Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.
- У армейцев три гостевых матча за семь дней, между поединками в Ростове-на-Дону и Самаре команда провела кубковую встречу с "Торпедо". Неудивительно, что в среду вы решили провести ротацию состава. Хотя два из трех основных защитников, Игорь Дивеев и Бахтиер Зайнутдинов, полностью отыграли кубковый матч.
- Мы интересовались у ребят, каково их состояние. Все отметили, что никаких проблем нет. Добирались в Ростов-на-Дону и обратно на поезде, вернулись в Москву в понедельник вечером, сразу заехали в гостиницу. Восстановились, во вторник провели предыгровое занятие. Матч с "Торпедо" показал, что состояние команды на должном уровне, на протяжении 90 минут мы оказывали давление на соперника. Следующая игра у нас через три дня на четвертый. Вполне достаточно времени, чтобы восстановиться. В пятницу у нас тактическая тренировка, в субботу – предыгровая и вылет в Самару.
В кубковом матче освежили состав. Вообще, эти поединки для нас как нельзя кстати. У тех, кому не хватает игрового тонуса, есть возможность его почувствовать. Можно отметить командные взаимодействия, прессинг, который мы активно использовали. Адольфо Гайч? Он выполнил большой объем работы. Чувствовалось огромное желание забить, и в итоге Гайч реализовал один из четырех своих моментов. Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе, главное для него – не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темп.
- Что скажете о ближайшем сопернике? "Крылья Советов" не проигрывали в трех последних матчах, при этом два из них провели на выезде.
- Хорошая команда, которая демонстрирует содержательный футбол. Несмотря на потерю двух важных игроков в межсезонье, костяк там сохранился. Вообще, за эти семь туров не было ни одного проходного матча, и мы прекрасно понимаем, что в Самаре нас тоже ждет непростая игра. Команда там амбициозная, играющая. Будет интересное противостояние.
Матч "Крылья Советов" - ЦСКА состоится 4 сентября и начнется в 15.00 по московскому времени.

фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...
Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что у «сине-бело-голубых» нет ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает нелогичным отпускать ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Представитель Кругового: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
Угаров: у «Зенита» в этом сезоне конкурентов не будет
RMC Sport: Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к полуфиналу ЧМ-2026 с Испанией