Вчера накоротке пообщался с бразильским защитником ЦСКА.
Завтра армейцы сыграют против датского "Люнгбю", после чего программа второго этапа подготовки в Кампоаморе будет завершена. В двух предыдущих матчах на этом сборе в стартовом составе выходила пара центральных защитников Яка Бийол – Бруно Фукс. Если позиции словенца в обороне кажутся незыблемыми, то бразилец пока в этом сезоне провел всего один матч. Вышел в стартовом составе на игру с "Химками", но уже на 15-й минуте вынужден был покинуть поле. Арбитр Владислав Безбородов в том эпизоде применил к ЦСКА двойное наказание – удаление и пенальти.
- Показалось, что судья из Санкт-Петербурга в том моменте чересчур жестоко обошелся с вами. Тем более, даже в нынешнем чемпионате были похожие ситуации, когда арбитры не применяли двойного наказания по отношении к другим клубам, - говорю бразильцу.
- Красная карточка, на мой взгляд, это слишком серьезное наказание в том эпизоде, - отвечает Бруно Фукс. – Наверное, и о пенальти можно дискутировать, момент, что называется, на усмотрение судьи. Контакт не был таким явным, соперник усилил впечатление. Можно сказать, 50 на 50. Хорошо еще, "Химки" тот 11-метровый не забили. Жаль, что пришлось уходить с поля так рано, ведь это был мой дебют в стартовом составе ЦСКА.
- Больше до конца года вы практически не играли, разве что вышли на замену в Самаре уже в добавленное время.
- Понимаю, в чем дело. Следующий матч с "Зенитом" пропускал из-за дисквалификации, потом оставалось всего две игры в декабре. Тренеры решили не вносить изменений в состав. В любом случае, сейчас я полностью готов. Очень хочу играть!
- Ментально готовы, вот что самое главное? Все-таки столько времени практически без официальных матчей.
- Да, безусловно. Сложно возвращаться на поле после такой паузы, но вы сами видите, что я работаю без ограничений, и очень жду, когда наконец возобновится сезон.
- Два февральских матча на втором сборе, оба раза вы вышли в стартовом составе. Что это значит для вас?
- Оба раза ЦСКА выиграл, это тоже приятно, пусть речь идет о товарищеских встречах. Я чувствую себя хорошо. Готов играть по 90 минут хоть каждый матч!
- Сезон для армейцев сразу возобновляется матчем против "Спартака". Уже совсем скоро, 26 февраля.
- О да, это главное российское класико! Хочу принять в нем участие. Команда отдаст все силы на поле!
- Очень нравится ваш настрой. Знаю, что в Испанию к вам приезжали родные, это тоже сказалось?
- Конечно! Родители и сестра воспользовались паузой между сборами, было очень приятно провести время с самыми близкими людьми. А настроение у меня действительно боевое. Пора уже по-настоящему вернуться на поле, хочется играть в футбол!

фото автора
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают