Команда только в начале пути.
После двух туров армейцы возглавляют таблицу чемпионата России. Они идут без потерь, отыграли оба матча без пропущенных голов, у них лучшая разница.
Отметим этот факт, порадуемся за команду, подарившую нам в матчах с "Уралом" и "Сочи" массу положительных эмоций. Но – никакой эфйории!
Первые же матчи показали, почему ЦСКА совершил грамотный ход, пригласив Владимира Федотова и его штаб. Плоды работы в межсезонье мы видим уже сейчас. Армейцы безупречно готовы физически, игра в стартовых поединках была грамотно выстроена. Видна тренерская рука. Это означает, что игра ЦСКА будет узнаваемой.
"По сути, мы создаем новую команду" – сказал мне Федотов перед началом сезона. Когда на выход отправились двузначное число футболистов, а на вход, не считая арендованных, пришел один только Гайич, ситуацию можно и нужно оценивать именно так.
Сейчас в адрес ЦСКА будет много дифирамбов. Команде не стоит обращать на это внимание. К счастью, есть ощущение, что две победы на старте не вскружили голову игрокам. Впереди еще 28 туров, можно сказать, практически весь чемпионат. Главные испытания впереди.
На этой неделе армейцев ждет непростой поединок в Нижнем Новгороде. Любопытно, что команда два с лишним месяца никуда не выезжала. Заключительный матч минувшего сезона с "Ростовом" провела на своем поле, потом были сборы в подмосковном Новогорске и четыре контрольных игры на домашней арене. Два стартовых матча нынешнего чемпионата также прошли на армейском стадионе. С учетом товарищеских встреч, ЦСКА за два месяца сыграл дома семь раз подряд!
Что покажет первый выезд Федотова с ЦСКА? Нижегородцы были неудобным противником для его "Сочи" в минувшем сезоне, распечатать их ворота так и не удалось. На выезде уступили со счетом 0:1, а в Сочи была зафиксирована нулевая ничья. Так что встреча с "Пари НН" абсолютно точно будет сложной. Не будем забывать, что в недавнем матче предсезонного турнира успеха добились нижегородцы.
На этой неделе ждем новости (пора бы уже), хотя трудно представить, что потенциальный новичок (или новички) выйдет на поле уже в Нижнем Новгороде. Значит, играть предстоит той же обоймой. Вот к четвертому туру надо бы дать возможность тренерскому штабу рассчитывать на большее число дееспособных футболистов.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) опубликовали финансовые отчетности по ...
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону и болельщик «Зенита» Дмитрий ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»
Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Рейс: «Не ожидали, что у ЦСКА будут такие результаты весной»