Bobsoccer выражает поддержку армейскому клубу.
Сегодня армейцы проведут второй матч предсезонного турнира Кубок PARI ПРЕМЬЕР. В 20.00 по московскому времени начнется поединок против "Пари НН", как теперь называется "Нижний Новгород". Эта игра должна стать более показательной, чем недавняя встреча с "Зенитом", поскольку армейцы постепенно набирают кондиции и наверняка лучше готовы, чем на прошлой неделе.
Вчерашним вечером официально было объявлено о том, что Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с ЦСКА до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке. В данном случае, клуб никак не мог повлиять на ситуацию. Напротив, сделал все, что от него зависело, так что клубу можно только посочувствовать. Хочется поддержать армейцев в сложный момент.
Да, формально у легионеров сейчас есть право на то, чтобы приостановить соглашение. Но существует и такое понятие, как совесть. Сигурдссон убеждал, что приедет, ему дали дополнительные дни отдыха после июньских матчей за сборную. Хотя могли бы этого не делать, поскольку исландец, по сути, за "Венецию" почти весь минувший сезон не играл. То лечился, то сидел в запасе. Вряд ли устал, в общем. В итоге дотянул до последнего и, как сейчас часто говорят, соскочил. Почему нельзя было сразу поставить клуб в известность о своих планах?
Эджуке неделю провел в Москве, тренировался, сыграл с "Зенитом". Говорил, что планирует провести ближайший сезон в ЦСКА. Вдруг все резко изменилось. Испугали нагрузки на сборах? Бегать в Германии придется гораздо больше, чем в РПЛ. Тем более, в "Герте", которая вряд ли сможет претендовать на что-то серьезное. Бундеслига по интенсивности едва ли не на первом месте в мире.
В любом случае, футболистам можно было проявить к клубу больше уважения. Как это делает Яка Бийол, например. Словенец, полагаю, вряд ли останется в ЦСКА, но если уйдет, то сделает это по-человечески. Чтобы всем было хорошо, а об игроке остались только добрые воспоминания.
Как бы то ни было, все подталкивает армейцев к тому, чтобы наконец перестроиться на российский рынок. Да, цены завышены, порой настолько, что диву даешься. Есть свободные агенты, есть другие варианты. Ждем новостей.

фото Bobsoccer.ru
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов считает, что армейцы находятся в хороших ...
В субботу, 8 августа, «Барселона» уступила «Удинезе» в матче товарищеского ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0
«ЦСКА может наступить на одни и те же грабли второй год подряд» — Радимов