Есть опасения за левый фланг.
Классическое "победный состав не меняют", к сожалению, на сей раз не актуально. У ЦСКА дисквалифицирован Мойзес, получивший прямую красную карточку в Ростове-на-Дону. По-прежнему считаю это судейское решение ошибочным, и при этом отмечу, что в кулуарах многие футбольные люди поддерживают мою точку зрения. Но судейские начальники нынче, кажется, взяли курс на согласие с любыми действиями арбитров. Даже абсурдными, вроде упомянутого удаления Мойзеса или неудаления Пиняева в матче "Локомотив" - "Зенит".
Как бы то ни было, в ответном кубковом четвертьфинале Пути РПЛ армейцы лишены одного из ключевых игроков. Боязно за левый фланг, где и так вынужденно действует Милан Гайич. Теперь у него на подстраховке не будет Мойзеса, который и в обороне успевает отработать, и вперед ходит охотно.
Каким будет решение? Есть разные варианты. Мое предположение – минимум перестановок, футболисты сохранят свои профильные позиции. На месте отсутствующего Мойзеса выбор будет сделан в пользу левоногого игрока. Таким образом, с первых минут выйдет Илья Агапов либо Михаил Рядно. Скорее всего, Агапов, получавший от тренерского штаба больше времени на сборах.
Другие изменения? Вновь можно предположить, что с первых минут появится Тамерлан Мусаев вместо Федора Чалова на позиции центрфорварда. Стоит держать в уме возможную серию 11-метровых, которая начнется сразу же после финального свистка в случае ничейного исхода в основное время. В таком случае, свежий Чалов (штатный пенальтист) будет нужен в том числе и для участия в серии.
В итоге получается такой стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Давила, Обляков, Мусаев.
Друзья, а вы что думаете по составу ЦСКА на матч с "Ростовом"? Оставляйте варианты в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"