ЦСКА и его характер

  • Эта статья в архиве

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.



Ничьи бывают разными. Эта, на мой взгляд, пойдет армейцам в плюс. Многим, возможно, при счете 1:3 показалось, что все кончено. Главное, так не посчитали футболисты ЦСКА. Когда у команды есть характер, когда она не опускает рук, уступая два мяча, это дорогого стоит.

Всего 7 раз в этом чемпионате армейцы позволяли соперникам открыть счет. И в итоге четыре матча удалось спасти, причем всякий раз ЦСКА забивал два последних гола в матче! С нижегородцами превратили 1:2 в 3:2, а с самарцами, ростовчанами и вот теперь с железнодорожниками сводили матчи к ничьим, уступая по ходу второго тайма два гола.

Как объяснить эту метаморфозу? Почему команда то отпускает свои матчи, то героически вытаскивает безнадежные? У меня нет ответа. Но если в какие-то моменты сегодня казалось, что хозяева переигрывают армейцев, то в концовке «Локо» просто отбивался. Счет едва не стал 3:4!

ЦСКА по-прежнему самая результативная команда текущего сезона. Правда, забить больше, чем пропустила представшая в экспериментальном составе оборона, увы, не вышло. Без дисквалифицированного Роши и затемпературившего Дивеева, защита отыграла, мягко говоря, неважно. Будем говорить прямо, заменить того же Рошу без потери качества сейчас нереально.

Выручили ЦСКА отличные стандарты, а еще хочу отметить выход на замену Заболотного. Его принято критиковать, однако я возьму на себя смелость поддержать форварда. Как он старался, как вместе с партнерами пытался спасти этот матч. А как вам Агапов, забивший уже второй гол за ЦСКА, и вновь - важнейший! А как угадали с Мусаевым!

Поражение очень бы усложнило задачу армейцев, теперь же они сохранили за собой четвертую строчку и продолжают смотреть вверх. Посмотрим, как завтра сыграет «Динамо». В любом случае, спасибо за игру и за характер!

ЦСКА и его характер
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6735 197
Футбольные новости
18 0

Агент Дивеева: У нас было предложение от «Галатасарая», вели предметный разговор

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что Игорь Дивеев мог перейти в ...

77 0

Пиняев: «Обидно, когда с 20-й минуты начинают кричать «соберитесь и играйте». Хочу, чтобы все объединились»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев высказался о взаимодействии с ...

833 20

Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ

Нападающий бельгийского «Андерлехта» Адриано Бертаччини входит в сферу ...

95 0

Полузащитник «Балтики» Титков: «Если «Локомотив» проявляет интерес, значит, клуб видит во мне усиление»

Полузащитник «Балтики» Николай Титков поделился мнением об интересе ...

147 1

Сергей Пиняев: Надо всем объединиться, не нужно сейчас ни в кого кидаться камнями

Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с ...

1695 27

«Зенит» предпримет новую попытку купить Данило

Петербургский «Зенит» может вернуться к переговорам по переходу хавбека ...

462 9

Вратарь «Родины» Волков: «Победа над «Зенитом» дала импульс в обратную сторону»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о старте сезона для московской ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12581 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6018 377

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8634 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10743 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22161 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают