Bobsoccer анонсирует кадровые новости ЦСКА.
Утечка информации из армейского клуба, достоверной и откровенно абсурдной, достигает все больших масштабов. За один вчерашний день такой информации в различных СМИ было опубликовано больше, чем за некоторые сезоны. Здесь клуб, увы, в последнее время уверенно держит пальму первенства. Сомнительное достижение, на мой скромный взгляд, обратно пропорциональное спортивным результатам. Все это лишний раз характеризует тот кризис, в котором пребывает нынешний ЦСКА.
Сегодня поговорим о том, какие изменения ожидают команду. Ранее Bobsoccer предупреждал, что новый сезон ЦСКА начнет в изрядно обновленном составе.
На данный момент точно можно сказать, что из иностранцев остаются Эджуке, Медина и Карраскаль. Скорее всего, еще Фукс. Отмечу, что с Карраскалем, который находился в аренде, будет подписан полноценный контракт. В следующий раз мы увидим колумбийца уже в новом сезоне, поскольку матч последнего тура нынешнего чемпионата против "Ростова" он пропустит из-за перебора желтых карточек.
Подчеркиваю, это ситуация на данный момент. Вероятно, останется кто-то еще, все определится в ближайшее время.
Новостей на выход будет немало. У кого-то заканчивается аренда (Гбамен, Языджи) и ее не планируется продлевать, у кого-то истекает контракт. Есть футболисты, ситуации с которыми решаются в эти дни.
Не забудем о футболистах ЦСКА, находящихся в аренде. По их количеству у армейцев тоже сомнительное лидерство. Надо решать, что делать с каждым из них, у кого присутствует желание возвращаться и бороться за место в составе ЦСКА, кто реально сможет быть полезен клубу, если такие вообще есть. Это реально сложная работа, но ее необходимо проделать.
Отдельно по Марио Фернандесу. Футболист, отдавший ЦСКА десять лет и ставший любимцем болельщиков, заслуживает того, чтобы самостоятельно объявить о своем будущем или сделать это совместно с клубом.
Что касается тренерского состава, здесь все решения будут приняты только после игры с "Ростовом". Еще раз подчеркну, никакой встречи Алексея Березуцкого и руководства с просьбой освободить его от должности главного тренера не было. Штаб планирует сборы, готовит команду к последней игре сезона. Как сложится дальше, посмотрим, ничего исключать нельзя.
Мы продолжаем следить за развитием ситуации.

фото автора
Сандро Шварц — главный тренер «Динамо» ️
Как стало известно Sport24, члены тренерского штаба «Динамо» Роман Шаронов и Юрий ...
Московский «Локомотив» договорился с бразильским защитником Лукасом Фассоном о ...
Нападающий «Барселоны» Маркус Рэшфорд, права на которого принадлежат ...
Бывший полузащитник «Барселоны» испанец Тьяго Алькантара, который после ...
«Манчестер Юнайтед» объявил о продлении контракта с главным тренером Майклом ...
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Позитив провального сезона ЦСКА – прогресс воспитанников: откуда их столько?
«Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Гришин: «Прогрессивный футбол Карседо внушает оптимизм болельщикам «Спартака»