Чем завершится поединок самых результативных клубов РПЛ-2024? О составе ЦСКА на матч с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Угадываем, кто сыграет за ЦСКА в воскресном дерби.



Достаточно посмотреть на таблицу РПЛ, чтобы понять, насколько важным будет этот матч для армейцев. Соперник на старте очень хорош. "Локомотив" выиграл пять из шести официальных матчей (3 в чемпионате, 2 в Кубке) и установил клубный рекорд результативности в четырех стартовых турах чемпионата. Ранее железнодорожники не забивали так много на этом отрезке (11 мячей). Да, на руку им сыграл удобный календарь на старте (два домашних матча с дебютантами премьер-лиги). Да, за столь короткий период набралось немало спорных судейских моментов в их пользу (весьма и весьма дискуссионный эпизод при счете 2:2 с "Акроном", неоднозначные решения в Кубке с "Ростовом", есть ощущение, что должны были ставить пенальти в ворота "Локо" и в прошлом туре во встрече с "Динамо" из Махачкалы). Но важно отметить, что команда Михаила Галактионова играет смело и прежде всего думает об атаке.

Популярный телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ) подтверждает это статистикой. "Локо" забивает в РПЛ уже 21 матч подряд (до повторения клубного рекорда осталась всего одна игра), а текущая голевая серия в первых таймах насчитывает уже 8 встреч (повторение клубного рекорда). Более того, "Локомотив" – единственная команда РПЛ, забивавшая абсолютно во всех своих матчах РПЛ в 2024 году.

Еще интересный факт о ближайшем сопернике армейцев, также с Цифроскопа. На старте сезона именно в "Локомотиве" наибольшее число российских футболистов. В прошлом туре, например, играл всего один легионер. На противоположном полюсе - "Зенит" и "Краснодар", в составе которых в 4-м туре отыграли по 11 иностранцев. У ЦСКА показатель россияне-легионеры составил 50 процентов (по 8).

Между прочим, нас ждет поединок самых результативных клубов РПЛ в 2024 году. У ЦСКА и "Локомотива" по 34 гола в 16 матчах с начала года, третьим идет "Динамо" (32). Будет интересно!

Соперник у ЦСКА в воскресенье очень серьезный, потерь перед матчем у него нет. У армейцев под большим вопросом участие Виллиана Роши, который после отвратительного фола краснодарца Сперцяна уже пропустил кубковый матч на этой неделе. Прогнозируя состав за двое суток до игры, будем исходить из того, что бразилец на поле не выйдет. Кстати, продление контракта с Рошей – отличная новость для многочисленных поклонников ЦСКА.

Игра в Краснодаре после вынужденной замены Роши и кубковое сражение с "Пари НН" наталкивают на мысли о перестановках в защите. В прогнозе мы с вами можем предположить, что угодно, поэтому обсудим и такой вариант: Мойзес в центре тройки, правее Игорь Дивеев, левее Илья Агапов. Есть ощущение, что Мойзес не заигрывается (вспомним пропущенный позавчера гол), когда выполняет роль последнего защитника. Ну и выход Агапова напрашивается, его гол помог ЦСКА уйти от поражения в предыдущем матче с "Локомотивом" (3:3 в Черкизове).

Справа на бровке вновь сложный выбор, сделаем его в пользу Милана Гайича, поскольку Келлвен отыграл полный матч на Кубок. В атакующей тройке главный вопрос – Секу Койта или Рифат Жемалетдинов. С одной стороны, Койта получше готов, с другой, экс-игрок "Локо" вполне может себя проявить против бывшей команды.

Прогноз на стартовый состав ЦСКА будет таким: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Агапов, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Койта, Мусаев. Оставляйте свои варианты в комментариях.

Чем завершится поединок самых результативных клубов РПЛ-2024? О составе ЦСКА на матч с Локомотивом
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10548 203
Футбольные новости
1082 23

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

1219 6

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

1123 13

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

157 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

136 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

192 1

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

556 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
18.4%
Средний
19.1%
Нормальный
31.2%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12383 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10564 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17939 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8179 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7545 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают