Подопечные Владимира Федотова разгромили «Химки».
Армейцы уверенно взяли три очка в матче с аутсайдером, приложив ровно столько сил, сколько требовалось. Игра разбилась на отрезки, самым неинтересным получился стартовый. ЦСКА не спешил демонстрировать разницу в классе и взялся за дело только на исходе получаса игры. Комбинации Чалов – Обляков и Обляков – Зайнутдинов получились эффектными. Два гола подряд в ворота Митрюшкина – и судьба матча, по сути, была решена.
Удивительная статистика: Иван Обляков забил 17-й гол в российской премьер-лиге, и все – разным вратарям. Вообще, Обляков вновь сыграл эффективно и не случайно трибуны проводили его аплодисментами, когда в концовке произошла замена на Мухина. Старался и Чалов, но увеличить бомбардирский счет сегодня не сумел, хотя возможности были.
На второй тайм вышел Карраскаль вместо Заболотного. ЦСКА заиграл симпатичнее, пошли комбинации накоротке, футбол смотрелся. Именно Карраскаль забил третий мяч. Колумбиец отличился впервые почти за семь месяцев! Вышел он сегодня хорошо, будем надеяться, теперь это будет происходить чаще. В третьем голевом эпизоде отметим блестящую игру Мойзеса. Еще и еще раз скажу, поскорее бы решился вопрос с его полноценным контрактом. Под занавес трибуны скандировали фамилию Мойзеса.
ЦСКА выиграл очень легко, но надо сказать и о том, что «Химки» по качеству игры однозначно слабейшая команда премьер-лиги. Если насчет «Торпедо» в последнее время появились сомнения, и эта команда вполне может спастись, то химчанам с такой игрой вряд ли что-то поможет.
Армейцы вплотную подобрались к «Спартаку», теперь отстают на одно очко. Посмотрим еще, как «Ростов» сыграет завтра в Оренбурге.
Больше таких легких соперников до конца сезона у армейцев не будет. С победой, друзья!

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...
Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...
Сборная Норвегии выиграла у Бразилии в матче 1/8 финала ЧМ-2026.
Сборная Бразилии на смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2026.
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
В матче с Норвегией Бразилия установила антирекорд по владению мячом на чемпионатах мира
Холанд стал первым дебютантом чемпионата мира за 52 года, забившим семь голов
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ
«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник