Чем радует ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Армейцы пока являются сильнейшей командой РПЛ во втором круге.



Серия весенних успехов позволила ЦСКА включиться в борьбу за места в первой тройке. Марко Николич успешно применяет ротацию, благодаря чему усиливает игру по ходу матчей и держит в тонусе большую группу футболистов. В минувшем туре ротация превзошла самые смелые ожидания – семь новых игроков вышли с первых минут. Таких больших количественных изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем, как позавчера в Оренбурге после победы над "Динамо", у армейцев не было аж с 2003 года.

Статистический телеграм-канал Цифроскоп ( t.me/cifroskop ) обнаружил, что против "Оренбурга" с первых минут вышли сразу 4 воспитанника клуба воспитанника моложе 22 лет — Владислав Тороп, Матвей Лукин, Матвей Кисляк и Кирилл Глебов. Такого в истории чемпионатов России ещё не было. Великолепно!

ЦСКА пока лучшая команда второго круга в РПЛ – 20 очков в 9 матчах (у "Спартака" – 19, у "Рубина" – 17). Армейцы с начала сезона набрали больше всех очков на выезде – 27 в 12 матчах (у "Зенита" – 26, у "Краснодара" – 25). Показатель является клубным рекордом на данном отрезке. Ранее дважды (в 2010-м и в сезоне 2012/13) армейцы набирали 26 очков за первые 12 гостевых матчей чемпионата.

Вместе с "Зенитом" команда Марко Николича лидирует по наименьшему числу пропущенных мячей – по 16 (у "Краснодара" – 17). На фоне провального минувшего сезона, в котором по ходу матчей было упущено множество очков, особенно радует, что нынче ЦСКА забивает в концовках. Только этой весной армейцы уже трижды поражали чужие ворота в компенсированное время, забив на 90+ минутах "Химкам", "Динамо" и "Оренбургу".

Все это радует. Заметьте, никаких выводов, бравурных речей (нам с вами это не свойственно), и уж точно никакой эйфории. Только факты, цифры. На мой взгляд, после минувшего тура очевидным фаворитом чемпионата на финишной прямой стал "Зенит". Есть ощущение, что "Краснодар", по всем статьям проваливший вчерашнюю игру в Санкт-Петербурге, второй год кряду не выдерживает бремени лидерства и вряд ли пройдет оставшиеся туры без потерь. Возможно, прогноз окажется ошибочным, но победный опыт, а в случае с краснодарцами, его отсутствие – великая вещь, которая в решающие моменты нередко выходит на первый план. Именно такое время сейчас наступило – решается все.

Цель ЦСКА по-прежнему в том, чтобы финишировать в первой тройке. Она сложная, но при этом выглядит вполне реальной. Еще перед зимней паузой казалось, что решить ее вряд ли возможно, однако своей игрой и результатами команда заставила нас поверить в лучшее. Пока армейцы четвертые, при равенстве очков уступая спартаковцам из-за поражения в первом круге. Ниже "Динамо" отстает уже на четыре очка, а "Локомотив" – на шесть. Смотрим только вверх, как договаривались!

На этом пока оставляем дела чемпионата и переключаемся на Кубок России. Нас ждет ответный полуфинал Пути РПЛ на ВТБ Арене. Первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Матч "Динамо" – ЦСКА состоится 16 апреля и начнется в 20.30 по московскому времени. О составе поговорим завтра.

Чем радует ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10112 163
Футбольные новости
101 4

Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА

ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...

118 3

18-летний Задок Йоханна договорился о подписании контракта с «Брайтоном»

18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...

281 6

Защитник «Алавеса» Парада хочет перейти в «Спартак»

Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.

167 3

Роналдиньо возвращается: легенда возобновит карьеру в серии С — Gazzetta dello Sport

Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.

161 6

Сборная США победила команду Австралии и набрала шесть очков в двух матчах ЧМ-2026

Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...

541 4

Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...

Очередной рабочий день в "Зените".

761 4

Мухин в "Ростове" до лета 2029 года

24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27%
Дошла до 1/8 финала
9.5%
Дошла до 1/4 финала
2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
10.1%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
3763 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7838 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

4802 138

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

5879 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

6568 117

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают