Послезавтра армейцы завершат групповой этап FONBET Кубка России 2023/24.
ЦСКА в заключительном туре дома сыграет с "Оренбургом". В другом матче группы, который состоится на день раньше, соперничают "Сочи" и "Факел". Любой успех сочинцев не только поднимет их на третье место в итоговой таблице, но и автоматически выведет армейцев в плей-офф Пути РПЛ. Впрочем, нет никакой нужды задумываться о результатах других матчей, поскольку судьба красно-синих зависит от них самих. Тем более, "Сочи" нынче не блещет результатами и к тому же имеет на сутки меньше воронежцев для подготовки.
Армейцам необходимо обыгрывать "Оренбург". Расклад простой. Если ЦСКА победит в основное время, то выиграет группу. Если в серии 11-метровых, то займет второе место. Напомним, что в плей-офф Пути РПЛ выходят два лучших клуба из каждой группы.
Второе место – это встреча в четвертьфинале с "Зенитом", "Спартаком" или "Локомотивом". Если ЦСКА финиширует первым, то предстоит соперничество с "Балтикой"/"Ахматом", "Ростовом"/"Уралом" либо "Динамо" (не сомневаюсь, что бело-голубые дома в решающем матче не отпустят лишенный всяческой кубковой мотивации "Пари НН".
Честно говоря, не знаешь, что лучше. Не будем забегать вперед, в любом случае, армейцы должны выходить на поле только с мыслями о победе, не забивая себе головы турнирными раскладами. Напомним, что в случае неудачи в послезавтрашнем поединке ЦСКА рискует упасть в Путь Регионов, откуда выбраться в Суперфинал намного сложнее. Там вылетают после первой же неудачи, и на данный момент присутствует перспектива в первом же раунде плей-офф отправиться в Хабаровск либо Владивосток.
В общем, матч предстоит важный. Понятно, что в таком графике (три поединка менее чем за семь полных суток) необходима ротация. Возможностей для нее совсем немного, но есть все основания полагать, что в четверг мы увидим на поле в том числе и молодых армейцев, которые в последнее время играли как раз в кубковых матчах. Думаю, в стартовом составе выйдет Виллиан Роша, из-за дисквалификации пропускавший дуэль с "Краснодаром".
Матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 2 ноября и начнется в 18.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник