В конце уходящего года ЦСКА подарил яркие эмоции.
Маленькая ремарка. Речь идет о ЦСКА хоккейном, который завершил 2024 год чудо-серией из 11 побед подряд. Матчи против "Спартака" (5:4), петербуржского СКА (6:5), как и другие, захватывали с самого начала и не отпускали до самого конца. Спасибо обновленной команде, спасибо соперникам за достойную игру.
Почему заговорил о хоккее? Армейцы и там пережили непростой период, но сумели, кажется, выбраться и теперь дарят эмоции. С регулярными успехами приходит психология победителя. Та, что была у футбольного ЦСКА в славный период с 2002 по 2018 годы.
Эмоции! Вот чего мы ждем от футбольной команды. Разумеется, положительные. Их можно испытать в одном отдельно взятом матче (как это было на "Сантьяго Бернабеу", когда армейцы одержали историческую победу со счетом 3:0 над "Реалом"), но это штучный товар. Хочется порадоваться трофею. Как это было полтора года назад, в июне 2023-го, когда команда выиграла Кубок России.
Провожая в историю 2024-й, с грустью можно констатировать, что хорошего для армейцев в нем было немного. Возьмем с собой в Новый год замечательную атмосферу на домашних кубковых играх и Братском Кубке, где мне довелось комментировать матчи ЦСКА непосредственно от бровки. Если выбрать лучшую игру в году, остановлюсь на октябрьском матче с "Динамо", когда армейцы выиграли 2:1 на ВТБ Арене. Это было здорово и действительно эмоционально. Увы, в целом выбор небогат.
Пожелаем, чтобы в Новом году армейцы дарили своим многочисленным поклонникам как можно больше положительных эмоций. Это можно сделать только победами на футбольном поле, и никак иначе. Все, что происходит в клубе, должно быть подчинено именно этой цели – успехам главной команды. Только так и никак иначе.
Пусть 2025-й год сложится для всех нас лучше предыдущего и уже в январе принесет весть о снятии трансферного бана. Успехов во всем, дорогие друзья, мира и добра!
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...
За пять дней до поединка за Суперкубок.
35‑летний сальвадорец Иван Бартон назначен главным арбитром полуфинального ...
Международная федерация футбола (ФИФА) и Международная федерация ассоциаций ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед», «Атлетико» и «Вильярреала» Диего Форлан ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о будущем нападающего Рафиньи ...
Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»