ЦСКА и Новый год

  • Эта статья в архиве

В конце уходящего года ЦСКА подарил яркие эмоции.



Маленькая ремарка. Речь идет о ЦСКА хоккейном, который завершил 2024 год чудо-серией из 11 побед подряд. Матчи против "Спартака" (5:4), петербуржского СКА (6:5), как и другие, захватывали с самого начала и не отпускали до самого конца. Спасибо обновленной команде, спасибо соперникам за достойную игру.

Почему заговорил о хоккее? Армейцы и там пережили непростой период, но сумели, кажется, выбраться и теперь дарят эмоции. С регулярными успехами приходит психология победителя. Та, что была у футбольного ЦСКА в славный период с 2002 по 2018 годы.

Эмоции! Вот чего мы ждем от футбольной команды. Разумеется, положительные. Их можно испытать в одном отдельно взятом матче (как это было на "Сантьяго Бернабеу", когда армейцы одержали историческую победу со счетом 3:0 над "Реалом"), но это штучный товар. Хочется порадоваться трофею. Как это было полтора года назад, в июне 2023-го, когда команда выиграла Кубок России.

Провожая в историю 2024-й, с грустью можно констатировать, что хорошего для армейцев в нем было немного. Возьмем с собой в Новый год замечательную атмосферу на домашних кубковых играх и Братском Кубке, где мне довелось комментировать матчи ЦСКА непосредственно от бровки. Если выбрать лучшую игру в году, остановлюсь на октябрьском матче с "Динамо", когда армейцы выиграли 2:1 на ВТБ Арене. Это было здорово и действительно эмоционально. Увы, в целом выбор небогат.

Пожелаем, чтобы в Новом году армейцы дарили своим многочисленным поклонникам как можно больше положительных эмоций. Это можно сделать только победами на футбольном поле, и никак иначе. Все, что происходит в клубе, должно быть подчинено именно этой цели – успехам главной команды. Только так и никак иначе.

Пусть 2025-й год сложится для всех нас лучше предыдущего и уже в январе принесет весть о снятии трансферного бана. Успехов во всем, дорогие друзья, мира и добра!

ЦСКА и Новый год
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8299 59
Футбольные новости
0 0

Орлов: «Раньше Луис Энрике играл вальяжно. Теперь все поменялось!»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» похвалил полузащитника ...

8 0

Селюк: Никто не увольнял Артигу, но это свершится к декабрю или к паузе в ноябре

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы главного тренера ...

15 0

Данил Пруцев: «Тренер говорил, что я нужен. И я это чувствую»

Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев заявил, что ему хотелось бы получать больше ...

94 4

Агент объяснил, почему не состоялся трансфер Кисляка из ЦСКА в "Динамо Загреб"

Бывший полузащитник «Амкара», «Динамо», «Локомотива» и «Мордовии», а ныне ...

224 4

Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»

Форвард петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», из‑за ...

467 6

Пруфы о "Зените"

К итогам 11-го тура.

140 1

Сафонов вошел в символическую сборную тура по версии «Экип»

Французская газета «Экип» включила российского вратаря Матвея Сафонова в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7858 356

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8625 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16237 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3101 257

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4656 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают