Владимир Федотов: "Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



- У армейцев три гостевых матча за семь дней, между поединками в Ростове-на-Дону и Самаре команда провела кубковую встречу с "Торпедо". Неудивительно, что в среду вы решили провести ротацию состава. Хотя два из трех основных защитников, Игорь Дивеев и Бахтиер Зайнутдинов, полностью отыграли кубковый матч.
- Мы интересовались у ребят, каково их состояние. Все отметили, что никаких проблем нет. Добирались в Ростов-на-Дону и обратно на поезде, вернулись в Москву в понедельник вечером, сразу заехали в гостиницу. Восстановились, во вторник провели предыгровое занятие. Матч с "Торпедо" показал, что состояние команды на должном уровне, на протяжении 90 минут мы оказывали давление на соперника. Следующая игра у нас через три дня на четвертый. Вполне достаточно времени, чтобы восстановиться. В пятницу у нас тактическая тренировка, в субботу – предыгровая и вылет в Самару.
В кубковом матче освежили состав. Вообще, эти поединки для нас как нельзя кстати. У тех, кому не хватает игрового тонуса, есть возможность его почувствовать. Можно отметить командные взаимодействия, прессинг, который мы активно использовали. Адольфо Гайч? Он выполнил большой объем работы. Чувствовалось огромное желание забить, и в итоге Гайч реализовал один из четырех своих моментов. Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе, главное для него – не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темп.
- Что скажете о ближайшем сопернике? "Крылья Советов" не проигрывали в трех последних матчах, при этом два из них провели на выезде.
- Хорошая команда, которая демонстрирует содержательный футбол. Несмотря на потерю двух важных игроков в межсезонье, костяк там сохранился. Вообще, за эти семь туров не было ни одного проходного матча, и мы прекрасно понимаем, что в Самаре нас тоже ждет непростая игра. Команда там амбициозная, играющая. Будет интересное противостояние.

Матч "Крылья Советов" - ЦСКА состоится 4 сентября и начнется в 15.00 по московскому времени.

Владимир Федотов: Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11202 98
Футбольные новости
0 0

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

18 0

Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...

31 0

УЕФА дисквалифицировал Престианни после расистского скандала в матче ЛЧ «Бенфика» — «Реал»

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...

134 1

Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...

92 1

Масалитин: ЦСКА качественно поработал в это трансферное окно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил работу российских клубов на ...

1154 30

Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА

Ракель, супруга Фабио, помогает ему в работе.

349 3

РФС сообщил, что матч «Арсенал» — «Локомотив» не состоится в Туле

Дмитрий Романников, начальник отдела развития инфраструктурных проектов РФС, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.2%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
5.6%
Популярное
10226 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11000 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33698 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13646 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают