Что нужно ЦСКА для выхода в плей-офф Пути РПЛ

  • Эта статья в архиве

Послезавтра армейцы завершат групповой этап FONBET Кубка России 2023/24.



ЦСКА в заключительном туре дома сыграет с "Оренбургом". В другом матче группы, который состоится на день раньше, соперничают "Сочи" и "Факел". Любой успех сочинцев не только поднимет их на третье место в итоговой таблице, но и автоматически выведет армейцев в плей-офф Пути РПЛ. Впрочем, нет никакой нужды задумываться о результатах других матчей, поскольку судьба красно-синих зависит от них самих. Тем более, "Сочи" нынче не блещет результатами и к тому же имеет на сутки меньше воронежцев для подготовки.

Армейцам необходимо обыгрывать "Оренбург". Расклад простой. Если ЦСКА победит в основное время, то выиграет группу. Если в серии 11-метровых, то займет второе место. Напомним, что в плей-офф Пути РПЛ выходят два лучших клуба из каждой группы.

Второе место – это встреча в четвертьфинале с "Зенитом", "Спартаком" или "Локомотивом". Если ЦСКА финиширует первым, то предстоит соперничество с "Балтикой"/"Ахматом", "Ростовом"/"Уралом" либо "Динамо" (не сомневаюсь, что бело-голубые дома в решающем матче не отпустят лишенный всяческой кубковой мотивации "Пари НН".

Честно говоря, не знаешь, что лучше. Не будем забегать вперед, в любом случае, армейцы должны выходить на поле только с мыслями о победе, не забивая себе головы турнирными раскладами. Напомним, что в случае неудачи в послезавтрашнем поединке ЦСКА рискует упасть в Путь Регионов, откуда выбраться в Суперфинал намного сложнее. Там вылетают после первой же неудачи, и на данный момент присутствует перспектива в первом же раунде плей-офф отправиться в Хабаровск либо Владивосток.

В общем, матч предстоит важный. Понятно, что в таком графике (три поединка менее чем за семь полных суток) необходима ротация. Возможностей для нее совсем немного, но есть все основания полагать, что в четверг мы увидим на поле в том числе и молодых армейцев, которые в последнее время играли как раз в кубковых матчах. Думаю, в стартовом составе выйдет Виллиан Роша, из-за дисквалификации пропускавший дуэль с "Краснодаром".

Матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 2 ноября и начнется в 18.30 по московскому времени.

Что нужно ЦСКА для выхода в плей-офф Пути РПЛ
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13390 148
Футбольные новости
473 9

Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России

Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...

586 12

Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

573 4

Тяпушкин высказался о предстоящих матчах ЦСКА с «Динамо» и «Спартаком»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...

200 0

Тяпушкин: ожидать лидерства ЦСКА и «Динамо» было сложно, но это выглядит очень интересно

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...

321 2

Черданцев не считает, что в игре «Спартака» наступил кризис

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...

186 0

«Крылья Советов» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

648 8

Кривцов — о «Краснодаре»: тяжело смотреть на то, что происходит

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
13240 248

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10970 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3855 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10337 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают