Сегодня армейцы улетели в Москву из Граца.
Австрийский этап завершен. Два 12-дневных сбора, за которые команда набрала необходимые кондиции. С пятницы ЦСКА продолжит подготовку в Москве. На 19-е число запланирована игра с «Нижним Новгородом» на ВЭБ Арене. Последняя репетиция перед стартом сезона.
Алексей Березуцкий дал весьма информативное интервью по итогам сбора. Максим Мухин вчера не играл из-за повреждения, полученного еще в сборной. Перестраховались, как в случае с Федором Чаловым, когда тот пропустил игру с «Копенгагеном». По контракту Алана Дзагоева вопрос открыт, решение будет уже в Москве. Предположу, до конца этой недели. Вероятность оценивать не буду, дело неблагодарное. Идут переговоры.
Вчерашняя победа над клубом «ВиОн» далась довольно легко. Преимущество в классе над пятой командой Словакии оказалось серьезным. Несколько слов по матчу. Понравился Ильзат Ахметов, появившийся на левом краю атаки и часто смещавшийся в центр. Он вообще качественно отработал сборы и сделал заявку на место в основе. Вчера хороший результативный пас из глубины выдал на Ивана Облякова.
В свою очередь, Обляков записал на свой счет гол плюс пас и также действовал очень полезно. На сей раз очень хорошо в игру вошел Чидера Эджуке. Его удар, после которого счет стал 2:0, был хорош. Действия обороны оценивать нет смысла, словаки не предложили ей серьезных задач.
В очередной раз расстроила реализация, особенно это касается нападающих. Какие моменты не забивал в австрийских матчах Антон Заболотный! Есть ощущение, что форвардам необходимо больше отрабатывать удары и вообще действия в завершении атак. Они у ЦСКА получаются, но реализация, повторю, очень низкая.
Добавлю, что эксперимент с переводом Федора Чалова на правый край, на мой скромный взгляд, пока не работает. Схема 4-3-3 не менялась на этом сборе, но все равно охота посмотреть, как данный набор игроков будет действовать и в два форварда. Чалов еще три года назад говорил, что ему комфортнее всего играть на позиции центрального нападающего, мы беседовали в том же самом Бад-Татцмансдорфе. В общем, наиграть вариант 4-4-2 было бы совсем неплохо.
По-прежнему настаиваю, что ЦСКА необходим центральный защитник и надеюсь, что новости на эту тему непременно последуют. Полагаю, тренерский штаб уже определился, кто из легионеров окажется лишним (надо также закладываться как минимум на одного потенциального новичка-иностранца). Кстати, о штабе – весь второй сбор с основным составом отработал Игорь Аксенов из молодежной команды.
Голкиперы Владислав Тороп (слева) и Данила Боков приняли участие в контрольных матчах межсезонья-2021.
фото bobsoccer.ru

Команда 2010 года рождения под руководством Максима Коваленко и Льва Мокеичева ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой рассказал «СЭ», как ...
Недавно мы обратили внимание, что клуб плохо играет в первых играх после паузы на ...
Экс-нападающий московского ЦСКА, нынешний главный тренер «Мурома» Денис Попов ...
ЦСКА нуждается в усилении для более успешного выступления в весенней части Мир - ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...
На Невском, 35, возле Большого Гостиного двора расположилась экспозиция «Это наш ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
«Зенит» стал победителем ЮФЛ-3
Денис Попов: «Если «Спартак» проиграет ЦСКА, скажут, что Станковича зря убрали»
Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на товарищеский матч Россия — Чили