Беспроигрышная серия ЦСКА составила 14 матчей

Армейцы проиграли кубковый матч в Санкт-Петербурге.



Последнее поражение до сегодняшнего вечера ЦСКА потерпел еще прошлой осенью, в ноябре уступив "Ростову" в первом туре второго круга РПЛ. После этого началась длительная беспроигрышная серия. Команда Марко Николича не проигрывала десять матчей в РПЛ и еще четыре в Кубке России.

Все когда-нибудь заканчивается, вот и эффектная серия оборвалась. Объективности ради, многое говорило о том, что это может произойти именно сегодня. Два больших матча кряду за несколько дней на одном уровне провести не удалось. Победа над "Спартаком" забрала много эмоций, и сегодня поначалу казалось, что команде их не хватает. Но по ходу встречи футболисты завелись.

В стартовом составе ЦСКА вышли пять молодых воспитанников клуба – Тороп, Лукин, Абдулкадыров, Кисляк, Глебов. Очень красиво и символично. И в то же время смело, на выезде с таким соперником. Рука не поднимется бросить камень в огород тренера, который доверяет ребятам. По сути, в центре обороны было только два варианта (мы их обсуждали перед игрой), и выбор пал на связку молодых защитников, чтобы Мойзес не уходил с левого фланга. Дивеев, хоть и прилетел с командой в Санкт-Петербург, сыграть не смог.

Безусловно, с отсутствием Роши из командного механизма выпала важнейшая деталь, но разве это сюрприз? Лукин и Абдулкадыров очень старались и сделали, что могли. Можно было что-то выжать впереди, пару голевых моментов армейцы создали. Один забитый мяч на поле соперника поменял бы расклады перед ответной игрой. Теперь, конечно, задача усложнилась до предела. Остается только верить в лучшее. В то, что на домашней армейской арене случится чудо.

Беспроигрышная серия ЦСКА составила 14 матчей
фото ФК Зенит

Читайте также:
3.5 / 13
7193 195
Футбольные новости
41 0

«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше

На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...

126 0

Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...

1455 7

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

434 3

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

453 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

341 4

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

399 1

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13680 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4882 262

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6088 261

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

8389 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3832 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают