ЦСКА: команда с характером

  • Эта статья в архиве

Несколько послематчевых зарисовок с ВЭБ Арены.



После матча подошел к Игорю Осинькину. Познакомились, немного пообщались. Приятно, что в российской премьер-лиге появилась команда, которая старается играть от себя в любом матче, даже в противостоянии с фаворитами. "Крылышки" действительно играют в футбол, и уже за это заслуживают уважения. О чем и сказал главному тренеру самарцев.

ЦСКА вчера переломил очень сложную игру. Первый тайм команде категорически не удался. Соперник был быстрее, хорошо выбегал в атаку. Первые минуты второго тайма тоже не настраивали на оптимистический лад.

Не сказать, что армейцы как-то резко перехватили инициативу. Это происходило постепенно. Команда прибавила по ходу матча, она словно была уверена, что все обязательно наладится. Проявила характер. Я убежден, что именно эта уверенность в первую очередь и помогла ЦСКА вытащить вчерашний поединок. Поделился этими мыслями с главным тренером армейцев.

- Я тоже считаю, что матч был выигран за счет характера в первую очередь, - согласился Алексей Березуцкий. – Много говорят о заменах, которые повлияли на ход игры, но главная причина – наша уверенность. Игра заканчивается только после финального свистка, до этого момента всегда можно что-то изменить.

"Крылья" не лучшим образом распределили силы, на весь матч их не хватило. Преимущество ЦСКА нарастало с каждой минутой, в концовке самарцы зачастую не могли выйти из-под прессинга со своей половины. У армейцев сыграли и замены, и перестановки. По-прежнему есть ощущение, что Бахтиёр Зайнутдинов более полезен в центральной зоне, а Иван Обляков добавляет активности и остроты на левом фланге.

ЦСКА в последней четверти матча выглядел намного свежее, и это тоже важная причина успеха. Замены действительно сработали. Они не просто освежили игру, они усилили атакующий потенциал, поскольку были направлены именно на то, чтобы добиться победы. Два чистых форварда, Антон Заболотный и Федор Чалов, отлично сосуществуют. Алан Дзагоев выдал отличный голевой пас-конфетку на решающий гол, кроме того, понравилось, как на этот раз вошел в игру Константин Кучаев. Отметим, что у Чалова не только забитый мяч, но и голевая передача на Заболотного.

Рад был повидаться с Никитой Черновым, который вчера отыграл полный матч в роли капитана "Крылышек". Постояли после игры, поговорили.

- В раздевалке тишина, очень расстроились, - поделился Никита. – Привыкли к победам, неприятно было проигрывать. С одной стороны, здорово, что команда так реагирует даже на поражение на выезде от ЦСКА. С другой, надо расти, чтобы не проигрывать матчи, которые команда хорошо начинает и открывает счет.

Еще одним моим собеседником стал Чидера Эджуке.

- Мы были уверены, что сможем изменить характер этого матча. Второй тайм оказался нашим. Рад, что в моих действиях стало больше конкретики. Есть в чем прибавить, буду и дальше работать в этом направлении, - сказал Эджуке.

Отмечу еще вот что. В действиях ЦСКА не было суеты, бестолкового навала. Команда определенно знала, что делать, и с удивительным хладнокровием воплотила задуманное на поле.

На очередную победу армейцы отреагировали очень спокойно. Сегодня команда уже собралась на базе, чтобы провести очередную тренировку. Завтра она отправится в Липецк на кубковый матч.

ЦСКА: команда с характером
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9080 195
Футбольные новости
63 0

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

95 2

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

165 0

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

201 1

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

50 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

220 7

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

153 1

Непомнящий ответил на вопрос о лучших российских футболистах в 2025 году

Известный российский тренер и эксперт Валерий Непомнящий ответил на вопрос о том, ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9626 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3588 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14037 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10285 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают