ЦСКА: Эджуке, Сигурдссон, Бийол

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer выражает поддержку армейскому клубу.



Сегодня армейцы проведут второй матч предсезонного турнира Кубок PARI ПРЕМЬЕР. В 20.00 по московскому времени начнется поединок против "Пари НН", как теперь называется "Нижний Новгород". Эта игра должна стать более показательной, чем недавняя встреча с "Зенитом", поскольку армейцы постепенно набирают кондиции и наверняка лучше готовы, чем на прошлой неделе.

Вчерашним вечером официально было объявлено о том, что Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с ЦСКА до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке. В данном случае, клуб никак не мог повлиять на ситуацию. Напротив, сделал все, что от него зависело, так что клубу можно только посочувствовать. Хочется поддержать армейцев в сложный момент.

Да, формально у легионеров сейчас есть право на то, чтобы приостановить соглашение. Но существует и такое понятие, как совесть. Сигурдссон убеждал, что приедет, ему дали дополнительные дни отдыха после июньских матчей за сборную. Хотя могли бы этого не делать, поскольку исландец, по сути, за "Венецию" почти весь минувший сезон не играл. То лечился, то сидел в запасе. Вряд ли устал, в общем. В итоге дотянул до последнего и, как сейчас часто говорят, соскочил. Почему нельзя было сразу поставить клуб в известность о своих планах?

Эджуке неделю провел в Москве, тренировался, сыграл с "Зенитом". Говорил, что планирует провести ближайший сезон в ЦСКА. Вдруг все резко изменилось. Испугали нагрузки на сборах? Бегать в Германии придется гораздо больше, чем в РПЛ. Тем более, в "Герте", которая вряд ли сможет претендовать на что-то серьезное. Бундеслига по интенсивности едва ли не на первом месте в мире.

В любом случае, футболистам можно было проявить к клубу больше уважения. Как это делает Яка Бийол, например. Словенец, полагаю, вряд ли останется в ЦСКА, но если уйдет, то сделает это по-человечески. Чтобы всем было хорошо, а об игроке остались только добрые воспоминания.

Как бы то ни было, все подталкивает армейцев к тому, чтобы наконец перестроиться на российский рынок. Да, цены завышены, порой настолько, что диву даешься. Есть свободные агенты, есть другие варианты. Ждем новостей.

ЦСКА: Эджуке, Сигурдссон, Бийол
фото Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10968 274
Футбольные новости
520 8

Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...

196 0

Источник: Нико Пас предпочёл остаться в «Комо» на сезон вместо перехода в «Реал»

Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...

187 2

Опубликована заявка сборной Марокко на чемпионат мира — 2026

МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...

108 0

«Сент-Этьен» и «Ницца» сыграли вничью в первом переходном матче

Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...

204 0

Tuttosport: Лука Модрич не будет продлевать контракт с «Миланом»

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...

748 9

«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16800 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17707 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32231 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают