ЦСКА и Новый год

В конце уходящего года ЦСКА подарил яркие эмоции.



Маленькая ремарка. Речь идет о ЦСКА хоккейном, который завершил 2024 год чудо-серией из 11 побед подряд. Матчи против "Спартака" (5:4), петербуржского СКА (6:5), как и другие, захватывали с самого начала и не отпускали до самого конца. Спасибо обновленной команде, спасибо соперникам за достойную игру.

Почему заговорил о хоккее? Армейцы и там пережили непростой период, но сумели, кажется, выбраться и теперь дарят эмоции. С регулярными успехами приходит психология победителя. Та, что была у футбольного ЦСКА в славный период с 2002 по 2018 годы.

Эмоции! Вот чего мы ждем от футбольной команды. Разумеется, положительные. Их можно испытать в одном отдельно взятом матче (как это было на "Сантьяго Бернабеу", когда армейцы одержали историческую победу со счетом 3:0 над "Реалом"), но это штучный товар. Хочется порадоваться трофею. Как это было полтора года назад, в июне 2023-го, когда команда выиграла Кубок России.

Провожая в историю 2024-й, с грустью можно констатировать, что хорошего для армейцев в нем было немного. Возьмем с собой в Новый год замечательную атмосферу на домашних кубковых играх и Братском Кубке, где мне довелось комментировать матчи ЦСКА непосредственно от бровки. Если выбрать лучшую игру в году, остановлюсь на октябрьском матче с "Динамо", когда армейцы выиграли 2:1 на ВТБ Арене. Это было здорово и действительно эмоционально. Увы, в целом выбор небогат.

Пожелаем, чтобы в Новом году армейцы дарили своим многочисленным поклонникам как можно больше положительных эмоций. Это можно сделать только победами на футбольном поле, и никак иначе. Все, что происходит в клубе, должно быть подчинено именно этой цели – успехам главной команды. Только так и никак иначе.

Пусть 2025-й год сложится для всех нас лучше предыдущего и уже в январе принесет весть о снятии трансферного бана. Успехов во всем, дорогие друзья, мира и добра!

ЦСКА и Новый год
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.3 / 12
8193 59
Футбольные новости
12 0

Черчесов про VAR: «Ошибок меньше не стало, но раздражаешься больше»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов раскритиковал систему VAR.

141 4

Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о чемпионской ...

81 3

СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»

Как стало известно, 30-летний конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда ...

475 7

Агент Дивеева: Интерес к Игорю есть, переход возможен

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что интерес от других клубов к ...

248 1

Челестини — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «У него гол был красивее, чем у Ямаля»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал номинацию нападающего ...

277 4

Думбия: «Если бы появилась возможность, вернулся бы в ЦСКА»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в беседе со Sport24 рассказал о своем последнем ...

100 1

Горшков: «Дзюба опасен для «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков в разговоре со «Спорт День за ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.6%
Популярное
4216 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14819 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15810 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10797 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают