Армейцы заработали два очка в Сочи.
Хотелось бы тщательно проанализировать игру, в которой мы увидели и новичков, и молодежь, и подзабытого Гайча. Но как разбирать матч, состоявшийся на таком газоне? Ощущение, будто с утра на нем копали картошку, потом выгуливали свиней, после чего еще вспахали на тракторе. Ну а затем решили поиграть в футбол.
Мяч отскакивал, куда вздумается, ноги футболистов ехали, об осмысленной комбинационной игре не могло быть и речи. Впрочем, даже в таких условиях кто-то сумел себя проявить.
Прежде всего, отмечу Матвея Кисляка. 18-летний полузащитник сегодня был лучшим из полевых игроков ЦСКА. Парень использовал шанс и, думаю, теперь мы будем видеть его на поле чаще. Он старался, успел спасти команду, выбив мяч с ленточки после острейшей атаки сочинцев, а на закуску четко исполнил послематчевый 11-метровый удар.
На своем хорошем уровне отыграл Виллиан Роша. Паузу дали Мойзесу, а предоставить отдых Роше не было возможности. Сыграли все защитники, которые были в наличии. Вынужденно вступить в игру пришлось Набабкину, поскольку Матвей Лукин на этом так называемом поле получил травму. Кирилл Анатольевич, кстати, тоже четко исполнил свой удар с "точки".
Отмечу и Аббоса Файзуллаева. Старательный, техничный, настырный. Мышечную массу со временем нарастит. Виктора Давилу оценим на нормальном газоне. Возможно, уже в ближайшее воскресенье, на фоне очень сильного противника.
Не всем удался матч, и если считать моменты, в игровое время к победе все же ближе был "Сочи". Но у ЦСКА есть Игорь Акинфеев. Капитан вернулся, сегодня он выступал впервые после разгрома, который армейцы учинили "Локомотиву". Игорь выручал и в игровое время, а в серии 11-метровых вновь сказал свое веское слово. Причем Гойло, сочинский голкипер, был весьма достойным соперником. Это было захватывающее противостояние, из которого победителями вышли Акинфеев и ЦСКА. Завершающий удар капитан отразил почти под копирку с Суперфиналом прошлого розыгрыша Кубка России. Да, удар был в другой угол, но по технике отражения, согласитесь, очень похоже. Кстати, как и в решающем поединке с "Краснодаром", сегодня соперники произвели по семь ударов в серии.
За победу по пенальти армейцы заработали два очка и по итогам первого круга занимают второе место в группе А. Переключаемся обратно на чемпионат. В воскресенье ЦСКА сыграет с "Зенитом".

Фото: ПФК ЦСКА
«Атлетико» победил «Эспаньол» в выездном матче девятого тура чемпионата Испании ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР предложил ...
«Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов после матча 11-го тура РПЛ с «Крыльями ...
Главный судья матча «Крылья Советов» — «Спартак» должен был показать красные ...
«Факел» обыграл «Крылья Советов» в матче 11-го тура РПЛ — 2:1.
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
«Факел» на выезде обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ в сезоне
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей