Армейцы впервые в 2022 году выиграли матч чемпионата за пределами Москвы.
Как и ожидалось, игра получилась тяжелейшей. Тем ценнее победа, добытая на финишном отрезке поединка. В этот раз выручил стандарт, блестящая подача Медины и безупречный удар Дивеева головой.
ЦСКА мог забить гораздо раньше. Чалов пробил в перекладину, а ещё дважды не сумел перехитрить Ломаева. Голкипер «Крылышек», безусловно, был лучшим в составе своей команды. Он также спасал после ударов Медины, Гайча, Карраскаля, и вообще отыграл безупречно. Свой вклад в успех внёс и капитан армейцев – Акинфеев здорово выручил в первом тайме. Дебютный отрезок гостям, будем откровенны, сегодня не удался.
С течением времени ЦСКА забирал инициативу, и после перерыва хозяева ожидаемо подсели, не выдержав высокого ритма, который сами же и предложили. Армейцев этим не испугаешь, функционально они готовы отлично.
Все три матча за неделю ЦСКА отыграл на «ноль», однако проблема с реализацией не позволила набрать максимум очков. В Ростове-на-Дону так и не удалось забить, сегодня отличились лишь однажды, хотя создали моментов на крупную победу.
Федотов выпустил в опорную зону пару Зделар-Мендес, которая в среду отыграла кубковую встречу с «Торпедо». До перерыва у них не совсем ладилось, а Зделар схватил необязательную желтую карточку. Во втором тайме пошло лучше, на мой взгляд. Не все удалось и Карраскалю, который также получил предупреждение на ровном месте. Федотов тут же его заменил, и абсолютно правильно сделал.
Лучшим игроком встречи, на мой взгляд, был Зайнутдинов. Я объяснил в студии Матч Премьер, почему выбрал именно его, на нашем портале есть отдельная заметка об этом, там подробнее. Также на телеканале высказался по поводу неназначенного пенальти в ворота «Крыльев». Да, игрок самарцев сначала сыграл в мяч, но потом не убрал ногу, играл опасно и сбил Мойзеса. Так и травму можно нанести. Такие пенальти уже назначали в нашем чемпионате, и не раз.
В послематчевой студии экс-арбитр Лапочкин поддержал мою точку зрения. Он объяснил, почему судья Любимов обязан был послушать коллег на VAR и назначить 11-метровый удар. Хорошо, ЦСКА справедливо добился победы, залив во втором тайме, и этот эпизод не повлиял на исход.
Армейцы выиграли важный матч и возвращаются домой с чувством выполненного долга. С победой, друзья!
Фото: ПФК "Крылья Советов"
Как утверждает Telegram - канал МЯЧ Ru, 26-летний армянский защитник «Црвена Звезды» Наир ...
"Атлетико Минейро" завершил трансфер форварда "Зенита Матео Кассьеры.
Артём Шуманский предпочитает перейти в "Партизан", об этом сообщает сербское ...
Московский ЦСКА заинтересован в подписании австрийского защитника «Базеля» ...
Состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Испании сезона-2025/26.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что Илья Самошников настроен ...
Как стало известно, доминиканский легионер «Арсенала» Эдерлин Рейес прибыл в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Грушевский считает трансфер Вильягры в ЦСКА ошибкой спортивного директора Шевелева
ЦСКА может подписать защитника «Базеля» на замену Дивееву
Агент Самошникова: Илья готовится бороться за место в составе
«Альбасете», выбивший «Реал» из Кубка Испании, сыграет с «Барселоной» в 1/4 финала
Стали известны подробности трансфера форварда Матео Кассьерры в "Атлетико Минейро"