О ЦСКА между матчами с "Краснодаром" и с "Рубином".
Говорил до игры, повторю вновь – вчера ЦСКА одержал важнейшую победу с точки зрения психологии. На высказывания, мол, для соперника матч не имел большого значения, обращать внимания не стоит. Так называемая аналитика с дивана. На стадионе многое воспринимается по-настоящему.
"Краснодар" никак не хотел проигрывать впервые в сезоне. Гости бились, очень старались и периодически владели серьезным территориальным преимуществом. Борьбы, фолов было немало. Неприятно удивил молодой Козлов, который, показалось, дважды нарочито жестко сыграл против армейского голкипера. Кстати, сколько видел этого футболиста вживую, ни разу в этих матчах он свой талант особо не проявил. Возможно, в Краснодар он перебрался слишком рано. Первые скрипки там явно играют другие исполнители.
Из территориального преимущества южане не извлекли ровным счетом ничего, хотя в стартовом составе был лидер атак Кордоба, а позднее подключились Сперцян и Смолов. ЦСКА очень грамотно оборонялся. Вновь отмечу блестящий ход Марко Николича, который перевел Матвея Лукина в центр оборонительной тройки. Сработало на сто процентов! Мойзес и Игорь Дивеев при необходимости страховали молодого защитника, но и он сам был хорош. Лукин вообще вчера сыграл, на мой взгляд, лучший матч за ЦСКА.
Как и его тезка, другой молодой армеец, Матвей Кисляк. Второй тайм в его исполнении был весьма качественным. За старание и желание игрок получил вознаграждение в виде забитого гола.
Про Аббоса Файзуллаева уже сказал. Набирает форму Сауль Гуарирапа, хорошо вошел в игру Рифат Жемалетдинов. Владислав Тороп второй кубковый матч сыграл на ноль. В общем, порадовал вчера ЦСКА. Самое главное – команда дала понять, что способна побеждать сильного противника. В этот раз Марко Николич переиграл Мурада Мусаева. И Кордобу закрыли, и другие краснодарские козыри оказались битыми.
Вышли бы и на первое место в группе по итогам матча (у ЦСКА теперь преимущество по личным встречам перед "Краснодаром"), но вот она, цена одного потерянного очка в поединке с "Пари НН". Армейцы выиграли его по пенальти, а не в основное время, получив таким образом два очка, а не три. Южане со своими тремя победами по 1:0 в первых трех турах пока еще впереди. В любом случае, важно занять первое или второе место, чтобы выйти в плей-офф Пути РПЛ. В том, что ЦСКА решит эту задачу, вряд ли кто сомневается.
Уже послезавтра армейцы сыграют в Казани. Между двумя официальными у них матчами всего 72 часа. "Рубин" свою кубковую дуэль провел на день раньше, сыграв против "Зенита" по сути вторым составом. Лучшие силы казанцев отдохнули и готовы дать бой ЦСКА, тем более, дела в последнее время у "Рубина" не ладятся. Между тем, армейцы не выигрывали в Казани с августа 2019-го, то есть уже более пяти лет. Три последних матча даже забить там "Рубину" не смогли. Прошлым летом еще и Суперкубок на тамошнем же стадионе по пенальти проиграли зенитовцам, также без голов в основное время. Пора прервать эту серию.
В стартовый состав ЦСКА возвращается Виллиан Роша. Мы виделись вчера на стадионе, долго общались после игры. Роша сказал, что ему понравилась игра команды с "Краснодаром". Выношу на суд читателей такой вариант стартового состава: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Жемалетдинов, Файзуллаев, Мусаев. Что думаете вы, друзья? Пишите варианты в комментариях.
Матч "Рубин" – ЦСКА состоится в субботу, 21 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»
Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира
Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник
Что нужно ЦСКА
Кисляком интересуется "Лидс" - источник