миллионов долларов (6 миллионов ...
Сборная Уругвая по футболу подверглась строгому досмотру с участием полицейской ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Сенников заявил, что «армейцы» нуждаются в большей ...
Сборная Туниса объявила о назначении француза Эрве Ренара на пост главного ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Малком, Ду Кейрос и другие возможные трансферы "Зенита" и "Спартака"
Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны
«Я шокирован». Тренер сборной Египта — о судействе в матче с Бельгией на ЧМ-2026
СМИ: Сборная Уругвая подверглась строгому досмотру перед матчем ЧМ‑2026 против Саудовской Аравии
Франция стартует на ЧМ матчем против Сенегала: история старых счетов