Бруно Фукс: "Спартак" против ЦСКА – главное российское класико. Хочу сыграть в этом матче!"

  • Эта статья в архиве

Вчера накоротке пообщался с бразильским защитником ЦСКА.



Завтра армейцы сыграют против датского "Люнгбю", после чего программа второго этапа подготовки в Кампоаморе будет завершена. В двух предыдущих матчах на этом сборе в стартовом составе выходила пара центральных защитников Яка Бийол – Бруно Фукс. Если позиции словенца в обороне кажутся незыблемыми, то бразилец пока в этом сезоне провел всего один матч. Вышел в стартовом составе на игру с "Химками", но уже на 15-й минуте вынужден был покинуть поле. Арбитр Владислав Безбородов в том эпизоде применил к ЦСКА двойное наказание – удаление и пенальти.

- Показалось, что судья из Санкт-Петербурга в том моменте чересчур жестоко обошелся с вами. Тем более, даже в нынешнем чемпионате были похожие ситуации, когда арбитры не применяли двойного наказания по отношении к другим клубам, - говорю бразильцу.
- Красная карточка, на мой взгляд, это слишком серьезное наказание в том эпизоде, - отвечает Бруно Фукс. – Наверное, и о пенальти можно дискутировать, момент, что называется, на усмотрение судьи. Контакт не был таким явным, соперник усилил впечатление. Можно сказать, 50 на 50. Хорошо еще, "Химки" тот 11-метровый не забили. Жаль, что пришлось уходить с поля так рано, ведь это был мой дебют в стартовом составе ЦСКА.
- Больше до конца года вы практически не играли, разве что вышли на замену в Самаре уже в добавленное время.
- Понимаю, в чем дело. Следующий матч с "Зенитом" пропускал из-за дисквалификации, потом оставалось всего две игры в декабре. Тренеры решили не вносить изменений в состав. В любом случае, сейчас я полностью готов. Очень хочу играть!
- Ментально готовы, вот что самое главное? Все-таки столько времени практически без официальных матчей.
- Да, безусловно. Сложно возвращаться на поле после такой паузы, но вы сами видите, что я работаю без ограничений, и очень жду, когда наконец возобновится сезон.
- Два февральских матча на втором сборе, оба раза вы вышли в стартовом составе. Что это значит для вас?
- Оба раза ЦСКА выиграл, это тоже приятно, пусть речь идет о товарищеских встречах. Я чувствую себя хорошо. Готов играть по 90 минут хоть каждый матч!
- Сезон для армейцев сразу возобновляется матчем против "Спартака". Уже совсем скоро, 26 февраля.
- О да, это главное российское класико! Хочу принять в нем участие. Команда отдаст все силы на поле!
- Очень нравится ваш настрой. Знаю, что в Испанию к вам приезжали родные, это тоже сказалось?
- Конечно! Родители и сестра воспользовались паузой между сборами, было очень приятно провести время с самыми близкими людьми. А настроение у меня действительно боевое. Пора уже по-настоящему вернуться на поле, хочется играть в футбол!

Бруно Фукс: Спартак против ЦСКА – главное российское класико. Хочу сыграть в этом матче!
фото автора

Читайте также:
0 / 0
8037 124
Футбольные новости
260 2

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

80 0

ЦСКА чаще других клубов РПЛ проверяли на допинг в 2025 году

Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...

57 0

Олег Иванов: «Баринов — олицетворение «Локомотива». Я бы сделал все, чтобы сохранить такого игрока»

Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...

71 0

Ян Джапо: В месяц уходит примерно 500 евро в Махачкале и 1000 евро в Словении

Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...

105 1

Захарян — одна звезда от Marca

«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...

115 0

Гришин: «Борьба за чемпионство до конца будет идти между «Зенитом» и «Краснодаром»

«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...

664 2

Хомуха: «Футболисты ЦСКА, которые выходят на замену, делают команду слабее»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24.2%
Ву
18.2%
Джику
3%
Дмитриев
36.4%
Бабич
12.1%
Литвинов
6.1%
Популярное
12933 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5765 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6661 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16573 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8702 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают