Владимир Федотов: "Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе"

  • Эта статья в архиве

Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА.



- У армейцев три гостевых матча за семь дней, между поединками в Ростове-на-Дону и Самаре команда провела кубковую встречу с "Торпедо". Неудивительно, что в среду вы решили провести ротацию состава. Хотя два из трех основных защитников, Игорь Дивеев и Бахтиер Зайнутдинов, полностью отыграли кубковый матч.
- Мы интересовались у ребят, каково их состояние. Все отметили, что никаких проблем нет. Добирались в Ростов-на-Дону и обратно на поезде, вернулись в Москву в понедельник вечером, сразу заехали в гостиницу. Восстановились, во вторник провели предыгровое занятие. Матч с "Торпедо" показал, что состояние команды на должном уровне, на протяжении 90 минут мы оказывали давление на соперника. Следующая игра у нас через три дня на четвертый. Вполне достаточно времени, чтобы восстановиться. В пятницу у нас тактическая тренировка, в субботу – предыгровая и вылет в Самару.
В кубковом матче освежили состав. Вообще, эти поединки для нас как нельзя кстати. У тех, кому не хватает игрового тонуса, есть возможность его почувствовать. Можно отметить командные взаимодействия, прессинг, который мы активно использовали. Адольфо Гайч? Он выполнил большой объем работы. Чувствовалось огромное желание забить, и в итоге Гайч реализовал один из четырех своих моментов. Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе, главное для него – не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темп.
- Что скажете о ближайшем сопернике? "Крылья Советов" не проигрывали в трех последних матчах, при этом два из них провели на выезде.
- Хорошая команда, которая демонстрирует содержательный футбол. Несмотря на потерю двух важных игроков в межсезонье, костяк там сохранился. Вообще, за эти семь туров не было ни одного проходного матча, и мы прекрасно понимаем, что в Самаре нас тоже ждет непростая игра. Команда там амбициозная, играющая. Будет интересное противостояние.

Матч "Крылья Советов" - ЦСКА состоится 4 сентября и начнется в 15.00 по московскому времени.

Владимир Федотов: Гайч? Все, что игрок показывает в официальных матчах, закладывается в тренировочной работе
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11202 98
Футбольные новости
0 0

«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются

Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...

395 21

Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ

Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

268 2

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...

386 7

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.

569 27

«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ

Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...

277 0

"Тюкавин вернется еще сильнее" - тренер "Динамо" Шварц об удалении форварда

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...

1778 90

Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.2%
Низкий
16.2%
Средний
19.1%
Нормальный
31.5%
Высокий
11.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14550 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10975 525

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10323 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17158 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7989 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают