ЦСКА: без эйфории

  • Эта статья в архиве

Команда только в начале пути.



После двух туров армейцы возглавляют таблицу чемпионата России. Они идут без потерь, отыграли оба матча без пропущенных голов, у них лучшая разница.

Отметим этот факт, порадуемся за команду, подарившую нам в матчах с "Уралом" и "Сочи" массу положительных эмоций. Но – никакой эфйории!

Первые же матчи показали, почему ЦСКА совершил грамотный ход, пригласив Владимира Федотова и его штаб. Плоды работы в межсезонье мы видим уже сейчас. Армейцы безупречно готовы физически, игра в стартовых поединках была грамотно выстроена. Видна тренерская рука. Это означает, что игра ЦСКА будет узнаваемой.

"По сути, мы создаем новую команду" – сказал мне Федотов перед началом сезона. Когда на выход отправились двузначное число футболистов, а на вход, не считая арендованных, пришел один только Гайич, ситуацию можно и нужно оценивать именно так.

Сейчас в адрес ЦСКА будет много дифирамбов. Команде не стоит обращать на это внимание. К счастью, есть ощущение, что две победы на старте не вскружили голову игрокам. Впереди еще 28 туров, можно сказать, практически весь чемпионат. Главные испытания впереди.

На этой неделе армейцев ждет непростой поединок в Нижнем Новгороде. Любопытно, что команда два с лишним месяца никуда не выезжала. Заключительный матч минувшего сезона с "Ростовом" провела на своем поле, потом были сборы в подмосковном Новогорске и четыре контрольных игры на домашней арене. Два стартовых матча нынешнего чемпионата также прошли на армейском стадионе. С учетом товарищеских встреч, ЦСКА за два месяца сыграл дома семь раз подряд!

Что покажет первый выезд Федотова с ЦСКА? Нижегородцы были неудобным противником для его "Сочи" в минувшем сезоне, распечатать их ворота так и не удалось. На выезде уступили со счетом 0:1, а в Сочи была зафиксирована нулевая ничья. Так что встреча с "Пари НН" абсолютно точно будет сложной. Не будем забывать, что в недавнем матче предсезонного турнира успеха добились нижегородцы.

На этой неделе ждем новости (пора бы уже), хотя трудно представить, что потенциальный новичок (или новички) выйдет на поле уже в Нижнем Новгороде. Значит, играть предстоит той же обоймой. Вот к четвертому туру надо бы дать возможность тренерскому штабу рассчитывать на большее число дееспособных футболистов.

ЦСКА: без эйфории
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9386 124
Футбольные новости
342 16

«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.

2635 44

Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...

974 12

СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы

У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...

1093 22

Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы

Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.

764 27

Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...

666 14

Бывший главный тренер «Спартака» Тедеско уволен из «Фенербахче» после разгромного поражения от «Галатасарая»

«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...

1822 82

«Балтика» проиграла «Акрону» в 27-м туре РПЛ в матче с отменённым голом и пенальти

Завершился заключительный матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.6%
Популярное
9779 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12549 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33017 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9052 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23893 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают