Послезавтра армейцы завершат групповой этап FONBET Кубка России 2023/24.
ЦСКА в заключительном туре дома сыграет с "Оренбургом". В другом матче группы, который состоится на день раньше, соперничают "Сочи" и "Факел". Любой успех сочинцев не только поднимет их на третье место в итоговой таблице, но и автоматически выведет армейцев в плей-офф Пути РПЛ. Впрочем, нет никакой нужды задумываться о результатах других матчей, поскольку судьба красно-синих зависит от них самих. Тем более, "Сочи" нынче не блещет результатами и к тому же имеет на сутки меньше воронежцев для подготовки.
Армейцам необходимо обыгрывать "Оренбург". Расклад простой. Если ЦСКА победит в основное время, то выиграет группу. Если в серии 11-метровых, то займет второе место. Напомним, что в плей-офф Пути РПЛ выходят два лучших клуба из каждой группы.
Второе место – это встреча в четвертьфинале с "Зенитом", "Спартаком" или "Локомотивом". Если ЦСКА финиширует первым, то предстоит соперничество с "Балтикой"/"Ахматом", "Ростовом"/"Уралом" либо "Динамо" (не сомневаюсь, что бело-голубые дома в решающем матче не отпустят лишенный всяческой кубковой мотивации "Пари НН".
Честно говоря, не знаешь, что лучше. Не будем забегать вперед, в любом случае, армейцы должны выходить на поле только с мыслями о победе, не забивая себе головы турнирными раскладами. Напомним, что в случае неудачи в послезавтрашнем поединке ЦСКА рискует упасть в Путь Регионов, откуда выбраться в Суперфинал намного сложнее. Там вылетают после первой же неудачи, и на данный момент присутствует перспектива в первом же раунде плей-офф отправиться в Хабаровск либо Владивосток.
В общем, матч предстоит важный. Понятно, что в таком графике (три поединка менее чем за семь полных суток) необходима ротация. Возможностей для нее совсем немного, но есть все основания полагать, что в четверг мы увидим на поле в том числе и молодых армейцев, которые в последнее время играли как раз в кубковых матчах. Думаю, в стартовом составе выйдет Виллиан Роша, из-за дисквалификации пропускавший дуэль с "Краснодаром".
Матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 2 ноября и начнется в 18.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...
«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»