Послезавтра армейцы встретятся с «Торпедо».
Переключаемся на кубковый турнир. Напомню, что до зимнего перерыва клубы премьер-лиги проведут еще по 16 официальных матчей. Десять в рамках чемпионата России и шесть на групповом этапе Кубка. Очередная новая формула, в которой все клубы элитного дивизиона вступают в борьбу раньше, чем представители первой лиги. Происходило ли такое когда-либо в истории кубковых турниров? Сомневаюсь.
Сегодня вечером армейцы вернутся из Ростова-на-Дону, сейчас команда в поезде. В среду в 17.00 начнется кубковый поединок с «Торпедо». Он состоится на домашнем стадионе «Динамо».
Планируется ротация, а вот какой она будет, решит тренерский штаб. Понятно, что в каждом турнире есть свои задачи, но на старте сезона команда играла небольшой обоймой, и вполне вероятно, некоторым игрокам дадут паузу. Как вам такой вариант стартового состава: Тороп, Фукс, Лукин, Каптилович, Кучаев, Обляков, Зделар, Ермаков, Мендес, Яковлев, Гайч. Кто сыграет на правом краю? Второго профильного игрока пока в обойме нет, в любом случае придётся что-то придумывать. Как бы то ни было, тройке основных центральных защитников, отыгравших все семь стартовых матчей без замен, нужна передышка. Да и Гайич, также не пропустивший ни одной минуты, может получить паузу. Основные футболисты, на которых выпала большая нагрузка, вполне могут при необходимости выйти на замену. Не будем забывать, что в ближайшие выходные ЦСКА вновь сыграет в гостях в матче чемпионата. Команду ждёт выезд в Самару.

Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке