Есть опасения за левый фланг.
Классическое "победный состав не меняют", к сожалению, на сей раз не актуально. У ЦСКА дисквалифицирован Мойзес, получивший прямую красную карточку в Ростове-на-Дону. По-прежнему считаю это судейское решение ошибочным, и при этом отмечу, что в кулуарах многие футбольные люди поддерживают мою точку зрения. Но судейские начальники нынче, кажется, взяли курс на согласие с любыми действиями арбитров. Даже абсурдными, вроде упомянутого удаления Мойзеса или неудаления Пиняева в матче "Локомотив" - "Зенит".
Как бы то ни было, в ответном кубковом четвертьфинале Пути РПЛ армейцы лишены одного из ключевых игроков. Боязно за левый фланг, где и так вынужденно действует Милан Гайич. Теперь у него на подстраховке не будет Мойзеса, который и в обороне успевает отработать, и вперед ходит охотно.
Каким будет решение? Есть разные варианты. Мое предположение – минимум перестановок, футболисты сохранят свои профильные позиции. На месте отсутствующего Мойзеса выбор будет сделан в пользу левоногого игрока. Таким образом, с первых минут выйдет Илья Агапов либо Михаил Рядно. Скорее всего, Агапов, получавший от тренерского штаба больше времени на сборах.
Другие изменения? Вновь можно предположить, что с первых минут появится Тамерлан Мусаев вместо Федора Чалова на позиции центрфорварда. Стоит держать в уме возможную серию 11-метровых, которая начнется сразу же после финального свистка в случае ничейного исхода в основное время. В таком случае, свежий Чалов (штатный пенальтист) будет нужен в том числе и для участия в серии.
В итоге получается такой стартовый состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Агапов, Келлвен, Зделар, Мендес, Гайич, Давила, Обляков, Мусаев.
Друзья, а вы что думаете по составу ЦСКА на матч с "Ростовом"? Оставляйте варианты в комментариях.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»