ЦСКА: без эйфории

  • Эта статья в архиве

Команда только в начале пути.



После двух туров армейцы возглавляют таблицу чемпионата России. Они идут без потерь, отыграли оба матча без пропущенных голов, у них лучшая разница.

Отметим этот факт, порадуемся за команду, подарившую нам в матчах с "Уралом" и "Сочи" массу положительных эмоций. Но – никакой эфйории!

Первые же матчи показали, почему ЦСКА совершил грамотный ход, пригласив Владимира Федотова и его штаб. Плоды работы в межсезонье мы видим уже сейчас. Армейцы безупречно готовы физически, игра в стартовых поединках была грамотно выстроена. Видна тренерская рука. Это означает, что игра ЦСКА будет узнаваемой.

"По сути, мы создаем новую команду" – сказал мне Федотов перед началом сезона. Когда на выход отправились двузначное число футболистов, а на вход, не считая арендованных, пришел один только Гайич, ситуацию можно и нужно оценивать именно так.

Сейчас в адрес ЦСКА будет много дифирамбов. Команде не стоит обращать на это внимание. К счастью, есть ощущение, что две победы на старте не вскружили голову игрокам. Впереди еще 28 туров, можно сказать, практически весь чемпионат. Главные испытания впереди.

На этой неделе армейцев ждет непростой поединок в Нижнем Новгороде. Любопытно, что команда два с лишним месяца никуда не выезжала. Заключительный матч минувшего сезона с "Ростовом" провела на своем поле, потом были сборы в подмосковном Новогорске и четыре контрольных игры на домашней арене. Два стартовых матча нынешнего чемпионата также прошли на армейском стадионе. С учетом товарищеских встреч, ЦСКА за два месяца сыграл дома семь раз подряд!

Что покажет первый выезд Федотова с ЦСКА? Нижегородцы были неудобным противником для его "Сочи" в минувшем сезоне, распечатать их ворота так и не удалось. На выезде уступили со счетом 0:1, а в Сочи была зафиксирована нулевая ничья. Так что встреча с "Пари НН" абсолютно точно будет сложной. Не будем забывать, что в недавнем матче предсезонного турнира успеха добились нижегородцы.

На этой неделе ждем новости (пора бы уже), хотя трудно представить, что потенциальный новичок (или новички) выйдет на поле уже в Нижнем Новгороде. Значит, играть предстоит той же обоймой. Вот к четвертому туру надо бы дать возможность тренерскому штабу рассчитывать на большее число дееспособных футболистов.

ЦСКА: без эйфории
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9386 124
Футбольные новости
8 0

Полузащитник «Баварии» Александр Павлович: «Компани сказал нам, что гордится тем, как мы вернулись в игру с «ПСЖ»

Полузащитник «Баварии» Александр Павлович прокомментировал поражение от «ПСЖ» ...

31 0

Мануэль Нойер после матча «ПСЖ» — «Бавария»: «Мы можем играть гораздо лучше в обороне»

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал поражение от «ПСЖ» (4:5) в первом ...

144 1

«Работает без шума и пыли». Аршавин — об отличии Карседо от Станковича

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

100 2

Opta: «Бавария» пропустила пять голов в еврокубках впервые с 1995 года

28 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26, в котором ...

139 0

Бубнов предположил, что «Спартак» закончит этот сезон РПЛ на третьем месте

Футбольный эксперт Александр Бубнов предположил, что московский «Спартак» ...

257 4

Ловчев: Дайте Карседо время и купите игроков

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» призвал ...

176 0

Шевалье может покинуть «ПСЖ» летом — Скира

Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может уйти из клуба в летнее ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
10246 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12854 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9267 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24130 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают