Федор Чалов: "Получаю удовольствие от футбола ЦСКА. Ощущения, как будто на коробке играешь"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим бомбардиром ЦСКА после матча с "Торпедо".





- У команды идет отличная серия, футбол в исполнении армейцев радует глаз. Заметно, что и вы сами получаете удовольствие от игры.
- В поединке с "Торпедо" порадовали и результат, и игра. Мы прекрасно понимали, что такие матчи, по сути, идут до первого гола. Удалось быстро открыть счет после ошибки соперника. После этого игра раскрылась, у нас появились шансы увеличить преимущество. Забили второй гол, после перерыва также создали немало моментов. Могли забивать больше. Впрочем, думаю, болельщики остались довольны, поскольку игра шла под нашу диктовку от самого начала и до конца. Одержали уверенную победу, двигаемся дальше.
- Есть ощущение, что у вас сейчас все получается? Команда набирает очки, вы стабильны и результативны.
- Об этом говорить не хотелось бы. Впереди важные матчи, полностью сосредоточен на них.
- Два показательных момента, связанные с вами, из поединка между ЦСКА и "Торпедо". Атака, которая привела ко второму голу. Вы можете брать игру на себя, но отдаете шикарный пас на выход Ивану Облякову, который спустя мгновение отправляет мяч в ворота. Во втором тайме вы также на ударной позиции, и вновь играете на партнера – эффектно пяткой выполняете передачу в направлении Антона Заболотного. Вот такой футбол сейчас показывает ЦСКА – симпатичный, комбинационный.
- Да, вы правы. Мне, признаюсь, это очень нравится. Получаю удовольствие от футбола, играю, будто на коробке. Чувствую себя отлично. Нынешняя игра ЦСКА, наши взаимодействия с партнерами на футбольном поле доставляют удовольствие.
- Наступает пора решающих и самых сложных матчей. Впереди игры против "Спартака", "Краснодара" и "Ростова" в чемпионате, затем ЦСКА ждет Суперфинал Кубка России. Со стороны кажется, что армейцы встречают финальный отрезок сезона во всеоружии. Что скажете?
- Мне кажется, наша команда сейчас в очень хорошем состоянии. Чувствуется эмоциональный подъем. Идем шаг за шагом, понимаем, что движемся в правильном направлении. Никто не расслабляется, нет никаких чемоданных настроений в конце сезона. Напротив, есть желание продолжать это движение наверх. Так что все у нас хорошо, в оставшихся матчах нужно просто забирать свое.
- Ситуация в борьбе за второе-третье места меняется после каждого тура. Какими вам представляются шансы ЦСКА?
- Не хотелось бы оценивать турнирную ситуацию. Наша задача – играть.

Беседу с Федором Чаловым также можно посмотреть на видео. Приятного просмотра!

Федор Чалов: Получаю удовольствие от футбола ЦСКА. Ощущения, как будто на коробке играешь
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
10483 166
Футбольные новости
631 45

Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...

1087 51

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...

1106 8

Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".

2311 143

«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти

Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...

596 14

Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...

1205 15

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27132 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18866 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают