Послезавтра армейцы завершат групповой этап FONBET Кубка России 2023/24.
ЦСКА в заключительном туре дома сыграет с "Оренбургом". В другом матче группы, который состоится на день раньше, соперничают "Сочи" и "Факел". Любой успех сочинцев не только поднимет их на третье место в итоговой таблице, но и автоматически выведет армейцев в плей-офф Пути РПЛ. Впрочем, нет никакой нужды задумываться о результатах других матчей, поскольку судьба красно-синих зависит от них самих. Тем более, "Сочи" нынче не блещет результатами и к тому же имеет на сутки меньше воронежцев для подготовки.
Армейцам необходимо обыгрывать "Оренбург". Расклад простой. Если ЦСКА победит в основное время, то выиграет группу. Если в серии 11-метровых, то займет второе место. Напомним, что в плей-офф Пути РПЛ выходят два лучших клуба из каждой группы.
Второе место – это встреча в четвертьфинале с "Зенитом", "Спартаком" или "Локомотивом". Если ЦСКА финиширует первым, то предстоит соперничество с "Балтикой"/"Ахматом", "Ростовом"/"Уралом" либо "Динамо" (не сомневаюсь, что бело-голубые дома в решающем матче не отпустят лишенный всяческой кубковой мотивации "Пари НН".
Честно говоря, не знаешь, что лучше. Не будем забегать вперед, в любом случае, армейцы должны выходить на поле только с мыслями о победе, не забивая себе головы турнирными раскладами. Напомним, что в случае неудачи в послезавтрашнем поединке ЦСКА рискует упасть в Путь Регионов, откуда выбраться в Суперфинал намного сложнее. Там вылетают после первой же неудачи, и на данный момент присутствует перспектива в первом же раунде плей-офф отправиться в Хабаровск либо Владивосток.
В общем, матч предстоит важный. Понятно, что в таком графике (три поединка менее чем за семь полных суток) необходима ротация. Возможностей для нее совсем немного, но есть все основания полагать, что в четверг мы увидим на поле в том числе и молодых армейцев, которые в последнее время играли как раз в кубковых матчах. Думаю, в стартовом составе выйдет Виллиан Роша, из-за дисквалификации пропускавший дуэль с "Краснодаром".
Матч ЦСКА - "Оренбург" состоится 2 ноября и начнется в 18.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...
Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов
Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»
Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»