Сегодня армейцы улетели в Москву из Граца.
Австрийский этап завершен. Два 12-дневных сбора, за которые команда набрала необходимые кондиции. С пятницы ЦСКА продолжит подготовку в Москве. На 19-е число запланирована игра с «Нижним Новгородом» на ВЭБ Арене. Последняя репетиция перед стартом сезона.
Алексей Березуцкий дал весьма информативное интервью по итогам сбора. Максим Мухин вчера не играл из-за повреждения, полученного еще в сборной. Перестраховались, как в случае с Федором Чаловым, когда тот пропустил игру с «Копенгагеном». По контракту Алана Дзагоева вопрос открыт, решение будет уже в Москве. Предположу, до конца этой недели. Вероятность оценивать не буду, дело неблагодарное. Идут переговоры.
Вчерашняя победа над клубом «ВиОн» далась довольно легко. Преимущество в классе над пятой командой Словакии оказалось серьезным. Несколько слов по матчу. Понравился Ильзат Ахметов, появившийся на левом краю атаки и часто смещавшийся в центр. Он вообще качественно отработал сборы и сделал заявку на место в основе. Вчера хороший результативный пас из глубины выдал на Ивана Облякова.
В свою очередь, Обляков записал на свой счет гол плюс пас и также действовал очень полезно. На сей раз очень хорошо в игру вошел Чидера Эджуке. Его удар, после которого счет стал 2:0, был хорош. Действия обороны оценивать нет смысла, словаки не предложили ей серьезных задач.
В очередной раз расстроила реализация, особенно это касается нападающих. Какие моменты не забивал в австрийских матчах Антон Заболотный! Есть ощущение, что форвардам необходимо больше отрабатывать удары и вообще действия в завершении атак. Они у ЦСКА получаются, но реализация, повторю, очень низкая.
Добавлю, что эксперимент с переводом Федора Чалова на правый край, на мой скромный взгляд, пока не работает. Схема 4-3-3 не менялась на этом сборе, но все равно охота посмотреть, как данный набор игроков будет действовать и в два форварда. Чалов еще три года назад говорил, что ему комфортнее всего играть на позиции центрального нападающего, мы беседовали в том же самом Бад-Татцмансдорфе. В общем, наиграть вариант 4-4-2 было бы совсем неплохо.
По-прежнему настаиваю, что ЦСКА необходим центральный защитник и надеюсь, что новости на эту тему непременно последуют. Полагаю, тренерский штаб уже определился, кто из легионеров окажется лишним (надо также закладываться как минимум на одного потенциального новичка-иностранца). Кстати, о штабе – весь второй сбор с основным составом отработал Игорь Аксенов из молодежной команды.
Голкиперы Владислав Тороп (слева) и Данила Боков приняли участие в контрольных матчах межсезонья-2021.
фото bobsoccer.ru

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Актуально о ЦСКА
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»
Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»