ЦСКА и Новый год

  • Эта статья в архиве

В конце уходящего года ЦСКА подарил яркие эмоции.



Маленькая ремарка. Речь идет о ЦСКА хоккейном, который завершил 2024 год чудо-серией из 11 побед подряд. Матчи против "Спартака" (5:4), петербуржского СКА (6:5), как и другие, захватывали с самого начала и не отпускали до самого конца. Спасибо обновленной команде, спасибо соперникам за достойную игру.

Почему заговорил о хоккее? Армейцы и там пережили непростой период, но сумели, кажется, выбраться и теперь дарят эмоции. С регулярными успехами приходит психология победителя. Та, что была у футбольного ЦСКА в славный период с 2002 по 2018 годы.

Эмоции! Вот чего мы ждем от футбольной команды. Разумеется, положительные. Их можно испытать в одном отдельно взятом матче (как это было на "Сантьяго Бернабеу", когда армейцы одержали историческую победу со счетом 3:0 над "Реалом"), но это штучный товар. Хочется порадоваться трофею. Как это было полтора года назад, в июне 2023-го, когда команда выиграла Кубок России.

Провожая в историю 2024-й, с грустью можно констатировать, что хорошего для армейцев в нем было немного. Возьмем с собой в Новый год замечательную атмосферу на домашних кубковых играх и Братском Кубке, где мне довелось комментировать матчи ЦСКА непосредственно от бровки. Если выбрать лучшую игру в году, остановлюсь на октябрьском матче с "Динамо", когда армейцы выиграли 2:1 на ВТБ Арене. Это было здорово и действительно эмоционально. Увы, в целом выбор небогат.

Пожелаем, чтобы в Новом году армейцы дарили своим многочисленным поклонникам как можно больше положительных эмоций. Это можно сделать только победами на футбольном поле, и никак иначе. Все, что происходит в клубе, должно быть подчинено именно этой цели – успехам главной команды. Только так и никак иначе.

Пусть 2025-й год сложится для всех нас лучше предыдущего и уже в январе принесет весть о снятии трансферного бана. Успехов во всем, дорогие друзья, мира и добра!

ЦСКА и Новый год
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8299 59
Футбольные новости
328 6

Челестини — об игре 18-летнего Данилова: «Он 95 минут сражался с Дзюбой, и я чувствую только гордость»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о молодых защитниках ЦСКА.

410 7

«Судьям надо посмотреть, как движется секундная стрелка на главных часах в нашей стране, и сделать выводы». Тедеев — о правиле восьми секунд

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев после поражения от ЦСКА в матче 23‑го тура МИР ...

50 0

Маухуб пропускает матч с «Оренбургом» из‑за болезни, Фомин — из‑за травмы

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

207 8

"Зенит" второй раз в истории выиграл 10 домашних матчей подряд в РПЛ

«Зенит» во второй раз в своей истории выиграл 10 домашних матчей подряд в чемпионате ...

728 48

Соболев доказал, «Зенит» победил

Постскриптум к матчу с «Крыльями Советов».

784 37

"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" и вышел на первое место в РПЛ

В матче 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Зенит" со счетом 2:1 одержал победу над ...

447 5

Бонгонда не вернётся в «Спартак» раньше понедельника из-за решения президента ДР Конго

Вингер московского «Спартака» Тео Бонгонда вернётся в расположение клуба на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28376 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3702 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

3291 204

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

5517 171

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1356 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают