Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от игры ЦСКА с "Шинником".
Новость уже этого дня – сборная Чили завершила выступления на Кубке Америки. Неожиданно даже не вышла из группы. Посочувствуем ее поклонникам, но при этом отметим, что Виктор Давила, который все три матча на турнире выходил в стартовом составе, скоро приедет в расположение армейцев. Разумеется, сначала его ждет определенное количество дней заслуженного отдыха, поскольку паузы после окончания минувшего сезона у игрока не было.
Приезд Давилы до начала официальных матчей для Марко Николича, полагаю, будет как нельзя кстати. Тем более, с учетом скорого отъезда Аббоса Файзуллаева на Олимпиаду. На следующей неделе посмотрим на Аббоса в предсезонном турнире на ВЭБ Арене, но сезон начинать предстоит без него, это стоит принять как данность.
Счет вчера открыл Федор Чалов. О том, насколько он эффективен на острие атаки, мы с вами говорили не раз. И в схеме 3-5-2, а ее, как и вчерашнюю 3-4-3, тоже будут рассматривать, отлично себя чувствует, вспомните предыдущие годы. По Федору у меня вот какая мысль. Искренне желаю ему осуществить мечту и вновь поиграть в Европе. В то же время надо просчитывать любой сценарий. А что, если достойных предложений этим летом так и не появится? Тогда Чалов останется, и перемены на тренерском мостике ЦСКА, на мой взгляд, могут сыграть ему в плюс. Смена картинки, новый подход, новая концепция и, возможно, тактика. Для Федора работа с Марко Николичем может стать той необходимой перезагрузкой, которая заново запустит его карьеру. Тогда и стоящие предложения из Европы не заставят себя ждать.
В первом тайме по понятным причинам особенно следил за Данилом Круговым. Укрепился во мнении, которое сложилось по тренировкам – сейчас это первый выбор на позиции левого латераля. Круговой, полагаю, будет играть в стартовом составе, это усиление.
По второму тайму хочется отметить Матвея Кисляка. Видно, что здорово отработал сбор. Предположу даже, что полузащитник, которому в июле исполнится 19 лет, имеет все шансы регулярно играть по ходу сезона. Понятное дело, если продолжит работать столь же усердно. Чувствуется, что прибавил Кристиян Бистрович. Уверенно провел свой отрезок Тамерлан Мусаев. Забил дважды, правда, засчитали только один гол. В другом случае боковой судья не заметил, что мяч после удара Мусаева полностью пересек линию ворот.
Игру в обороне оценим после матчей с более серьезными соперниками, хотя и ярославцам надо отдать должное – они старались и оставили неплохое впечатление. Гол, пропущенный армейцами после углового – повод разобрать ситуацию и сделать выводы.
Сегодня у команды единственный выходной день между сборами. Завтра утром команда вновь соберется в Новогорске и вернется к работе. Мы следим за развитием событий.

фото ПФК ЦСКА
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Булыкин: «Такое поражение от «Зенита» – не очень хороший звонок для ЦСКА перед матчем со «Спартаком»
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини