Армейцы впервые в 2022 году выиграли матч чемпионата за пределами Москвы.
Как и ожидалось, игра получилась тяжелейшей. Тем ценнее победа, добытая на финишном отрезке поединка. В этот раз выручил стандарт, блестящая подача Медины и безупречный удар Дивеева головой.
ЦСКА мог забить гораздо раньше. Чалов пробил в перекладину, а ещё дважды не сумел перехитрить Ломаева. Голкипер «Крылышек», безусловно, был лучшим в составе своей команды. Он также спасал после ударов Медины, Гайча, Карраскаля, и вообще отыграл безупречно. Свой вклад в успех внёс и капитан армейцев – Акинфеев здорово выручил в первом тайме. Дебютный отрезок гостям, будем откровенны, сегодня не удался.
С течением времени ЦСКА забирал инициативу, и после перерыва хозяева ожидаемо подсели, не выдержав высокого ритма, который сами же и предложили. Армейцев этим не испугаешь, функционально они готовы отлично.
Все три матча за неделю ЦСКА отыграл на «ноль», однако проблема с реализацией не позволила набрать максимум очков. В Ростове-на-Дону так и не удалось забить, сегодня отличились лишь однажды, хотя создали моментов на крупную победу.
Федотов выпустил в опорную зону пару Зделар-Мендес, которая в среду отыграла кубковую встречу с «Торпедо». До перерыва у них не совсем ладилось, а Зделар схватил необязательную желтую карточку. Во втором тайме пошло лучше, на мой взгляд. Не все удалось и Карраскалю, который также получил предупреждение на ровном месте. Федотов тут же его заменил, и абсолютно правильно сделал.
Лучшим игроком встречи, на мой взгляд, был Зайнутдинов. Я объяснил в студии Матч Премьер, почему выбрал именно его, на нашем портале есть отдельная заметка об этом, там подробнее. Также на телеканале высказался по поводу неназначенного пенальти в ворота «Крыльев». Да, игрок самарцев сначала сыграл в мяч, но потом не убрал ногу, играл опасно и сбил Мойзеса. Так и травму можно нанести. Такие пенальти уже назначали в нашем чемпионате, и не раз.
В послематчевой студии экс-арбитр Лапочкин поддержал мою точку зрения. Он объяснил, почему судья Любимов обязан был послушать коллег на VAR и назначить 11-метровый удар. Хорошо, ЦСКА справедливо добился победы, залив во втором тайме, и этот эпизод не повлиял на исход.
Армейцы выиграли важный матч и возвращаются домой с чувством выполненного долга. С победой, друзья!
Фото: ПФК "Крылья Советов"
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дивеев о пенальти на Кондакове в матче с «Динамо» Мх: «Мы всегда говорим правду — это не пенальти»
Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
Кахигао считает, что пенальти в матче "Спартак" - "Краснодар" не стоило назначать
Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?