Что ждет ЦСКА в Воронеже

  • Эта статья в архиве

В воскресенье армейцы сыграют в гостях с "Факелом".



На выезд поедут все

Перерыв для матчей сборных – головная боль для клубных тренеров, у которых футболисты уезжают в национальные команды. Еще не забылось, как был хорош набравший ход ЦСКА до первой осенней паузы. После нее команду словно подменили, она начала терять очки и постепенно сползла со второго места на пятое. Сбавили Карраскаль и Медина, которые на старте сезона играли ярко и результативно.

Можно вспомнить историю годичной давности, когда ЦСКА разрывал всех соперников в конце февраля-начале марта, а после двухнедельной паузы вдруг принялся дарить очки аутсайдерам. И в итоге остался вне призовой тройки.

В общем, возобновления официальных матчей ждем с опаской. ЦСКА в последних мартовских матчах выглядел солидно, одержал две подряд сухие победы в чемпионате и порадовал хорошей игрой. Как скажется пауза? Виктор Мендес, Медина и Карраскаль летали очень далеко, в нынешних условиях путь на иные континенты особенно длинный и трудный. Насколько выматывающей получилась дорога, будут ли они полностью готовы к "Факелу", учитывая, что с командой они проведут лишь одно-два занятия перед поездкой на игру?

В любом случае, в гости к "Факелу" основная обойма едет в полном составе. Да, уже через два дня на третий после Воронежа армейцам предстоит важнейшая кубковая дуэль с "Крыльями Советов", которые свой матч ближайшего тура проведут дома. Но и в чемпионате нужно решать задачи. Финишировать в тройке, на мой взгляд, для ЦСКА по-прежнему реально.

"Факел" дома не проигрывает с августа


Надо понимать, что в ближайшее воскресенье ЦСКА ждет сложнейшее испытание. В десяти домашних матчах "Факел" проиграл лишь раз, причем тот поединок со "Спартаком" состоялся еще летом. В Воронеже не смогли выиграть ни "Зенит", ни "Динамо", ни "Ростов". В минувшем туре "Факел" разгромил "Сочи", которому армейцы за две недели до того уступили.

По результатам в гостевых матчах воронежцы худшие в лиге (единственная команда без побед), зато дома они выглядят совсем по-другому. "Факел" в числе клубов, которые проиграли на своем поле всего один раз. Это лучший показатель, поскольку домашних поражений в этом сезоне не избежал никто. Очевидно, что на своем поле при сумасшедшей поддержке с трибун хозяева способны прыгнуть выше головы. ЦСКА должен подготовиться, ментально в том числе. Игра будет боевая, очень важно не уступить в единоборствах.

Эйфории после победы над "Зенитом" в прошлом туре быть не должно. Даже если она и появилась, после недавнего контрольного матча, думается, от нее не осталось и следа. Было заметно, что армейцы восприняли спарринг с 2DROTS как шоу, а не как спортивное противостояние. Но по ходу встречи, показалось, возникло желание переломить ситуацию. Впрочем, если изначально нет должного настроя, поймать нужную волну по ходу игры вряд ли получится. Отдадим должное лучшему клубу Медиалиги и тренеру Дмитрию Кузнецову, капитану чемпионского ЦСКА-1991. У армейских игроков, принимавших участие в матче, после отрицательного результата против такого соперника должно взыграть самолюбие. Да, это больше шоу, а не игра. Но уступать всегда неприятно.

Карраскаль выйдет с первых минут?


Как уже отмечалось, большой вопрос, успеют ли латиноамериканские легионеры восстановиться после путешествия на другой край света. Тем более, учитывая, что в Воронеж армейцы поедут на поезде, а это также займет определенное время. Если Мендес и Медина регулярно играли за ЦСКА в последних матчах, и вояж у них был более утомительным (в Южную Америку, это сейчас по полтора дня в один конец), то у Карраскаля другая история. В последних трех матчах он не выходил в стартовом составе ЦСКА. Между тем, в эту паузу Карраскаль очень хорошо отыграл за сборную Колумбии по ходу азиатского турне, выходил с первых минут, забил дебютный гол. Думается, его можно ожидать в Воронеже в стартовом составе. Вероятность этого будет выше, если Мендесу с Мединой действительно дадут небольшую передышку перед кубковым полуфиналом. Карраскаль в таком случае станет заменой Медине по позиции.

В состав может вернуться Бахтиер Зайнутдинов, восстановившийся после травмы и также удачно выступивший за сборную. В общем, у Владимира Федотова наконец появляется выбор, пусть и минимальный.

В прошлом сезоне "Сочи" Федотова мощно провел финальный отрезок сезона и взлетел на второе место. Повторится ли история с ЦСКА? Будем надеяться.

Что ждет ЦСКА в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9528 101
Футбольные новости
252 2

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

474 10

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

327 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

375 4

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

232 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

401 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

605 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4152 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14715 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15717 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10688 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают