Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.
Ничьи бывают разными. Эта, на мой взгляд, пойдет армейцам в плюс. Многим, возможно, при счете 1:3 показалось, что все кончено. Главное, так не посчитали футболисты ЦСКА. Когда у команды есть характер, когда она не опускает рук, уступая два мяча, это дорогого стоит.
Всего 7 раз в этом чемпионате армейцы позволяли соперникам открыть счет. И в итоге четыре матча удалось спасти, причем всякий раз ЦСКА забивал два последних гола в матче! С нижегородцами превратили 1:2 в 3:2, а с самарцами, ростовчанами и вот теперь с железнодорожниками сводили матчи к ничьим, уступая по ходу второго тайма два гола.
Как объяснить эту метаморфозу? Почему команда то отпускает свои матчи, то героически вытаскивает безнадежные? У меня нет ответа. Но если в какие-то моменты сегодня казалось, что хозяева переигрывают армейцев, то в концовке «Локо» просто отбивался. Счет едва не стал 3:4!
ЦСКА по-прежнему самая результативная команда текущего сезона. Правда, забить больше, чем пропустила представшая в экспериментальном составе оборона, увы, не вышло. Без дисквалифицированного Роши и затемпературившего Дивеева, защита отыграла, мягко говоря, неважно. Будем говорить прямо, заменить того же Рошу без потери качества сейчас нереально.
Выручили ЦСКА отличные стандарты, а еще хочу отметить выход на замену Заболотного. Его принято критиковать, однако я возьму на себя смелость поддержать форварда. Как он старался, как вместе с партнерами пытался спасти этот матч. А как вам Агапов, забивший уже второй гол за ЦСКА, и вновь - важнейший! А как угадали с Мусаевым!
Поражение очень бы усложнило задачу армейцев, теперь же они сохранили за собой четвертую строчку и продолжают смотреть вверх. Посмотрим, как завтра сыграет «Динамо». В любом случае, спасибо за игру и за характер!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...
Главный арбитр матча 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ «Краснодар» — «Зенит» Инал ...
Владелец тольяттинского «Акрона» Павел Морозов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...
Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Владелец «Акрона» Морозов: Непросто конкурировать с клубами с госфинансированием