ЦСКА: что будет с арендованными

  • Эта статья в архиве

Определенность пока есть только с одним футболистом.



Аванесян, Бистрович, Бохинен, Гайч, Гогричиани, Карпов, Конюхов, Кучаев, Н'Диайе, Помазун, Сигурдссон, Чалов, Шкурин. Больше, чем целый стартовый состав, вратарь в наличии. Плюс еще несколько молодых футболистов. Все это футболисты, которых ЦСКА отдавал в аренду.

Пока точно ясно только одно – Бохинен будет выкуплен «Салернитаной». В этом плане сделка удачная, норвежец пришелся ко двору в команде, которая совершила настоящее чудо, за пару месяцев выбравшись с последнего места в Серии А. В заключительном туре не обошлось без везения, но «Салернитана» его заслужила. Итальянцы довольны выступлением Бохинена, в концовке сезона ставшего твердым футболистом стартового состава. На этом трансфере армейцам удастся заработать, учитывая, за какую сумму полузащитника приобрели почти полтора года назад.

У кого еще была удачная аренда? Безусловно, у Помазуна. Основной голкипер «Урала», которого екатеринбуржцы мечтают сохранить у себя. Полагаю, это вполне реально, учитывая, что Игорь Акинфеев продлил контракт с ЦСКА еще на два года. На каких условиях Помазун продолжит выступать за «Урал» в новом сезоне? Для начала клубам надо договориться.

Бистрович много играл в Турции, его команда выступила неплохо, финишировала в середине таблицы. Кучаев стал основным в «Рубине», Чалов регулярно выступает за «Базель». Гайч? Один гол в 27 матчах за клуб из Сегунды, который оказался очень далек от того, чтобы решить задачу возвращения в класс сильнейших. Очевидно, что «Уэска», за тур до окончания чемпионата отстающая от лидера на 26 очков, вряд ли может быть довольна выступлением аргентинца. Что с ним будет дальше?

То же, что и с другими из приведенного выше списка, кроме Бохинена. Должны вернуться. Арендованных в команде слишком много – это факт. Увы, без неудачных попаданий в последние несколько лет у селекционной службы не обошлось, расплачиваться клубу в прямом смысле приходиться до сих пор. Думается, 15 июня, в первый день подготовки к новому сезону, многие из этих футболистов появятся в Новогорске. Стоит ли ЦСКА рассчитывать на кого-то из них в сезоне 2022/23? Это уже другой вопрос. Есть ощущение, что наилучший шанс вновь закрепиться в составе армейцев будет в первую очередь у Чалова. Но чего хочет сам форвард, каким он видит продолжение карьеры после того, как попробовал свои силы за границей?

Bobsoccer следит за ситуацией. Список игроков, отданных в аренду, будет меняться, не исключено, что кто-то может добавиться. Но лучше, если клуб удачно сработает и на выход по данному направлению. Пристроив футболистов, на которых ЦСКА не рассчитывает – не в аренду, а полноценным трансфером.

ЦСКА: что будет с арендованными
Эмиль Бохинен (слева) на сборах ЦСКА в январе 2022 года.
фото bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
14987 192
Футбольные новости
281 5

Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини

Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...

181 3

Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

187 3

Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...

820 39

"Зенит" и его погоня

К чему готовиться и будущее "Зенита"

283 3

Сын Робиньо может расторгнуть контракт с «Сантосом» из-за Неймара, ударившего его по лицу на тренировке

Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...

336 19

Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...

1607 39

ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём

Андрей Панков — с выводами о происходящем в клубе и о его будущем.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16307 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9188 429

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8241 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

57119 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15460 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают