Федор Чалов: "Получаю удовольствие от футбола ЦСКА. Ощущения, как будто на коробке играешь"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим бомбардиром ЦСКА после матча с "Торпедо".





- У команды идет отличная серия, футбол в исполнении армейцев радует глаз. Заметно, что и вы сами получаете удовольствие от игры.
- В поединке с "Торпедо" порадовали и результат, и игра. Мы прекрасно понимали, что такие матчи, по сути, идут до первого гола. Удалось быстро открыть счет после ошибки соперника. После этого игра раскрылась, у нас появились шансы увеличить преимущество. Забили второй гол, после перерыва также создали немало моментов. Могли забивать больше. Впрочем, думаю, болельщики остались довольны, поскольку игра шла под нашу диктовку от самого начала и до конца. Одержали уверенную победу, двигаемся дальше.
- Есть ощущение, что у вас сейчас все получается? Команда набирает очки, вы стабильны и результативны.
- Об этом говорить не хотелось бы. Впереди важные матчи, полностью сосредоточен на них.
- Два показательных момента, связанные с вами, из поединка между ЦСКА и "Торпедо". Атака, которая привела ко второму голу. Вы можете брать игру на себя, но отдаете шикарный пас на выход Ивану Облякову, который спустя мгновение отправляет мяч в ворота. Во втором тайме вы также на ударной позиции, и вновь играете на партнера – эффектно пяткой выполняете передачу в направлении Антона Заболотного. Вот такой футбол сейчас показывает ЦСКА – симпатичный, комбинационный.
- Да, вы правы. Мне, признаюсь, это очень нравится. Получаю удовольствие от футбола, играю, будто на коробке. Чувствую себя отлично. Нынешняя игра ЦСКА, наши взаимодействия с партнерами на футбольном поле доставляют удовольствие.
- Наступает пора решающих и самых сложных матчей. Впереди игры против "Спартака", "Краснодара" и "Ростова" в чемпионате, затем ЦСКА ждет Суперфинал Кубка России. Со стороны кажется, что армейцы встречают финальный отрезок сезона во всеоружии. Что скажете?
- Мне кажется, наша команда сейчас в очень хорошем состоянии. Чувствуется эмоциональный подъем. Идем шаг за шагом, понимаем, что движемся в правильном направлении. Никто не расслабляется, нет никаких чемоданных настроений в конце сезона. Напротив, есть желание продолжать это движение наверх. Так что все у нас хорошо, в оставшихся матчах нужно просто забирать свое.
- Ситуация в борьбе за второе-третье места меняется после каждого тура. Какими вам представляются шансы ЦСКА?
- Не хотелось бы оценивать турнирную ситуацию. Наша задача – играть.

Беседу с Федором Чаловым также можно посмотреть на видео. Приятного просмотра!

Федор Чалов: Получаю удовольствие от футбола ЦСКА. Ощущения, как будто на коробке играешь
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10483 166
Футбольные новости
0 0

«Балтика» не вылетит из РПЛ в следующем году. Даже если поменяются игроки и тренерский штаб» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команда не вылетит из РПЛ в ...

729 11

«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...

167 3

Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»

Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...

118 1

Воробьев о матче с «Балтикой»: если пенальти поставили, значит, был

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...

141 3

Фассон: «Будет грустно, если игра с «Балтикой» станет последней для меня на «РЖД Арене». Переговоры продолжаются»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон ответил «СЭ» на вопрос о своем будущем в клубе ...

306 3

Футболист «Локомотива» Карпукас — о продлении контракта: «Пока еще ничего не решено»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас рассказал «Матч ТВ», что вопрос с ...

943 68

АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции

АЕК под руководством бывшего тренера «Локомотива» и ЦСКА Марко Николича выиграл ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.8%
2
7.4%
3
21.1%
4
21.7%
6
23.8%
Ноль
6.8%
Популярное
17880 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10035 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13859 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11039 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12024 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают