ЦСКА и его характер

  • Эта статья в архиве

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.



Ничьи бывают разными. Эта, на мой взгляд, пойдет армейцам в плюс. Многим, возможно, при счете 1:3 показалось, что все кончено. Главное, так не посчитали футболисты ЦСКА. Когда у команды есть характер, когда она не опускает рук, уступая два мяча, это дорогого стоит.

Всего 7 раз в этом чемпионате армейцы позволяли соперникам открыть счет. И в итоге четыре матча удалось спасти, причем всякий раз ЦСКА забивал два последних гола в матче! С нижегородцами превратили 1:2 в 3:2, а с самарцами, ростовчанами и вот теперь с железнодорожниками сводили матчи к ничьим, уступая по ходу второго тайма два гола.

Как объяснить эту метаморфозу? Почему команда то отпускает свои матчи, то героически вытаскивает безнадежные? У меня нет ответа. Но если в какие-то моменты сегодня казалось, что хозяева переигрывают армейцев, то в концовке «Локо» просто отбивался. Счет едва не стал 3:4!

ЦСКА по-прежнему самая результативная команда текущего сезона. Правда, забить больше, чем пропустила представшая в экспериментальном составе оборона, увы, не вышло. Без дисквалифицированного Роши и затемпературившего Дивеева, защита отыграла, мягко говоря, неважно. Будем говорить прямо, заменить того же Рошу без потери качества сейчас нереально.

Выручили ЦСКА отличные стандарты, а еще хочу отметить выход на замену Заболотного. Его принято критиковать, однако я возьму на себя смелость поддержать форварда. Как он старался, как вместе с партнерами пытался спасти этот матч. А как вам Агапов, забивший уже второй гол за ЦСКА, и вновь - важнейший! А как угадали с Мусаевым!

Поражение очень бы усложнило задачу армейцев, теперь же они сохранили за собой четвертую строчку и продолжают смотреть вверх. Посмотрим, как завтра сыграет «Динамо». В любом случае, спасибо за игру и за характер!

ЦСКА и его характер
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6735 197
Футбольные новости
268 3

Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье

Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...

198 2

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

589 7

Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»

Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...

155 0

Угальде — о предложении из Мексики: Не думаю об этом, полностью сконцентрирован на «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...

834 3

Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»

Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...

509 8

Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...

344 2

«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник

Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14089 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9893 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7698 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8444 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10109 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают