Армейцы уступили «Сочи» и выбыли из борьбы за место на пьедестале.
Поздравляю сочинцев с победой. Тренерская команда, где каждый футболист знает свой манёвр. Как и в поединке первого круга, подопечные Владимира Федотова ударно провели стартовый отрезок, по ходу которого сделали результат. В этот раз им для победы хватило одного гола.
В ЦСКА образца апреля-мая этого года, кажется, никто ничего не знает. Все невпопад, комбинационная игра отсутствует напрочь, моментов с игры армейцы не создают вообще. Характера тоже нет, через не могу нынешняя команда не играет. Поддержу Владислава Торопа, для дебюта вполне неплохо. Но отсутствие Игоря Акинфеева, конечно, ощущалось. Некому оказалось завести партнеров. Плюс пропал длинный пас вперёд, к чужой штрафной, где Антон Заболотный мог зацепиться за мяч и скинуть его набегающим партнерам. Увы, больше ничего нынешний ЦСКА предложить соперникам оказался не в состоянии. Ещё стандарты, но и те уже почти не идут. Сегодня опасно было только раз, когда Гбамен скидывал мяч с ближней штанги на дальнюю, а ту едва не замкнул Марио Фернандес. Единственный голевой момент ЦСКА за весь матч, в котором решалось, быть ли команде в тройке!
«Сочи» победил заслуженно и является фаворитом в борьбе за второе место. По мне, фаворитом явным. Займёт его команда Федотова – это будет абсолютно закономерно.
А ЦСКА двойка за этот сезон. По итогам чемпионата команда вне призовой тройки, проигран и кубковый турнир. Необходимы выводы – и очень серьёзные. Так больше продолжаться не может, если клуб, конечно, собирается возвращаться на пьедестал.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...
Бывший футболист «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом ...
Нижегородский «Пари НН» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов получил травму в матче 25-го тура чемпионата России ...
Чистая прибыль футбольного клуба "Зенит" за 2025 год превысила 1 млрд рублей, следует ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Глебов в матче с «Крыльями Советов» получил травму задней поверхности бедра
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе