Армейцы заработали два очка в Сочи.
Хотелось бы тщательно проанализировать игру, в которой мы увидели и новичков, и молодежь, и подзабытого Гайча. Но как разбирать матч, состоявшийся на таком газоне? Ощущение, будто с утра на нем копали картошку, потом выгуливали свиней, после чего еще вспахали на тракторе. Ну а затем решили поиграть в футбол.
Мяч отскакивал, куда вздумается, ноги футболистов ехали, об осмысленной комбинационной игре не могло быть и речи. Впрочем, даже в таких условиях кто-то сумел себя проявить.
Прежде всего, отмечу Матвея Кисляка. 18-летний полузащитник сегодня был лучшим из полевых игроков ЦСКА. Парень использовал шанс и, думаю, теперь мы будем видеть его на поле чаще. Он старался, успел спасти команду, выбив мяч с ленточки после острейшей атаки сочинцев, а на закуску четко исполнил послематчевый 11-метровый удар.
На своем хорошем уровне отыграл Виллиан Роша. Паузу дали Мойзесу, а предоставить отдых Роше не было возможности. Сыграли все защитники, которые были в наличии. Вынужденно вступить в игру пришлось Набабкину, поскольку Матвей Лукин на этом так называемом поле получил травму. Кирилл Анатольевич, кстати, тоже четко исполнил свой удар с "точки".
Отмечу и Аббоса Файзуллаева. Старательный, техничный, настырный. Мышечную массу со временем нарастит. Виктора Давилу оценим на нормальном газоне. Возможно, уже в ближайшее воскресенье, на фоне очень сильного противника.
Не всем удался матч, и если считать моменты, в игровое время к победе все же ближе был "Сочи". Но у ЦСКА есть Игорь Акинфеев. Капитан вернулся, сегодня он выступал впервые после разгрома, который армейцы учинили "Локомотиву". Игорь выручал и в игровое время, а в серии 11-метровых вновь сказал свое веское слово. Причем Гойло, сочинский голкипер, был весьма достойным соперником. Это было захватывающее противостояние, из которого победителями вышли Акинфеев и ЦСКА. Завершающий удар капитан отразил почти под копирку с Суперфиналом прошлого розыгрыша Кубка России. Да, удар был в другой угол, но по технике отражения, согласитесь, очень похоже. Кстати, как и в решающем поединке с "Краснодаром", сегодня соперники произвели по семь ударов в серии.
За победу по пенальти армейцы заработали два очка и по итогам первого круга занимают второе место в группе А. Переключаемся обратно на чемпионат. В воскресенье ЦСКА сыграет с "Зенитом".

Фото: ПФК ЦСКА
Полузащитник Жоау Мариу покинул «Бешикташ».
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о большом количестве травм у ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...
Как стало известно Sport24, «Краснодар» и «Олимпиакос» близки к окончательной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Хомуха: для ЦСКА матч с «Зенитом» будет очень сложным, нет глубины состава
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Представитель Угальде: «Спартак» отклонил предложение по Манфреду в размере 15-17 млн евро»
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник