Что показал первый матч Марко Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от игры ЦСКА с "Шинником".



Новость уже этого дня – сборная Чили завершила выступления на Кубке Америки. Неожиданно даже не вышла из группы. Посочувствуем ее поклонникам, но при этом отметим, что Виктор Давила, который все три матча на турнире выходил в стартовом составе, скоро приедет в расположение армейцев. Разумеется, сначала его ждет определенное количество дней заслуженного отдыха, поскольку паузы после окончания минувшего сезона у игрока не было.

Приезд Давилы до начала официальных матчей для Марко Николича, полагаю, будет как нельзя кстати. Тем более, с учетом скорого отъезда Аббоса Файзуллаева на Олимпиаду. На следующей неделе посмотрим на Аббоса в предсезонном турнире на ВЭБ Арене, но сезон начинать предстоит без него, это стоит принять как данность.

Счет вчера открыл Федор Чалов. О том, насколько он эффективен на острие атаки, мы с вами говорили не раз. И в схеме 3-5-2, а ее, как и вчерашнюю 3-4-3, тоже будут рассматривать, отлично себя чувствует, вспомните предыдущие годы. По Федору у меня вот какая мысль. Искренне желаю ему осуществить мечту и вновь поиграть в Европе. В то же время надо просчитывать любой сценарий. А что, если достойных предложений этим летом так и не появится? Тогда Чалов останется, и перемены на тренерском мостике ЦСКА, на мой взгляд, могут сыграть ему в плюс. Смена картинки, новый подход, новая концепция и, возможно, тактика. Для Федора работа с Марко Николичем может стать той необходимой перезагрузкой, которая заново запустит его карьеру. Тогда и стоящие предложения из Европы не заставят себя ждать.

В первом тайме по понятным причинам особенно следил за Данилом Круговым. Укрепился во мнении, которое сложилось по тренировкам – сейчас это первый выбор на позиции левого латераля. Круговой, полагаю, будет играть в стартовом составе, это усиление.

По второму тайму хочется отметить Матвея Кисляка. Видно, что здорово отработал сбор. Предположу даже, что полузащитник, которому в июле исполнится 19 лет, имеет все шансы регулярно играть по ходу сезона. Понятное дело, если продолжит работать столь же усердно. Чувствуется, что прибавил Кристиян Бистрович. Уверенно провел свой отрезок Тамерлан Мусаев. Забил дважды, правда, засчитали только один гол. В другом случае боковой судья не заметил, что мяч после удара Мусаева полностью пересек линию ворот.

Игру в обороне оценим после матчей с более серьезными соперниками, хотя и ярославцам надо отдать должное – они старались и оставили неплохое впечатление. Гол, пропущенный армейцами после углового – повод разобрать ситуацию и сделать выводы.

Сегодня у команды единственный выходной день между сборами. Завтра утром команда вновь соберется в Новогорске и вернется к работе. Мы следим за развитием событий.

Что показал первый матч Марко Николича в ЦСКА
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
17921 182
Футбольные новости
0 0

РФС и клубы ФНЛ выразили готовность помочь «Машук-КМВ» после пожара: «Звонили порядка шести клубов»

Главный тренер пятигорского «Машук-КМВ» Артур Садиров рассказал, что клуб ...

90 0

«Его уход оставит след». Тяпушкин – о возможном трансфере Барко из «Спартака»

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

812 20

Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»

Главный тренер турецкого «Гезтепе» Станимир Стойлов подтвердил информацию, что ...

596 0

Футболист ЦСКА Кисляк обратился к болельщикам

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил болельщикам, поздравившим футболиста с ...

369 9

СМИ: Мальдини может уйти в отставку из-за скандальной ситуации с назначением Пирло

Технический директор Федерации футбола Италии (FIGC) Паоло Мальдини рассматривает ...

153 4

Пирло не возглавит сборную Италии после скандала с российским букмекером

Бывшего полузащитника «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло исключили из числа ...

1700 21

ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

ПФК ЦСКА ведёт продвинутые переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13608 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24247 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6205 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4377 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18152 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают