Что показал первый матч Марко Николича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от игры ЦСКА с "Шинником".



Новость уже этого дня – сборная Чили завершила выступления на Кубке Америки. Неожиданно даже не вышла из группы. Посочувствуем ее поклонникам, но при этом отметим, что Виктор Давила, который все три матча на турнире выходил в стартовом составе, скоро приедет в расположение армейцев. Разумеется, сначала его ждет определенное количество дней заслуженного отдыха, поскольку паузы после окончания минувшего сезона у игрока не было.

Приезд Давилы до начала официальных матчей для Марко Николича, полагаю, будет как нельзя кстати. Тем более, с учетом скорого отъезда Аббоса Файзуллаева на Олимпиаду. На следующей неделе посмотрим на Аббоса в предсезонном турнире на ВЭБ Арене, но сезон начинать предстоит без него, это стоит принять как данность.

Счет вчера открыл Федор Чалов. О том, насколько он эффективен на острие атаки, мы с вами говорили не раз. И в схеме 3-5-2, а ее, как и вчерашнюю 3-4-3, тоже будут рассматривать, отлично себя чувствует, вспомните предыдущие годы. По Федору у меня вот какая мысль. Искренне желаю ему осуществить мечту и вновь поиграть в Европе. В то же время надо просчитывать любой сценарий. А что, если достойных предложений этим летом так и не появится? Тогда Чалов останется, и перемены на тренерском мостике ЦСКА, на мой взгляд, могут сыграть ему в плюс. Смена картинки, новый подход, новая концепция и, возможно, тактика. Для Федора работа с Марко Николичем может стать той необходимой перезагрузкой, которая заново запустит его карьеру. Тогда и стоящие предложения из Европы не заставят себя ждать.

В первом тайме по понятным причинам особенно следил за Данилом Круговым. Укрепился во мнении, которое сложилось по тренировкам – сейчас это первый выбор на позиции левого латераля. Круговой, полагаю, будет играть в стартовом составе, это усиление.

По второму тайму хочется отметить Матвея Кисляка. Видно, что здорово отработал сбор. Предположу даже, что полузащитник, которому в июле исполнится 19 лет, имеет все шансы регулярно играть по ходу сезона. Понятное дело, если продолжит работать столь же усердно. Чувствуется, что прибавил Кристиян Бистрович. Уверенно провел свой отрезок Тамерлан Мусаев. Забил дважды, правда, засчитали только один гол. В другом случае боковой судья не заметил, что мяч после удара Мусаева полностью пересек линию ворот.

Игру в обороне оценим после матчей с более серьезными соперниками, хотя и ярославцам надо отдать должное – они старались и оставили неплохое впечатление. Гол, пропущенный армейцами после углового – повод разобрать ситуацию и сделать выводы.

Сегодня у команды единственный выходной день между сборами. Завтра утром команда вновь соберется в Новогорске и вернется к работе. Мы следим за развитием событий.

Что показал первый матч Марко Николича в ЦСКА
фото ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
17921 182
Футбольные новости
208 2

Тяпушкин не удивлён результатам ЦСКА при Игдисамове

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...

98 0

Даниэль Карвахаль перешел в «Хетафе»

Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...

490 4

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

608 24

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

1893 22

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

398 4

Масалитин: посмотрим, как ЦСКА справится с календарём, впереди «Динамо» и «Спартак»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...

651 14

Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9582 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10617 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3758 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3281 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают