ЦСКА и его характер

  • Эта статья в архиве

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.



Ничьи бывают разными. Эта, на мой взгляд, пойдет армейцам в плюс. Многим, возможно, при счете 1:3 показалось, что все кончено. Главное, так не посчитали футболисты ЦСКА. Когда у команды есть характер, когда она не опускает рук, уступая два мяча, это дорогого стоит.

Всего 7 раз в этом чемпионате армейцы позволяли соперникам открыть счет. И в итоге четыре матча удалось спасти, причем всякий раз ЦСКА забивал два последних гола в матче! С нижегородцами превратили 1:2 в 3:2, а с самарцами, ростовчанами и вот теперь с железнодорожниками сводили матчи к ничьим, уступая по ходу второго тайма два гола.

Как объяснить эту метаморфозу? Почему команда то отпускает свои матчи, то героически вытаскивает безнадежные? У меня нет ответа. Но если в какие-то моменты сегодня казалось, что хозяева переигрывают армейцев, то в концовке «Локо» просто отбивался. Счет едва не стал 3:4!

ЦСКА по-прежнему самая результативная команда текущего сезона. Правда, забить больше, чем пропустила представшая в экспериментальном составе оборона, увы, не вышло. Без дисквалифицированного Роши и затемпературившего Дивеева, защита отыграла, мягко говоря, неважно. Будем говорить прямо, заменить того же Рошу без потери качества сейчас нереально.

Выручили ЦСКА отличные стандарты, а еще хочу отметить выход на замену Заболотного. Его принято критиковать, однако я возьму на себя смелость поддержать форварда. Как он старался, как вместе с партнерами пытался спасти этот матч. А как вам Агапов, забивший уже второй гол за ЦСКА, и вновь - важнейший! А как угадали с Мусаевым!

Поражение очень бы усложнило задачу армейцев, теперь же они сохранили за собой четвертую строчку и продолжают смотреть вверх. Посмотрим, как завтра сыграет «Динамо». В любом случае, спасибо за игру и за характер!

ЦСКА и его характер
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6735 197
Футбольные новости
16 0

«Црвена Звезда» объявила об уходе главного тренера Владана Милоевича

Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...

297 2

Мостовой: для ЦСКА с «Зенитом» и для Дивеева с Гонду обмен станет плюсом

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...

112 4

Черчесов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года

В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.

72 2

«Барселона» в большинстве победила «Вильярреал» благодаря голам Рафиньи и Ямаля

Завершился матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

127 0

«Оренбург» и «Локомотив» ведут переговоры по трансферу Сарвели - источник

«Оренбург» ведёт переговоры с «Локомотивом» о трансфере нападающего Владислава ...

1135 21

Тренер ЦСКА Челестини назвал лучшего футболиста года

В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.

52 0

Вячеслав Колосков: Батраков тащит «Локомотив» на себе, у «Динамо» такого игрока нет

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.8%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
8.8%
Сложно сказать, время покажет
24.1%
Популярное
9424 516

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5579 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

9329 369

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6788 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают