Армейцы проиграли кубковый матч в Санкт-Петербурге.
Последнее поражение до сегодняшнего вечера ЦСКА потерпел еще прошлой осенью, в ноябре уступив "Ростову" в первом туре второго круга РПЛ. После этого началась длительная беспроигрышная серия. Команда Марко Николича не проигрывала десять матчей в РПЛ и еще четыре в Кубке России.
Все когда-нибудь заканчивается, вот и эффектная серия оборвалась. Объективности ради, многое говорило о том, что это может произойти именно сегодня. Два больших матча кряду за несколько дней на одном уровне провести не удалось. Победа над "Спартаком" забрала много эмоций, и сегодня поначалу казалось, что команде их не хватает. Но по ходу встречи футболисты завелись.
В стартовом составе ЦСКА вышли пять молодых воспитанников клуба – Тороп, Лукин, Абдулкадыров, Кисляк, Глебов. Очень красиво и символично. И в то же время смело, на выезде с таким соперником. Рука не поднимется бросить камень в огород тренера, который доверяет ребятам. По сути, в центре обороны было только два варианта (мы их обсуждали перед игрой), и выбор пал на связку молодых защитников, чтобы Мойзес не уходил с левого фланга. Дивеев, хоть и прилетел с командой в Санкт-Петербург, сыграть не смог.
Безусловно, с отсутствием Роши из командного механизма выпала важнейшая деталь, но разве это сюрприз? Лукин и Абдулкадыров очень старались и сделали, что могли. Можно было что-то выжать впереди, пару голевых моментов армейцы создали. Один забитый мяч на поле соперника поменял бы расклады перед ответной игрой. Теперь, конечно, задача усложнилась до предела. Остается только верить в лучшее. В то, что на домашней армейской арене случится чудо.

фото ФК Зенит
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»
Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»