Bobsoccer выражает поддержку армейскому клубу.
Сегодня армейцы проведут второй матч предсезонного турнира Кубок PARI ПРЕМЬЕР. В 20.00 по московскому времени начнется поединок против "Пари НН", как теперь называется "Нижний Новгород". Эта игра должна стать более показательной, чем недавняя встреча с "Зенитом", поскольку армейцы постепенно набирают кондиции и наверняка лучше готовы, чем на прошлой неделе.
Вчерашним вечером официально было объявлено о том, что Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с ЦСКА до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке. В данном случае, клуб никак не мог повлиять на ситуацию. Напротив, сделал все, что от него зависело, так что клубу можно только посочувствовать. Хочется поддержать армейцев в сложный момент.
Да, формально у легионеров сейчас есть право на то, чтобы приостановить соглашение. Но существует и такое понятие, как совесть. Сигурдссон убеждал, что приедет, ему дали дополнительные дни отдыха после июньских матчей за сборную. Хотя могли бы этого не делать, поскольку исландец, по сути, за "Венецию" почти весь минувший сезон не играл. То лечился, то сидел в запасе. Вряд ли устал, в общем. В итоге дотянул до последнего и, как сейчас часто говорят, соскочил. Почему нельзя было сразу поставить клуб в известность о своих планах?
Эджуке неделю провел в Москве, тренировался, сыграл с "Зенитом". Говорил, что планирует провести ближайший сезон в ЦСКА. Вдруг все резко изменилось. Испугали нагрузки на сборах? Бегать в Германии придется гораздо больше, чем в РПЛ. Тем более, в "Герте", которая вряд ли сможет претендовать на что-то серьезное. Бундеслига по интенсивности едва ли не на первом месте в мире.
В любом случае, футболистам можно было проявить к клубу больше уважения. Как это делает Яка Бийол, например. Словенец, полагаю, вряд ли останется в ЦСКА, но если уйдет, то сделает это по-человечески. Чтобы всем было хорошо, а об игроке остались только добрые воспоминания.
Как бы то ни было, все подталкивает армейцев к тому, чтобы наконец перестроиться на российский рынок. Да, цены завышены, порой настолько, что диву даешься. Есть свободные агенты, есть другие варианты. Ждем новостей.

фото Bobsoccer.ru
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»