Безумный старт ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer удивляется жесткому календарю ЦСКА в дебюте сезона.



Жеребьевку группового этапа Кубка России в этот раз провели еще 10 июня. Вполне логично объяснили, мол, нужно время, чтобы грамотно составить расписание матчей РПЛ и кубкового турнира сезона 2024/25, и клубы заранее все узнали. Посмотрите теперь календарь ЦСКА в пяти стартовых матчах сезона.

1 тур РПЛ. 19-21 июля. "Ростов" – ЦСКА.
2 тур РПЛ. 26-27 июля. "Пари НН" – ЦСКА.
Кубок России. 30 июля-1 августа. "Краснодар" – ЦСКА.
3 тур РПЛ. 3-5 августа. ЦСКА – "Оренбург".
4 тур РПЛ. 9-11 августа. "Краснодар" – ЦСКА.

Итого в течение всего трех (!) недель армейцам предстоят три (!) логистически сложнейшие поездки. Первый, третий и пятый официальные матчи, то есть через раз. Такого подарочка календарь в дебюте сезона не подкинул никому, в том числе и клубам из регионов, где временно закрыты аэропорты.

Не забудем о том, что опять же трижды в июле-августе предстоит ехать на юг страны и играть там в такую жару. Трижды! Кто и чем подумал, прежде чем составлять такой календарь? Каким образом сопоставил расписание РПЛ и Кубка? Зато московский матч ЦСКА с "Ростовом" состоится в конце ноября.

Армейцы действительно обращались с просьбой отыграть два стартовых матча РПЛ на выезде. Как и "Спартак", кстати. Сравните теперь календари этих клубов на старте сезона. Спартаковцы вторую гостевую игру в РПЛ играют в Химках, а потом у них вообще три подряд домашних матча с учетом Кубка. Безупречное расписание, чтобы вкатиться в сезон.

Логично было сделать так, чтобы ЦСКА первый кубковый матч тоже играл дома. Болельщики соскучились по команде, с нетерпением ждут официального домашнего дебюта Марко Николича. Но вместо этого после двух выездов в Ростов-на-Дону и Нижний Новгород команду сразу отправляют на Кубок в Краснодар! Три выезда за полторы недели, из них два логистически сложные. А дня через три после кубковой игры на юге, откуда еще надо вернуться, армейцев наконец-то ждет первая московская игра с "Оренбургом". Ну а потом – опять в Краснодар.

По данным Bobsoccer, армейцы обращались к "Ростову" с предложением сыграть матч первого тура в Москве, а игру второго круга в конце ноября провести на берегах Дона. И получили отказ. Посмотрим, будет ли Валерий Карпин вновь жаловаться на погодные условия, как это было прошлой зимой с матчем ЦСКА и "Ростова".

"Тяжёлый календарь для старта. Отлично меня поприветствовали. Можно было лучше сделать, только если бы все первые 10 игр на выезде поставили", - съязвил по поводу календаря Марко Николич. От себя добавлю – насколько понимаю, повлиять на расписание матчей у клубов сейчас возможности нет. По крайней мере, у армейцев – точно. Мы с вами не раз удивлялись, почему ЦСКА в летнее время нередко играет в дневные часы, то есть в самое пекло, а наиболее удобные временные слоты для домашних матчей чаще достаются другим клубам. Можно вспомнить, как в начале прошлого сезона армейцам пришлось играть три гостевых матча кряду за неделю – два в чемпионате и в Кубке посередине недели. Тогда хотя бы среди выездов не было Ростова-на-Дону и Краснодара.

Расписание безумное. Выхода нет, придется адаптироваться. Логика подсказывает, что вряд ли стоит возить на кубковую игру с "Краснодаром" в середине недели группу футболистов основного состава. Посмотрим, что решит тренерский штаб ЦСКА, которому горе-разработчики календаря существенно осложнили жизнь.

Безумный старт ЦСКА
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
41922 322
Футбольные новости
8 0

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

96 2

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

201 1

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

53 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

143 2

«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...

333 2

Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...

667 9

"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист

Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20%
Ничьей
31.1%
Победой "Зенита"
35.6%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.3%
Популярное
8289 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2866 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2707 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают