ЦСКА: какой сезон, такая и концовка

  • Эта статья в архиве

Армейцы, как мы и предполагали, завершили чемпионат на шестом месте.



В заключительном матче сезона команда словно показала нам несколько лиц. Первые полчаса ЦСКА был уверенным в себе и получающим удовольствие от футбола. Команда справедливо повела в счете, смотрелась интересно, а перед свистком на перерыв должна была получить численное преимущество, но судья Левников простил защитника "Динамо" Нойшдтетера, сбившего выходившего один на один Федора Чалова. Это был фол последней надежды, а не желтая карточка.

Что произошло с командой после перерыва? Большую часть второго тайма армейцы были совсем другими, в их действиях будто сквозило безразличие к происходящему, они легко отдали инициативу и территорию. Вот уже 0:1 превратилось в 2:1, и если бы не Акинфеев, который несколько раз действительно выручил команду, итоговое 6-е место оказалось бы под угрозой. Чтобы обойти армейцев, "Динамо" требовалось выиграть с крупным счетом. В итоге этого не случилось. ЦСКА в эпоху Евгения Гинера всегда располагался в итоговой таблице чемпионата выше "Динамо", так случилось и в сезоне 2020/21.

В концовке армейцы, показалось, встрепенулись. При счете 2:2 помчались вперед, тем более, третий гол в тот момент манил пятой европейской строчкой, поскольку "Рубин" пропустил от "Ротора". Увы, детская ошибка обернулась динамовской контратакой и пропущенным мячом, убившим последние надежды. Хотя жизнь показала, что надеялись армейцы зря – казанцы в добавленное время получили право на пенальти и ушли от поражения. Какой сезон, такая и концовка: теперь "Уфа" с "Арсеналом" вместо того, чтобы сыграть главный матч года, прекрасно знают, какой результат устроит обе команды. Нельзя было начинать вовремя, в Уфе очень жарко. А спортивный принцип, как это регулярно происходит в российском футболе, не имеет значения. Безумно жаль "Ротор", оказавшийся жертвой.

Какой сезон, такая и концовка – это относится и к ЦСКА. Команда была многоликой эти девять с лишним месяцев. Какое обличье было истинным? Не пытайтесь ответить на этот вопрос. К счастью, можно выдохнуть - сезон наконец-то стал историей. Самое низкое место на внутренней арене, начиная с 2002 года, крах в еврокубках, минимум приятных воспоминаний.

Хорошо, что он наконец-то закончился.

ЦСКА: какой сезон, такая и концовка
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14332 553
Футбольные новости
0 0

Матвей Кисляк о поведении Джона Кордобы: «Мы все его знаем, он хочет победить»

Поведение нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 18‑го тура МИР РПЛ ...

23 0

Станислав Агкацев рассказал о разговоре с Матвеем Сафоновым после первого матча за «ПСЖ» за полгода

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на первый с мая матч ...

79 0

«Краснодар» подписал новые контракты с Витором Торменой и Батчи

Они будут действительны до конца сезона 2028/29.

66 2

Источник: Вирджил Ван Дейк и Мохамед Салах выступают за увольнение Арне Слота из «Ливерпуля»

В стане «Ливерпуля» назревает конфликт: капитан команды Вирджил ван Дейк и ряд ...

135 0

Президент «Динамо» (Махачкала): «Решения по главному тренеру пока нет, нам нужно еще поговорить с Биджиевым»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил, что клуб еще не принял ...

1067 40

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

231 0

«Наполи» впервые за 38 лет не потерпел ни одного домашнего поражения в Серии А за календарный год

«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в итальянской Серии А в 2025 году.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.4%
Популярное
7603 313

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5074 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13719 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8437 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3854 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают