Послезавтра армейцы завершат групповой этап FONBET Кубка России 2023/24.
ЦСКА в заключительном туре дома сыграет с "Оренбургом". В другом матче группы, который состоится на день раньше, соперничают "Сочи" и "Факел". Любой успех сочинцев не только поднимет их на третье место в итоговой таблице, но и автоматически выведет армейцев в плей-офф Пути РПЛ. Впрочем, нет никакой нужды задумываться о результатах других матчей, поскольку судьба красно-синих зависит от них самих. Тем более, "Сочи" нынче не блещет результатами и к тому же имеет на сутки меньше воронежцев для подготовки.
Армейцам необходимо обыгрывать "Оренбург". Расклад простой. Если ЦСКА победит в основное время, то выиграет группу. Если в серии 11-метровых, то займет второе место. Напомним, что в плей-офф Пути РПЛ выходят два лучших клуба из каждой группы.
Второе место – это встреча в четвертьфинале с "Зенитом", "Спартаком" или "Локомотивом". Если ЦСКА финиширует первым, то предстоит соперничество с "Балтикой"/"Ахматом", "Ростовом"/"Уралом" либо "Динамо" (не сомневаюсь, что бело-голубые дома в решающем матче не отпустят лишенный всяческой кубковой мотивации "Пари НН".
Честно говоря, не знаешь, что лучше. Не будем забегать вперед, в любом случае, армейцы должны выходить на поле только с мыслями о победе, не забивая себе головы турнирными раскладами. Напомним, что в случае неудачи в послезавтрашнем поединке ЦСКА рискует упасть в Путь Регионов, откуда выбраться в Суперфинал намного сложнее. Там вылетают после первой же неудачи, и на данный момент присутствует перспектива в первом же раунде плей-офф отправиться в Хабаровск либо Владивосток.
В общем, матч предстоит важный. Понятно, что в таком графике (три поединка менее чем за семь полных суток) необходима ротация. Возможностей для нее совсем немного, но есть все основания полагать, что в четверг мы увидим на поле в том числе и молодых армейцев, которые в последнее время играли как раз в кубковых матчах. Думаю, в стартовом составе выйдет Виллиан Роша, из-за дисквалификации пропускавший дуэль с "Краснодаром".
Матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 2 ноября и начнется в 18.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"