Чем радует ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Армейцы пока являются сильнейшей командой РПЛ во втором круге.



Серия весенних успехов позволила ЦСКА включиться в борьбу за места в первой тройке. Марко Николич успешно применяет ротацию, благодаря чему усиливает игру по ходу матчей и держит в тонусе большую группу футболистов. В минувшем туре ротация превзошла самые смелые ожидания – семь новых игроков вышли с первых минут. Таких больших количественных изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем, как позавчера в Оренбурге после победы над "Динамо", у армейцев не было аж с 2003 года.

Статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ) обнаружил, что против "Оренбурга" с первых минут вышли сразу 4 воспитанника клуба воспитанника моложе 22 лет — Владислав Тороп, Матвей Лукин, Матвей Кисляк и Кирилл Глебов. Такого в истории чемпионатов России ещё не было. Великолепно!

ЦСКА пока лучшая команда второго круга в РПЛ – 20 очков в 9 матчах (у "Спартака" – 19, у "Рубина" – 17). Армейцы с начала сезона набрали больше всех очков на выезде – 27 в 12 матчах (у "Зенита" – 26, у "Краснодара" – 25). Показатель является клубным рекордом на данном отрезке. Ранее дважды (в 2010-м и в сезоне 2012/13) армейцы набирали 26 очков за первые 12 гостевых матчей чемпионата.

Вместе с "Зенитом" команда Марко Николича лидирует по наименьшему числу пропущенных мячей – по 16 (у "Краснодара" – 17). На фоне провального минувшего сезона, в котором по ходу матчей было упущено множество очков, особенно радует, что нынче ЦСКА забивает в концовках. Только этой весной армейцы уже трижды поражали чужие ворота в компенсированное время, забив на 90+ минутах "Химкам", "Динамо" и "Оренбургу".

Все это радует. Заметьте, никаких выводов, бравурных речей (нам с вами это не свойственно), и уж точно никакой эйфории. Только факты, цифры. На мой взгляд, после минувшего тура очевидным фаворитом чемпионата на финишной прямой стал "Зенит". Есть ощущение, что "Краснодар", по всем статьям проваливший вчерашнюю игру в Санкт-Петербурге, второй год кряду не выдерживает бремени лидерства и вряд ли пройдет оставшиеся туры без потерь. Возможно, прогноз окажется ошибочным, но победный опыт, а в случае с краснодарцами, его отсутствие – великая вещь, которая в решающие моменты нередко выходит на первый план. Именно такое время сейчас наступило – решается все.

Цель ЦСКА по-прежнему в том, чтобы финишировать в первой тройке. Она сложная, но при этом выглядит вполне реальной. Еще перед зимней паузой казалось, что решить ее вряд ли возможно, однако своей игрой и результатами команда заставила нас поверить в лучшее. Пока армейцы четвертые, при равенстве очков уступая спартаковцам из-за поражения в первом круге. Ниже "Динамо" отстает уже на четыре очка, а "Локомотив" – на шесть. Смотрим только вверх, как договаривались!

На этом пока оставляем дела чемпионата и переключаемся на Кубок России. Нас ждет ответный полуфинал Пути РПЛ на ВТБ Арене. Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Матч "Динамо" – ЦСКА состоится 16 апреля и начнется в 20.30 по московскому времени. О составе поговорим завтра.

Чем радует ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10112 163
Футбольные новости
0 0

Карпукас поделился ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив»

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...

547 15

«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

1117 9

«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...

903 9

Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...

406 0

Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...

2564 63

Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем

По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...

533 2

Агент Кисляка: «Бешикташ» звал Матвея, прилетал президент на переговоры, но оффер не устроил ЦСКА»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19%
Низкий
20.6%
Средний
20.9%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15375 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11227 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41685 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18993 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9387 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают