ЦСКА: Эджуке, Сигурдссон, Бийол

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer выражает поддержку армейскому клубу.



Сегодня армейцы проведут второй матч предсезонного турнира Кубок PARI ПРЕМЬЕР. В 20.00 по московскому времени начнется поединок против "Пари НН", как теперь называется "Нижний Новгород". Эта игра должна стать более показательной, чем недавняя встреча с "Зенитом", поскольку армейцы постепенно набирают кондиции и наверняка лучше готовы, чем на прошлой неделе.

Вчерашним вечером официально было объявлено о том, что Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с ЦСКА до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке. В данном случае, клуб никак не мог повлиять на ситуацию. Напротив, сделал все, что от него зависело, так что клубу можно только посочувствовать. Хочется поддержать армейцев в сложный момент.

Да, формально у легионеров сейчас есть право на то, чтобы приостановить соглашение. Но существует и такое понятие, как совесть. Сигурдссон убеждал, что приедет, ему дали дополнительные дни отдыха после июньских матчей за сборную. Хотя могли бы этого не делать, поскольку исландец, по сути, за "Венецию" почти весь минувший сезон не играл. То лечился, то сидел в запасе. Вряд ли устал, в общем. В итоге дотянул до последнего и, как сейчас часто говорят, соскочил. Почему нельзя было сразу поставить клуб в известность о своих планах?

Эджуке неделю провел в Москве, тренировался, сыграл с "Зенитом". Говорил, что планирует провести ближайший сезон в ЦСКА. Вдруг все резко изменилось. Испугали нагрузки на сборах? Бегать в Германии придется гораздо больше, чем в РПЛ. Тем более, в "Герте", которая вряд ли сможет претендовать на что-то серьезное. Бундеслига по интенсивности едва ли не на первом месте в мире.

В любом случае, футболистам можно было проявить к клубу больше уважения. Как это делает Яка Бийол, например. Словенец, полагаю, вряд ли останется в ЦСКА, но если уйдет, то сделает это по-человечески. Чтобы всем было хорошо, а об игроке остались только добрые воспоминания.

Как бы то ни было, все подталкивает армейцев к тому, чтобы наконец перестроиться на российский рынок. Да, цены завышены, порой настолько, что диву даешься. Есть свободные агенты, есть другие варианты. Ждем новостей.

ЦСКА: Эджуке, Сигурдссон, Бийол
фото Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10968 274
Футбольные новости
10 0

Пономарев считает, что «Торпедо» должно остаться в РПЛ

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Торпедо» следует ...

78 0

Ткачёв рассказал об обиде спортдиректора «Арсенала» Денисова за удаление из чата команды

Бывший полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв рассказал об обиде спортивного ...

66 2

Панченко рассказал, что не пошел бы работать тренером в «Спартак»

Бывший нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко заявил «Матч ТВ», что не ...

193 7

«Пока вина «Торпедо» в договорном матче не доказана, санкции применять нельзя» — Добровинский

Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что к московскому «Торпедо» ...

383 10

«Скорее, согласен с арбитром». Генич — о возможной ошибке судьи в пользу «Торпедо»

Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с задержанием ...

56 0

Экс‑игрок «Химок» Руденко рассказал, что первое время в «Локомотиве» ему было тяжело из‑за непривычных нагрузок на сборах

Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» ...

417 8

Эксперт бразильского футбола: Жерсон сильнее Вендела, он может играть в любой команде мира

Эксперт бразильского футбола Александр Спивак высказался о качествах ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36944 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19055 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6684 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36235 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13578 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают