Безумный старт ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer удивляется жесткому календарю ЦСКА в дебюте сезона.



Жеребьевку группового этапа Кубка России в этот раз провели еще 10 июня. Вполне логично объяснили, мол, нужно время, чтобы грамотно составить расписание матчей РПЛ и кубкового турнира сезона 2024/25, и клубы заранее все узнали. Посмотрите теперь календарь ЦСКА в пяти стартовых матчах сезона.

1 тур РПЛ. 19-21 июля. "Ростов" – ЦСКА.
2 тур РПЛ. 26-27 июля. "Пари НН" – ЦСКА.
Кубок России. 30 июля-1 августа. "Краснодар" – ЦСКА.
3 тур РПЛ. 3-5 августа. ЦСКА – "Оренбург".
4 тур РПЛ. 9-11 августа. "Краснодар" – ЦСКА.

Итого в течение всего трех (!) недель армейцам предстоят три (!) логистически сложнейшие поездки. Первый, третий и пятый официальные матчи, то есть через раз. Такого подарочка календарь в дебюте сезона не подкинул никому, в том числе и клубам из регионов, где временно закрыты аэропорты.

Не забудем о том, что опять же трижды в июле-августе предстоит ехать на юг страны и играть там в такую жару. Трижды! Кто и чем подумал, прежде чем составлять такой календарь? Каким образом сопоставил расписание РПЛ и Кубка? Зато московский матч ЦСКА с "Ростовом" состоится в конце ноября.

Армейцы действительно обращались с просьбой отыграть два стартовых матча РПЛ на выезде. Как и "Спартак", кстати. Сравните теперь календари этих клубов на старте сезона. Спартаковцы вторую гостевую игру в РПЛ играют в Химках, а потом у них вообще три подряд домашних матча с учетом Кубка. Безупречное расписание, чтобы вкатиться в сезон.

Логично было сделать так, чтобы ЦСКА первый кубковый матч тоже играл дома. Болельщики соскучились по команде, с нетерпением ждут официального домашнего дебюта Марко Николича. Но вместо этого после двух выездов в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород команду сразу отправляют на Кубок в Краснодар! Три выезда за полторы недели, из них два логистически сложные. А дня через три после кубковой игры на юге, откуда еще надо вернуться, армейцев наконец-то ждет первая московская игра с "Оренбургом". Ну а потом – опять в Краснодар.

По данным Bobsoccer, армейцы обращались к "Ростову" с предложением сыграть матч первого тура в Москве, а игру второго круга в конце ноября провести на берегах Дона. И получили отказ. Посмотрим, будет ли Валерий Карпин вновь жаловаться на погодные условия, как это было прошлой зимой с матчем ЦСКА и "Ростова".

"Тяжёлый календарь для старта. Отлично меня поприветствовали. Можно было лучше сделать, только если бы все первые 10 игр на выезде поставили", - съязвил по поводу календаря Марко Николич. От себя добавлю – насколько понимаю, повлиять на расписание матчей у клубов сейчас возможности нет. По крайней мере, у армейцев – точно. Мы с вами не раз удивлялись, почему ЦСКА в летнее время нередко играет в дневные часы, то есть в самое пекло, а наиболее удобные временные слоты для домашних матчей чаще достаются другим клубам. Можно вспомнить, как в начале прошлого сезона армейцам пришлось играть три гостевых матча кряду за неделю – два в чемпионате и в Кубке посередине недели. Тогда хотя бы среди выездов не было Ростова-на-Дону и Краснодара.

Расписание безумное. Выхода нет, придется адаптироваться. Логика подсказывает, что вряд ли стоит возить на кубковую игру с "Краснодаром" в середине недели группу футболистов основного состава. Посмотрим, что решит тренерский штаб ЦСКА, которому горе-разработчики календаря существенно осложнили жизнь.

Безумный старт ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
41922 322
Футбольные новости
145 0

Тренер «Тоттенхэма» Тудор узнал о смерти отца после поражения от «Ноттингем Форест»

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Игор Тудор пропустил ...

361 9

Игорь Дивеев: я хочу поиграть в хорошей команде в Европе, и не в 38 лет

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей мечте попробовать свои силы в ...

1130 20

Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Динамо" из Махачкалы.

661 33

Нападающий «Зенита» Соболев — о падении в штрафной: «Просто заработал фол, ничего особенного»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

1542 43

ЦСКА выздоравливает, но путь будет долгим

В субботу ЦСКА одержал такую долгожданную для болельщиков победу.

1542 120

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

1316 43

Фан-шоп «Зенита» на «Газпром Арене» не продал ни одной футболки Соболева в 2026 году

Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30431 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92087 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12392 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7208 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9351 336

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают