Безумный старт ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer удивляется жесткому календарю ЦСКА в дебюте сезона.



Жеребьевку группового этапа Кубка России в этот раз провели еще 10 июня. Вполне логично объяснили, мол, нужно время, чтобы грамотно составить расписание матчей РПЛ и кубкового турнира сезона 2024/25, и клубы заранее все узнали. Посмотрите теперь календарь ЦСКА в пяти стартовых матчах сезона.

1 тур РПЛ. 19-21 июля. "Ростов" – ЦСКА.
2 тур РПЛ. 26-27 июля. "Пари НН" – ЦСКА.
Кубок России. 30 июля-1 августа. "Краснодар" – ЦСКА.
3 тур РПЛ. 3-5 августа. ЦСКА – "Оренбург".
4 тур РПЛ. 9-11 августа. "Краснодар" – ЦСКА.

Итого в течение всего трех (!) недель армейцам предстоят три (!) логистически сложнейшие поездки. Первый, третий и пятый официальные матчи, то есть через раз. Такого подарочка календарь в дебюте сезона не подкинул никому, в том числе и клубам из регионов, где временно закрыты аэропорты.

Не забудем о том, что опять же трижды в июле-августе предстоит ехать на юг страны и играть там в такую жару. Трижды! Кто и чем подумал, прежде чем составлять такой календарь? Каким образом сопоставил расписание РПЛ и Кубка? Зато московский матч ЦСКА с "Ростовом" состоится в конце ноября.

Армейцы действительно обращались с просьбой отыграть два стартовых матча РПЛ на выезде. Как и "Спартак", кстати. Сравните теперь календари этих клубов на старте сезона. Спартаковцы вторую гостевую игру в РПЛ играют в Химках, а потом у них вообще три подряд домашних матча с учетом Кубка. Безупречное расписание, чтобы вкатиться в сезон.

Логично было сделать так, чтобы ЦСКА первый кубковый матч тоже играл дома. Болельщики соскучились по команде, с нетерпением ждут официального домашнего дебюта Марко Николича. Но вместо этого после двух выездов в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород команду сразу отправляют на Кубок в Краснодар! Три выезда за полторы недели, из них два логистически сложные. А дня через три после кубковой игры на юге, откуда еще надо вернуться, армейцев наконец-то ждет первая московская игра с "Оренбургом". Ну а потом – опять в Краснодар.

По данным Bobsoccer, армейцы обращались к "Ростову" с предложением сыграть матч первого тура в Москве, а игру второго круга в конце ноября провести на берегах Дона. И получили отказ. Посмотрим, будет ли Валерий Карпин вновь жаловаться на погодные условия, как это было прошлой зимой с матчем ЦСКА и "Ростова".

"Тяжёлый календарь для старта. Отлично меня поприветствовали. Можно было лучше сделать, только если бы все первые 10 игр на выезде поставили", - съязвил по поводу календаря Марко Николич. От себя добавлю – насколько понимаю, повлиять на расписание матчей у клубов сейчас возможности нет. По крайней мере, у армейцев – точно. Мы с вами не раз удивлялись, почему ЦСКА в летнее время нередко играет в дневные часы, то есть в самое пекло, а наиболее удобные временные слоты для домашних матчей чаще достаются другим клубам. Можно вспомнить, как в начале прошлого сезона армейцам пришлось играть три гостевых матча кряду за неделю – два в чемпионате и в Кубке посередине недели. Тогда хотя бы среди выездов не было Ростова-на-Дону и Краснодара.

Расписание безумное. Выхода нет, придется адаптироваться. Логика подсказывает, что вряд ли стоит возить на кубковую игру с "Краснодаром" в середине недели группу футболистов основного состава. Посмотрим, что решит тренерский штаб ЦСКА, которому горе-разработчики календаря существенно осложнили жизнь.

Безумный старт ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
41922 322
Футбольные новости
0 0

Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»

Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...

92 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

539 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

332 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

357 9

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

441 3

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

1935 2

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5874 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14730 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9904 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7153 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5804 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают