В конце уходящего года ЦСКА подарил яркие эмоции.
Маленькая ремарка. Речь идет о ЦСКА хоккейном, который завершил 2024 год чудо-серией из 11 побед подряд. Матчи против "Спартака" (5:4), петербуржского СКА (6:5), как и другие, захватывали с самого начала и не отпускали до самого конца. Спасибо обновленной команде, спасибо соперникам за достойную игру.
Почему заговорил о хоккее? Армейцы и там пережили непростой период, но сумели, кажется, выбраться и теперь дарят эмоции. С регулярными успехами приходит психология победителя. Та, что была у футбольного ЦСКА в славный период с 2002 по 2018 годы.
Эмоции! Вот чего мы ждем от футбольной команды. Разумеется, положительные. Их можно испытать в одном отдельно взятом матче (как это было на "Сантьяго Бернабеу", когда армейцы одержали историческую победу со счетом 3:0 над "Реалом"), но это штучный товар. Хочется порадоваться трофею. Как это было полтора года назад, в июне 2023-го, когда команда выиграла Кубок России.
Провожая в историю 2024-й, с грустью можно констатировать, что хорошего для армейцев в нем было немного. Возьмем с собой в Новый год замечательную атмосферу на домашних кубковых играх и Братском Кубке, где мне довелось комментировать матчи ЦСКА непосредственно от бровки. Если выбрать лучшую игру в году, остановлюсь на октябрьском матче с "Динамо", когда армейцы выиграли 2:1 на ВТБ Арене. Это было здорово и действительно эмоционально. Увы, в целом выбор небогат.
Пожелаем, чтобы в Новом году армейцы дарили своим многочисленным поклонникам как можно больше положительных эмоций. Это можно сделать только победами на футбольном поле, и никак иначе. Все, что происходит в клубе, должно быть подчинено именно этой цели – успехам главной команды. Только так и никак иначе.
Пусть 2025-й год сложится для всех нас лучше предыдущего и уже в январе принесет весть о снятии трансферного бана. Успехов во всем, дорогие друзья, мира и добра!
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»
«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги
Алаев — об отмене гола Кордобы: «Спорный момент. Хорошо, что он не повлиял на результат матча»
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры