Безумный старт ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer удивляется жесткому календарю ЦСКА в дебюте сезона.



Жеребьевку группового этапа Кубка России в этот раз провели еще 10 июня. Вполне логично объяснили, мол, нужно время, чтобы грамотно составить расписание матчей РПЛ и кубкового турнира сезона 2024/25, и клубы заранее все узнали. Посмотрите теперь календарь ЦСКА в пяти стартовых матчах сезона.

1 тур РПЛ. 19-21 июля. "Ростов" – ЦСКА.
2 тур РПЛ. 26-27 июля. "Пари НН" – ЦСКА.
Кубок России. 30 июля-1 августа. "Краснодар" – ЦСКА.
3 тур РПЛ. 3-5 августа. ЦСКА – "Оренбург".
4 тур РПЛ. 9-11 августа. "Краснодар" – ЦСКА.

Итого в течение всего трех (!) недель армейцам предстоят три (!) логистически сложнейшие поездки. Первый, третий и пятый официальные матчи, то есть через раз. Такого подарочка календарь в дебюте сезона не подкинул никому, в том числе и клубам из регионов, где временно закрыты аэропорты.

Не забудем о том, что опять же трижды в июле-августе предстоит ехать на юг страны и играть там в такую жару. Трижды! Кто и чем подумал, прежде чем составлять такой календарь? Каким образом сопоставил расписание РПЛ и Кубка? Зато московский матч ЦСКА с "Ростовом" состоится в конце ноября.

Армейцы действительно обращались с просьбой отыграть два стартовых матча РПЛ на выезде. Как и "Спартак", кстати. Сравните теперь календари этих клубов на старте сезона. Спартаковцы вторую гостевую игру в РПЛ играют в Химках, а потом у них вообще три подряд домашних матча с учетом Кубка. Безупречное расписание, чтобы вкатиться в сезон.

Логично было сделать так, чтобы ЦСКА первый кубковый матч тоже играл дома. Болельщики соскучились по команде, с нетерпением ждут официального домашнего дебюта Марко Николича. Но вместо этого после двух выездов в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород команду сразу отправляют на Кубок в Краснодар! Три выезда за полторы недели, из них два логистически сложные. А дня через три после кубковой игры на юге, откуда еще надо вернуться, армейцев наконец-то ждет первая московская игра с "Оренбургом". Ну а потом – опять в Краснодар.

По данным Bobsoccer, армейцы обращались к "Ростову" с предложением сыграть матч первого тура в Москве, а игру второго круга в конце ноября провести на берегах Дона. И получили отказ. Посмотрим, будет ли Валерий Карпин вновь жаловаться на погодные условия, как это было прошлой зимой с матчем ЦСКА и "Ростова".

"Тяжёлый календарь для старта. Отлично меня поприветствовали. Можно было лучше сделать, только если бы все первые 10 игр на выезде поставили", - съязвил по поводу календаря Марко Николич. От себя добавлю – насколько понимаю, повлиять на расписание матчей у клубов сейчас возможности нет. По крайней мере, у армейцев – точно. Мы с вами не раз удивлялись, почему ЦСКА в летнее время нередко играет в дневные часы, то есть в самое пекло, а наиболее удобные временные слоты для домашних матчей чаще достаются другим клубам. Можно вспомнить, как в начале прошлого сезона армейцам пришлось играть три гостевых матча кряду за неделю – два в чемпионате и в Кубке посередине недели. Тогда хотя бы среди выездов не было Ростова-на-Дону и Краснодара.

Расписание безумное. Выхода нет, придется адаптироваться. Логика подсказывает, что вряд ли стоит возить на кубковую игру с "Краснодаром" в середине недели группу футболистов основного состава. Посмотрим, что решит тренерский штаб ЦСКА, которому горе-разработчики календаря существенно осложнили жизнь.

Безумный старт ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
41922 322
Футбольные новости
400 0

Хуан Лапорта о мадридском «Реале»: «Отношения полностью разрушены»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...

189 0

Экс-футболист «Реала» и «Барселоны» Альберт Селадес возглавил «Пафос»

Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...

168 0

Сборная Египта обыграла команду Кот‑д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.

417 6

Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»

Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...

890 15

Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...

9417 151

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...

612 8

Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32477 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10099 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41913 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10808 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

21460 208

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают