ЦСКА вновь разгромил "Краснодар"

  • Эта статья в архиве

Игра армейцев согрела в морозную погоду – огорчила только реализация.



Праздничный день команда отметила крупной и уверенной победой. Что порадовало больше всего? Трудно выделить что-то одно, хорошего было много.

Отметим отличную тренерскую работу. Мы убедились, что команда здорово готова к сезону физически, хотя в этом, полагаю, вряд ли могли быть сомнения. Тактически обновленный "Краснодар" также был изучен вдоль и поперек. Вот и соглашайся после этого на предсезонные турниры, которые освещаются подробнейшим образом. Знаю, что армейцы досконально разобрали все три игры "быков" в ОАЭ.

Желание, настрой, самоотдача – все это у футболистов ЦСКА было на высшем уровне. Соперники? По сути, у них сегодня была презентация нового главного тренера и новичков. Но краснодарцы выглядели настолько разобщенными и дезорганизованными, особенно в первом тайме, что оставалось только разводить руками. Армейцы выигрывали подавляющее большинство единоборств и вообще смотрелись легко и изящно. Уже говорил в прошлом году, что все слова о так называемой философии "Краснодара", который якобы стремится проповедовать зрелищный и красивый футбол, давно уже не получают практического подтверждения. По прошлому году команду точно нельзя причислить к числу самых зрелищных в России. Посмотрим, что будет дальше. Показательно, кстати: взяли тренера-легионера, в стартовом составе сегодня вышло восемь иностранцев. А на выходе в дебютном матче такой пшик.

ЦСКА был сильнее, интереснее, лучше во всех компонентах. Реализация, конечно, подкачала – армейцы могли и должны были выигрывать этот матч с более крупным счетом. Если бы закончили 6:0 или 7:0, никто бы не удивился. Главная проблема по-прежнему не решена.

Линия атаки не получила усиления, а потому нужно просто принимать как данность: для одного забитого мяча команде, как и в первой части сезона, потребуется несколько реальных голевых моментов. Особого упоминания заслуживает незабитый пенальти. На сборах не реализовали три из трех. Не стоит ли отдельно поработать над этим компонентом? Да, в первой части сезона с игры реализовали все попытки, но была и проигранная кубковая серия в Екатеринбурге. Сборы тем более должны были насторожить.

Выход видится таким: обязательное исполнение 11-метровых после тренировок. Возможно, есть смысл попробовать нового исполнителя.

По персоналиям. Очень прилично сыграла тройка центральных защитников. Особенно отмечу Рошу и Мойзеса, причем последнего назвал бы лучшим в сегодняшнем матче. Здорово проявил себя Милан Гайич – на мой взгляд, это пока его лучшая игра за ЦСКА. Полезно отыграла пара Мендес-Кучаев. Атакующая тройка Медина-Карраскаль-Чалов (помните, как автор этих строк хотел увидеть ее по ходу подготовки) тоже была в порядке. Отдельное спасибо – капитану команды. Несмотря на полное преимущество ЦСКА, у противника были реальные голевые шансы (чего стоит выпад Ахметова!), и Игорь Акинфеев по-настоящему выручил. Теперь у капитана армейцев 350 официальных сухих матчей в карьере!

Порадуемся уверенной победе, но обойдемся без излишних восторгов. Не стоит забывать, что впереди ответная игра в Краснодаре. Сложный выезд, на который непросто добираться. И обстановка будет совсем другой. Забей сегодня ЦСКА еще два-три-четыре мяча, вопрос о выходе в следующий этап был бы решен. А эти 3:0 оставляют сопернику шансы. "Барселона", помнится, после 3:0 над "Ливерпулем" тоже видела себя в финале Лиги чемпионов. А чем все закончилось? В общем, ничего еще не решено.

Отдельно про Антона Заболотного. Хочется верить, что сегодняшний гол придаст ему уверенности, и теперь он начнет забивать регулярно. Владимир Федотов верит в него. В прошлый раз Заболотный забивал в официальном матче тоже зимой (11 днкабря 2021 года он сделал дубль в ворота тульского "Арсенала"). Ждем от него голы и в другое время года.

Начало футбольного года вышло весьма обнадеживающим. С победой, друзья!

ЦСКА вновь разгромил Краснодар
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6453 123
Футбольные новости
602 11

Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову

Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы защитника ЦСКА Кирилла Данилова, ...

2767 49

В ЦСКА рассказали о предложениях по Данилову из Европы

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил, что армейцы ...

1044 13

Источник: «Спартак» готов отпустить Самошникова в аренду

По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...

644 8

Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»

Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.

566 2

Константин Зырянов: «Кондаков и Шилов — пример для мальчишек из академии»

Председатель правления сине-бело-голубых — о продлении контракта с Даниилом ...

773 9

«Зенит» продлил соглашение с Даниилом Кондаковым

Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.3%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.5%
Популярное
53980 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7897 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4518 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19246 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

7400 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают