ЦСКА: без эйфории

  • Эта статья в архиве

Команда только в начале пути.



После двух туров армейцы возглавляют таблицу чемпионата России. Они идут без потерь, отыграли оба матча без пропущенных голов, у них лучшая разница.

Отметим этот факт, порадуемся за команду, подарившую нам в матчах с "Уралом" и "Сочи" массу положительных эмоций. Но – никакой эфйории!

Первые же матчи показали, почему ЦСКА совершил грамотный ход, пригласив Владимира Федотова и его штаб. Плоды работы в межсезонье мы видим уже сейчас. Армейцы безупречно готовы физически, игра в стартовых поединках была грамотно выстроена. Видна тренерская рука. Это означает, что игра ЦСКА будет узнаваемой.

"По сути, мы создаем новую команду" – сказал мне Федотов перед началом сезона. Когда на выход отправились двузначное число футболистов, а на вход, не считая арендованных, пришел один только Гайич, ситуацию можно и нужно оценивать именно так.

Сейчас в адрес ЦСКА будет много дифирамбов. Команде не стоит обращать на это внимание. К счастью, есть ощущение, что две победы на старте не вскружили голову игрокам. Впереди еще 28 туров, можно сказать, практически весь чемпионат. Главные испытания впереди.

На этой неделе армейцев ждет непростой поединок в Нижнем Новгороде. Любопытно, что команда два с лишним месяца никуда не выезжала. Заключительный матч минувшего сезона с "Ростовом" провела на своем поле, потом были сборы в подмосковном Новогорске и четыре контрольных игры на домашней арене. Два стартовых матча нынешнего чемпионата также прошли на армейском стадионе. С учетом товарищеских встреч, ЦСКА за два месяца сыграл дома семь раз подряд!

Что покажет первый выезд Федотова с ЦСКА? Нижегородцы были неудобным противником для его "Сочи" в минувшем сезоне, распечатать их ворота так и не удалось. На выезде уступили со счетом 0:1, а в Сочи была зафиксирована нулевая ничья. Так что встреча с "Пари НН" абсолютно точно будет сложной. Не будем забывать, что в недавнем матче предсезонного турнира успеха добились нижегородцы.

На этой неделе ждем новости (пора бы уже), хотя трудно представить, что потенциальный новичок (или новички) выйдет на поле уже в Нижнем Новгороде. Значит, играть предстоит той же обоймой. Вот к четвертому туру надо бы дать возможность тренерскому штабу рассчитывать на большее число дееспособных футболистов.

ЦСКА: без эйфории
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9386 124
Футбольные новости
828 47

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

313 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

1653 35

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

1021 11

«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport

«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...

398 5

Бубнов — всем тренерам РПЛ: ребята, ругайтесь матом сколько угодно

Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...

1192 69

Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

406 8

«Бавария» — «Реал»: стартовые составы команд на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
3.5%
Популярное
10241 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8132 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14435 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18724 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают