Безумный старт ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer удивляется жесткому календарю ЦСКА в дебюте сезона.



Жеребьевку группового этапа Кубка России в этот раз провели еще 10 июня. Вполне логично объяснили, мол, нужно время, чтобы грамотно составить расписание матчей РПЛ и кубкового турнира сезона 2024/25, и клубы заранее все узнали. Посмотрите теперь календарь ЦСКА в пяти стартовых матчах сезона.

1 тур РПЛ. 19-21 июля. "Ростов" – ЦСКА.
2 тур РПЛ. 26-27 июля. "Пари НН" – ЦСКА.
Кубок России. 30 июля-1 августа. "Краснодар" – ЦСКА.
3 тур РПЛ. 3-5 августа. ЦСКА – "Оренбург".
4 тур РПЛ. 9-11 августа. "Краснодар" – ЦСКА.

Итого в течение всего трех (!) недель армейцам предстоят три (!) логистически сложнейшие поездки. Первый, третий и пятый официальные матчи, то есть через раз. Такого подарочка календарь в дебюте сезона не подкинул никому, в том числе и клубам из регионов, где временно закрыты аэропорты.

Не забудем о том, что опять же трижды в июле-августе предстоит ехать на юг страны и играть там в такую жару. Трижды! Кто и чем подумал, прежде чем составлять такой календарь? Каким образом сопоставил расписание РПЛ и Кубка? Зато московский матч ЦСКА с "Ростовом" состоится в конце ноября.

Армейцы действительно обращались с просьбой отыграть два стартовых матча РПЛ на выезде. Как и "Спартак", кстати. Сравните теперь календари этих клубов на старте сезона. Спартаковцы вторую гостевую игру в РПЛ играют в Химках, а потом у них вообще три подряд домашних матча с учетом Кубка. Безупречное расписание, чтобы вкатиться в сезон.

Логично было сделать так, чтобы ЦСКА первый кубковый матч тоже играл дома. Болельщики соскучились по команде, с нетерпением ждут официального домашнего дебюта Марко Николича. Но вместо этого после двух выездов в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород команду сразу отправляют на Кубок в Краснодар! Три выезда за полторы недели, из них два логистически сложные. А дня через три после кубковой игры на юге, откуда еще надо вернуться, армейцев наконец-то ждет первая московская игра с "Оренбургом". Ну а потом – опять в Краснодар.

По данным Bobsoccer, армейцы обращались к "Ростову" с предложением сыграть матч первого тура в Москве, а игру второго круга в конце ноября провести на берегах Дона. И получили отказ. Посмотрим, будет ли Валерий Карпин вновь жаловаться на погодные условия, как это было прошлой зимой с матчем ЦСКА и "Ростова".

"Тяжёлый календарь для старта. Отлично меня поприветствовали. Можно было лучше сделать, только если бы все первые 10 игр на выезде поставили", - съязвил по поводу календаря Марко Николич. От себя добавлю – насколько понимаю, повлиять на расписание матчей у клубов сейчас возможности нет. По крайней мере, у армейцев – точно. Мы с вами не раз удивлялись, почему ЦСКА в летнее время нередко играет в дневные часы, то есть в самое пекло, а наиболее удобные временные слоты для домашних матчей чаще достаются другим клубам. Можно вспомнить, как в начале прошлого сезона армейцам пришлось играть три гостевых матча кряду за неделю – два в чемпионате и в Кубке посередине недели. Тогда хотя бы среди выездов не было Ростова-на-Дону и Краснодара.

Расписание безумное. Выхода нет, придется адаптироваться. Логика подсказывает, что вряд ли стоит возить на кубковую игру с "Краснодаром" в середине недели группу футболистов основного состава. Посмотрим, что решит тренерский штаб ЦСКА, которому горе-разработчики календаря существенно осложнили жизнь.

Безумный старт ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
41922 322
Футбольные новости
91 0

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

685 14

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

358 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

643 29

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

1856 50

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

694 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

970 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14908 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11098 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39300 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18797 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9264 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают