Армейцы разгромили «Ростов» в последнем матче сезона.
ЦСКА и Игорь Акинфеев сделали красивый жест, отдав Марио Фернандесу капитанскую повязку на его, вполне возможно, последний матч в составе команды. Это было очень трогательно. На душе было очень грустно. Уходит Марио, уходит Алан Дзагоев. Игроки, оставившие ярчайший след в истории клуба.
Марио – светлый человек, от которого всегда исходит позитив. Разве мог он допустить, что в этот вечер армейские болельщики будут грустить? Уже в дебюте он обеспечил им отличное настроение, забив красивый гол головой. А вскоре поучаствовал во втором взятии ворот «Ростова».
С турнирной точки зрения игра большого значения, увы, не имела. Но потерпеть очередное поражение ЦСКА не имел никакого права. Тем более, в день, когда игре сопутствовало столько приятных мероприятий. И проводы Марио Фернандеса с Аланом Дзагоевым, и чествование золотой армейской молодёжки, которая стала сильнейшей в России второй год подряд.
ЦСКА выиграл убедительно, играл красиво, забивал голы на любой вкус. Отличный матч, «Ростов» был переигран полностью. Жаль, такого футбола мы в апреле-мае от команды больше не видели. Единственным исключением стала игра с «Динамо». Слишком мало, чтобы подняться на пьедестал почета.
- Команда могла выступить лучше. Нам очень хотелось занять призовое место, тем более, ЦСКА не был в тройке уже давно, с 2018 года, когда группа опытных футболистов завершила карьеру. Жаль, не смогли достичь этой цели, хотя были к ней близки, - эта фраза из нашей беседы с Алексеем Березуцким незадолго до сегодняшнего матча. Что ж, команда уходит на каникулы. Будет время серьезно подумать, сделать выводы. С надеждой, что возвращение ЦСКА на пьедестал состоится уже в следующем сезоне.

Фото: ПФК ЦСКА
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
Источник: «Зенит» и «Краснодар» ведут переговоры о подписании форварда сборной Сенегала
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
СМИ: Шевалье сообщил руководству «ПСЖ» о намерении остаться в клубе и конкурировать с Сафоновым