Армейцы заработали два очка в Сочи.
Хотелось бы тщательно проанализировать игру, в которой мы увидели и новичков, и молодежь, и подзабытого Гайча. Но как разбирать матч, состоявшийся на таком газоне? Ощущение, будто с утра на нем копали картошку, потом выгуливали свиней, после чего еще вспахали на тракторе. Ну а затем решили поиграть в футбол.
Мяч отскакивал, куда вздумается, ноги футболистов ехали, об осмысленной комбинационной игре не могло быть и речи. Впрочем, даже в таких условиях кто-то сумел себя проявить.
Прежде всего, отмечу Матвея Кисляка. 18-летний полузащитник сегодня был лучшим из полевых игроков ЦСКА. Парень использовал шанс и, думаю, теперь мы будем видеть его на поле чаще. Он старался, успел спасти команду, выбив мяч с ленточки после острейшей атаки сочинцев, а на закуску четко исполнил послематчевый 11-метровый удар.
На своем хорошем уровне отыграл Виллиан Роша. Паузу дали Мойзесу, а предоставить отдых Роше не было возможности. Сыграли все защитники, которые были в наличии. Вынужденно вступить в игру пришлось Набабкину, поскольку Матвей Лукин на этом так называемом поле получил травму. Кирилл Анатольевич, кстати, тоже четко исполнил свой удар с "точки".
Отмечу и Аббоса Файзуллаева. Старательный, техничный, настырный. Мышечную массу со временем нарастит. Виктора Давилу оценим на нормальном газоне. Возможно, уже в ближайшее воскресенье, на фоне очень сильного противника.
Не всем удался матч, и если считать моменты, в игровое время к победе все же ближе был "Сочи". Но у ЦСКА есть Игорь Акинфеев. Капитан вернулся, сегодня он выступал впервые после разгрома, который армейцы учинили "Локомотиву". Игорь выручал и в игровое время, а в серии 11-метровых вновь сказал свое веское слово. Причем Гойло, сочинский голкипер, был весьма достойным соперником. Это было захватывающее противостояние, из которого победителями вышли Акинфеев и ЦСКА. Завершающий удар капитан отразил почти под копирку с Суперфиналом прошлого розыгрыша Кубка России. Да, удар был в другой угол, но по технике отражения, согласитесь, очень похоже. Кстати, как и в решающем поединке с "Краснодаром", сегодня соперники произвели по семь ударов в серии.
За победу по пенальти армейцы заработали два очка и по итогам первого круга занимают второе место в группе А. Переключаемся обратно на чемпионат. В воскресенье ЦСКА сыграет с "Зенитом".

Фото: ПФК ЦСКА
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что клуб с уважением относится к ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии