Владимир Федотов: «Надеюсь, все игроки ЦСКА будут готовы к матчу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА в интервью Bobsoccer оценил текущее состояние команды.





- Первый сбор завершён. Видно, что команда хорошо поработала – в контрольном матче с «Нефтехимиком» армейцы показали симпатичный футбол.
- Важно, что мы выполнили всю запланированную программу. Очень плодотворно поработали, многое успели. Понятно, что первая часть подготовки прошла в усеченном составе. Сборникам требовалось отдохнуть от напряженной концовки сезона, они присоединились к нам 1 июля. Тем не менее, все приехали в хорошем состоянии, сразу втянулись. Да, вчерашний матч пропустили несколько футболистов, но я надеюсь, что, к «Зениту» будут готовы все. Был не такой большой промежуток, чтобы растерять форму.
Все наши ребята - профессионалы. Нужно было несколько раз провести поддерживающие тренировочные занятия во время отпуска. Я думаю, что все это сделали. Поэтому мы застали команду в хорошем состоянии, готовыми к хорошим объемам сразу и без раскачки на этих коротких сборах.
- Уже через десять дней поединок за OLIMPBET Суперкубок России. Следите за новостями из «Зенита»?

- У них в чем-то похожая ситуация, тоже есть сборники. Кто-то приехал раньше, кто-то только появился. Такая же разная степень готовности. «Зенит» сейчас принимает участие в хорошем соревновании. Во-первых, сам турнир вызывает интерес. Важно, что он международный. Мы всем показываем, что футбол в России жив. Смотрим за интересными матчами, понимаем - начало сборов у всех, начало нового сезона, разная степень готовности. О совершенном качестве футбола пока говорить не приходится. Тем не менее, есть хорошие идеи, хорошие ходы, есть страсть, что так украшает футбол. А на результаты на данном этапе, наверное, обращать внимание не стоит.

Владимир Федотов: «Надеюсь, все игроки ЦСКА будут готовы к матчу с «Зенитом»
Фото: Ольга Торопова

Читайте также:
0 / 0
9248 38
Футбольные новости
299 9

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

244 2

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

733 9

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

347 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

269 3

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

153 0

Игорь Семшов: «Спартаку» не пошла на пользу международная пауза

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...

163 0

Галактионов: «Надеемся, что Мостовой будет полноценно готовиться к игре с «Краснодаром». Возвращение Морозова затягивается»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
10735 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3786 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10200 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3320 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают