Владимир Федотов: «Надеюсь, все игроки ЦСКА будут готовы к матчу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА в интервью Bobsoccer оценил текущее состояние команды.





- Первый сбор завершён. Видно, что команда хорошо поработала – в контрольном матче с «Нефтехимиком» армейцы показали симпатичный футбол.
- Важно, что мы выполнили всю запланированную программу. Очень плодотворно поработали, многое успели. Понятно, что первая часть подготовки прошла в усеченном составе. Сборникам требовалось отдохнуть от напряженной концовки сезона, они присоединились к нам 1 июля. Тем не менее, все приехали в хорошем состоянии, сразу втянулись. Да, вчерашний матч пропустили несколько футболистов, но я надеюсь, что, к «Зениту» будут готовы все. Был не такой большой промежуток, чтобы растерять форму.
Все наши ребята - профессионалы. Нужно было несколько раз провести поддерживающие тренировочные занятия во время отпуска. Я думаю, что все это сделали. Поэтому мы застали команду в хорошем состоянии, готовыми к хорошим объемам сразу и без раскачки на этих коротких сборах.
- Уже через десять дней поединок за OLIMPBET Суперкубок России. Следите за новостями из «Зенита»?

- У них в чем-то похожая ситуация, тоже есть сборники. Кто-то приехал раньше, кто-то только появился. Такая же разная степень готовности. «Зенит» сейчас принимает участие в хорошем соревновании. Во-первых, сам турнир вызывает интерес. Важно, что он международный. Мы всем показываем, что футбол в России жив. Смотрим за интересными матчами, понимаем - начало сборов у всех, начало нового сезона, разная степень готовности. О совершенном качестве футбола пока говорить не приходится. Тем не менее, есть хорошие идеи, хорошие ходы, есть страсть, что так украшает футбол. А на результаты на данном этапе, наверное, обращать внимание не стоит.

Владимир Федотов: «Надеюсь, все игроки ЦСКА будут готовы к матчу с «Зенитом»
Фото: Ольга Торопова

Читайте также:
0 / 0
9248 38
Футбольные новости
0 0

Официально: вингер «Манчестер Сити» Савиньо перешел в «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» объявил о переходе вингера «Манчестер Сити» Савиньо.

152 2

«Ну куда?» Бубнов оценил игру Соболева в матче 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит»

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру форварда «Зенита» Александра ...

130 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура РПЛ

Подводим итоги пятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

270 2

Экс-нападающий «Спартака» Ларссон перешел в «Аль-Иттифак»

«Аль-Иттифак» подписал нападающего «Копенгагена» Джордана Ларссона.

653 5

«Краснодар» договорился с Мартиншем по личным условиям. «Олимпиакос» требует за игрока 6 млн евро - источник

Как стало известно Sport24, «Краснодар» достиг договоренности с вингером ...

267 1

Гендиректор «Спартака»: «Даку еще себя покажет. Он важнейшая часть команды, коллектив его прекрасно принял»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что ...

310 4

Черданцев — о «Спартаке»: «Команда возмужала. Уверенность Карседо передается футболистам»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
2.4%
Популярное
12831 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17786 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19006 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6892 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9242 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают