

Bobsoccer выражает поддержку армейскому клубу.
Сегодня армейцы проведут второй матч предсезонного турнира Кубок PARI ПРЕМЬЕР. В 20.00 по московскому времени начнется поединок против "Пари НН", как теперь называется "Нижний Новгород". Эта игра должна стать более показательной, чем недавняя встреча с "Зенитом", поскольку армейцы постепенно набирают кондиции и наверняка лучше готовы, чем на прошлой неделе.
Вчерашним вечером официально было объявлено о том, что Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с ЦСКА до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке. В данном случае, клуб никак не мог повлиять на ситуацию. Напротив, сделал все, что от него зависело, так что клубу можно только посочувствовать. Хочется поддержать армейцев в сложный момент.
Да, формально у легионеров сейчас есть право на то, чтобы приостановить соглашение. Но существует и такое понятие, как совесть. Сигурдссон убеждал, что приедет, ему дали дополнительные дни отдыха после июньских матчей за сборную. Хотя могли бы этого не делать, поскольку исландец, по сути, за "Венецию" почти весь минувший сезон не играл. То лечился, то сидел в запасе. Вряд ли устал, в общем. В итоге дотянул до последнего и, как сейчас часто говорят, соскочил. Почему нельзя было сразу поставить клуб в известность о своих планах?
Эджуке неделю провел в Москве, тренировался, сыграл с "Зенитом". Говорил, что планирует провести ближайший сезон в ЦСКА. Вдруг все резко изменилось. Испугали нагрузки на сборах? Бегать в Германии придется гораздо больше, чем в РПЛ. Тем более, в "Герте", которая вряд ли сможет претендовать на что-то серьезное. Бундеслига по интенсивности едва ли не на первом месте в мире.
В любом случае, футболистам можно было проявить к клубу больше уважения. Как это делает Яка Бийол, например. Словенец, полагаю, вряд ли останется в ЦСКА, но если уйдет, то сделает это по-человечески. Чтобы всем было хорошо, а об игроке остались только добрые воспоминания.
Как бы то ни было, все подталкивает армейцев к тому, чтобы наконец перестроиться на российский рынок. Да, цены завышены, порой настолько, что диву даешься. Есть свободные агенты, есть другие варианты. Ждем новостей.
фото Bobsoccer.ru
«Спартак» ведет переговоры с полузащитником Йорритом Хендриксом о расторжении ...
"Челси" отправил защитника Маланга Сарра в "Монако" на правах аренды с опцией ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказал мнение, что ...
Стало известно, кто выйдет на поле в стартовом составе мадридского «Реала» на матч ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с корреспондентом «СЭ» ...
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов сообщил, что российский ...
Хайме Ордиалес, спортивный директор мексиканского клуба «Крус Асуль», ...
Испытано на себе.
«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Ахматом» в матче 4-го тура РПЛ — 0:0.
Первый тайм не особо удался, во втором воронежцы были смяты.
О поединке в Грозном.
Эксперт Bobsoccer побывал на сегодняшней тренировке армейцев.