ЦСКА дожал «Крылья Советов» и добыл гостевую победу

  • Эта статья в архиве

Армейцы впервые в 2022 году выиграли матч чемпионата за пределами Москвы.



Как и ожидалось, игра получилась тяжелейшей. Тем ценнее победа, добытая на финишном отрезке поединка. В этот раз выручил стандарт, блестящая подача Медины и безупречный удар Дивеева головой.

ЦСКА мог забить гораздо раньше. Чалов пробил в перекладину, а ещё дважды не сумел перехитрить Ломаева. Голкипер «Крылышек», безусловно, был лучшим в составе своей команды. Он также спасал после ударов Медины, Гайча, Карраскаля, и вообще отыграл безупречно. Свой вклад в успех внёс и капитан армейцев – Акинфеев здорово выручил в первом тайме. Дебютный отрезок гостям, будем откровенны, сегодня не удался.

С течением времени ЦСКА забирал инициативу, и после перерыва хозяева ожидаемо подсели, не выдержав высокого ритма, который сами же и предложили. Армейцев этим не испугаешь, функционально они готовы отлично.

Все три матча за неделю ЦСКА отыграл на «ноль», однако проблема с реализацией не позволила набрать максимум очков. В Ростове-на-Дону так и не удалось забить, сегодня отличились лишь однажды, хотя создали моментов на крупную победу.

Федотов выпустил в опорную зону пару Зделар-Мендес, которая в среду отыграла кубковую встречу с «Торпедо». До перерыва у них не совсем ладилось, а Зделар схватил необязательную желтую карточку. Во втором тайме пошло лучше, на мой взгляд. Не все удалось и Карраскалю, который также получил предупреждение на ровном месте. Федотов тут же его заменил, и абсолютно правильно сделал.

Лучшим игроком встречи, на мой взгляд, был Зайнутдинов. Я объяснил в студии Матч Премьер, почему выбрал именно его, на нашем портале есть отдельная заметка об этом, там подробнее. Также на телеканале высказался по поводу неназначенного пенальти в ворота «Крыльев». Да, игрок самарцев сначала сыграл в мяч, но потом не убрал ногу, играл опасно и сбил Мойзеса. Так и травму можно нанести. Такие пенальти уже назначали в нашем чемпионате, и не раз.

В послематчевой студии экс-арбитр Лапочкин поддержал мою точку зрения. Он объяснил, почему судья Любимов обязан был послушать коллег на VAR и назначить 11-метровый удар. Хорошо, ЦСКА справедливо добился победы, залив во втором тайме, и этот эпизод не повлиял на исход.

Армейцы выиграли важный матч и возвращаются домой с чувством выполненного долга. С победой, друзья!

ЦСКА дожал «Крылья Советов» и добыл гостевую победу
Фото: ПФК "Крылья Советов"

Читайте также:
0 / 0
6331 116
Футбольные новости
36 1

Bild: Джамал Мусиала пропустит 4-5 месяцев из-за травмы в матче с «ПСЖ»

Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...

54 2

Мадридский «Реал» победил «Боруссию» и встретится с «ПСЖ» в полуфинале клубного ЧМ

Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...

52 0

Sport.es: Марк-Андре Тер Штеген интересен «Интеру», «Барселона» готова отпустить его бесплатно

В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...

55 0

Sport.es: «Барселона» вернулась к кандидатуре Рафаэла Леау после срыва трансфера Нико Уильямса

Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...

177 4

Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...

1033 31

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

769 18

"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето

Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35201 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18648 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9173 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6464 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3240 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают