За три дня до супердерби.
Каким бы ни было турнирное положение команд, это по-прежнему самое принципиальное противостояние в российском футболе. Оно привлекает внимание всегда, в том числе и сейчас, когда дела у армейцев и спартаковцев, прямо скажем, не очень.
Как скажется на игре поражение красно-белых от "Легии" в Лиге Европы? В понедельник спартаковцы будут рвать и метать. Собственно, так было бы в любом случае (это супердерби!), но если болельщики подобным образом отреагировали на пропущенный в добавленное время гол от польского клуба, что произойдет после возможной неудачи в поединке с ЦСКА?
"Спартак" опасен, у него свои козыри. Не будет Соболева и Зобнина, но кадровые потери армейцев (если Марио так и не сыграет), на мой взгляд, более значимы. Красно-белые постараются добиться желаемого за счет быстрых игроков линии атаки Промеса, Ларссона, Понсе, активности на флангах Аиртона и Мозеса.
Сдержать их будет очень непросто. Важно сыграть компактно. Не будет Мухина, вряд ли поменяется схема с тремя защитниками. Если Марио не успеет восстановиться, на правом краю, думается, выйдет игрок, больше тяготеющий к обороне. Эксперимент с Кучаевым (правый край в первом тайме против "Арсенала") явно оказался неудачным. Собственно, так было почти всегда и ранее, когда Константин выходил в роли флангового игрока.
Рискну предположить, что ЦСКА будет чаще контролировать мяч, но слишком уж раскрываться не станет – контратаки спартаковцев очень опасны, в чем армейцы не раз уже убеждались. Пропускали и от Промеса, и от Ларссона с Понсе. Надо быть очень внимательными. Как и при стандартах у собственных ворот.
В обороне у "Спартака" далеко не все в порядке, этим надо пользоваться. Дриблинг Эджуке, активность Чалова (или Заболотного) на острие. Важно угадать с кандидатурой третьего атакующего игрока (не думаю, что Чалов и Заболотный появятся вместе с первых минут). Ахметов? Возможно, но кто сыграет в центральной зоне в отсутствие Мухина в паре с Дзагоевым? Или будет повод вспомнить про давно не появлявшегося Бохинена?
Времени до игры еще достаточно. "Спартак" успеет отойти от "Легии", армейцам также необходимо настроиться на этот матч, как на последний бой. Иначе быть не может. Это супердерби!

фото bobsoccer.ru
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин раскритиковал ...
Известный футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре
Ташуев: Предложение от топ-клубов РПЛ российскому тренеру не поступит
"Макаров не принес никакой пользы "Динамо". Он не подходит для борьбы за титулы" - Гришин
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА