Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.
Ничьи бывают разными. Эта, на мой взгляд, пойдет армейцам в плюс. Многим, возможно, при счете 1:3 показалось, что все кончено. Главное, так не посчитали футболисты ЦСКА. Когда у команды есть характер, когда она не опускает рук, уступая два мяча, это дорогого стоит.
Всего 7 раз в этом чемпионате армейцы позволяли соперникам открыть счет. И в итоге четыре матча удалось спасти, причем всякий раз ЦСКА забивал два последних гола в матче! С нижегородцами превратили 1:2 в 3:2, а с самарцами, ростовчанами и вот теперь с железнодорожниками сводили матчи к ничьим, уступая по ходу второго тайма два гола.
Как объяснить эту метаморфозу? Почему команда то отпускает свои матчи, то героически вытаскивает безнадежные? У меня нет ответа. Но если в какие-то моменты сегодня казалось, что хозяева переигрывают армейцев, то в концовке «Локо» просто отбивался. Счет едва не стал 3:4!
ЦСКА по-прежнему самая результативная команда текущего сезона. Правда, забить больше, чем пропустила представшая в экспериментальном составе оборона, увы, не вышло. Без дисквалифицированного Роши и затемпературившего Дивеева, защита отыграла, мягко говоря, неважно. Будем говорить прямо, заменить того же Рошу без потери качества сейчас нереально.
Выручили ЦСКА отличные стандарты, а еще хочу отметить выход на замену Заболотного. Его принято критиковать, однако я возьму на себя смелость поддержать форварда. Как он старался, как вместе с партнерами пытался спасти этот матч. А как вам Агапов, забивший уже второй гол за ЦСКА, и вновь - важнейший! А как угадали с Мусаевым!
Поражение очень бы усложнило задачу армейцев, теперь же они сохранили за собой четвертую строчку и продолжают смотреть вверх. Посмотрим, как завтра сыграет «Динамо». В любом случае, спасибо за игру и за характер!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитника ЦСКА Кирилла Данилова в минувшее летнее трансферное окно были готовы ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин оценил девять стартовых туров нового ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Дмитрий Кириченко и Ролан Гусев – главные претенденты на пост тренера «Ростова» ...
«Ростов» и главный тренер команды Джонатан Альба достигли соглашения о ...
Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко сохраняет лидерство по проценту ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
4 из 5 самых дорогих игроков РПЛ выступают за «Зенит» — CIES
Газзаев рассказал, как отправил Вагнера Лава в дубль ЦСКА
Александр Максименко лидирует по проценту отражённых ударов после девяти туров РПЛ
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
"Спартак"стал забивать больше, но пока ненамного