Что показал первый матч Марко Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от игры ЦСКА с "Шинником".



Новость уже этого дня – сборная Чили завершила выступления на Кубке Америки. Неожиданно даже не вышла из группы. Посочувствуем ее поклонникам, но при этом отметим, что Виктор Давила, который все три матча на турнире выходил в стартовом составе, скоро приедет в расположение армейцев. Разумеется, сначала его ждет определенное количество дней заслуженного отдыха, поскольку паузы после окончания минувшего сезона у игрока не было.

Приезд Давилы до начала официальных матчей для Марко Николича, полагаю, будет как нельзя кстати. Тем более, с учетом скорого отъезда Аббоса Файзуллаева на Олимпиаду. На следующей неделе посмотрим на Аббоса в предсезонном турнире на ВЭБ Арене, но сезон начинать предстоит без него, это стоит принять как данность.

Счет вчера открыл Федор Чалов. О том, насколько он эффективен на острие атаки, мы с вами говорили не раз. И в схеме 3-5-2, а ее, как и вчерашнюю 3-4-3, тоже будут рассматривать, отлично себя чувствует, вспомните предыдущие годы. По Федору у меня вот какая мысль. Искренне желаю ему осуществить мечту и вновь поиграть в Европе. В то же время надо просчитывать любой сценарий. А что, если достойных предложений этим летом так и не появится? Тогда Чалов останется, и перемены на тренерском мостике ЦСКА, на мой взгляд, могут сыграть ему в плюс. Смена картинки, новый подход, новая концепция и, возможно, тактика. Для Федора работа с Марко Николичем может стать той необходимой перезагрузкой, которая заново запустит его карьеру. Тогда и стоящие предложения из Европы не заставят себя ждать.

В первом тайме по понятным причинам особенно следил за Данилом Круговым. Укрепился во мнении, которое сложилось по тренировкам – сейчас это первый выбор на позиции левого латераля. Круговой, полагаю, будет играть в стартовом составе, это усиление.

По второму тайму хочется отметить Матвея Кисляка. Видно, что здорово отработал сбор. Предположу даже, что полузащитник, которому в июле исполнится 19 лет, имеет все шансы регулярно играть по ходу сезона. Понятное дело, если продолжит работать столь же усердно. Чувствуется, что прибавил Кристиян Бистрович. Уверенно провел свой отрезок Тамерлан Мусаев. Забил дважды, правда, засчитали только один гол. В другом случае боковой судья не заметил, что мяч после удара Мусаева полностью пересек линию ворот.

Игру в обороне оценим после матчей с более серьезными соперниками, хотя и ярославцам надо отдать должное – они старались и оставили неплохое впечатление. Гол, пропущенный армейцами после углового – повод разобрать ситуацию и сделать выводы.

Сегодня у команды единственный выходной день между сборами. Завтра утром команда вновь соберется в Новогорске и вернется к работе. Мы следим за развитием событий.

Что показал первый матч Марко Николича в ЦСКА
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
17921 182
Футбольные новости
367 2

Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...

431 2

У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник

У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.

98 0

Нападающий сборной Франции Мбаппе заболел за три дня до матча с Турцией — СМИ

Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...

268 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22373 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10431 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12393 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7477 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

5997 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают